Ликуют все те же: пилот "Мерседеса" Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Ликуют все те же: пилот "Мерседеса" Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

В воскресенье, 6 июля, пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон одержал пятую победу в текущем чемпионате "Формулы-1"; россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" финишировал 9-м, набрав два очка в общий зачет. "Р-Спорт" в своей фотоленте подводит итоги девятого этапа чемпионата "королевских гонок" - Гран-при Великобритании.

© REUTERS / Phil NobleВ воскресенье Хэмилтон финишировал первым на трассе в Сильверстоуне.

На фото: Льюис Хэмилтон после победы на Гран-при Великобритании.
Льюис Хэмилтон после победы на Гран-при Великобритании
В воскресенье Хэмилтон финишировал первым на трассе в Сильверстоуне.

1 из 6
© REUTERS / Phil NobleГонка была прервана после первого круга из-за аварии финна Кими Райкконена из "Феррари" и возобновилась лишь через час.

На фото: болид Кими Райкконена.
Кими Райкконен

2 из 6
© REUTERS / Phil NobleВторым к финишу пришел финн Вальттери Боттас ("Уильямс"), для которого этот результат стал лучшим в карьере и вторым подиумом подряд в чемпионате

На фото: Вальттери Боттас на подиуме Гран-при Великобритании.
Вальттери Боттас на подиуме Гран-при Великобритании

3 из 6
© REUTERS / Phil NobleЛидер общего зачета немец Нико Росберг из "Мерседеса" впервые в сезоне не смог добраться до финиша из-за проблем с коробкой передач.

На фото: болид Нико Росберга на Гран-при Великобритании.
Болид Нико Росберга на Гран-при Великобритании

4 из 6
© REUTERS / Phil NobleПосле девяти этапов в личном зачете чемпионата http://rsport.ru/auto/20140706/756550814.html target=_blank>лидирует
Пилот Мерседеса Нико Росберг
5 из 6
© REUTERS / Mark ThompsonВ Кубке конструкторов "Мерседес" продолжает уверенно лидировать (326 очков). Вторым идет "Ред Булл" (168), замыкает тройку "Феррари" (106). Далее расположились: 4. "Уильямс" (103), 5. "Форс Индия" (93), 6. "Макларен" (88), 7. "Торо Россо" (15), 8. "Лотус" (8), 9. "Маруся" (2). На счету "Заубера" и "Катерхэма" очков нет.

На фото: гонщики на стартовой решетке Гран-при Великобритании.