Сверхрезультативный старт: итоги первого тура чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Сверхрезультативный старт: итоги первого тура чемпионата России по футболу

1-й тур чемпионата России завершился в понедельник, 4 августа, матчем между грозненским "Тереком" и пермским "Амкаром". Обзор стартовых встреч премьер-лиги - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Матч-открытие нового чемпионата России, в котором встречались казанский "Рубин" и московский "Спартак", http://rsport.ru/football/20140802/761925565.html target=_blank>завершился триумфальным дебютом в премьер-лиге нового тренера "красно-белых" Мурата Якина
1 из 23
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в пятницу на стадионе "Центральный" в Казани, завершилась http://rsport.ru/football/20140801/761897147.html target=_blank>со счетом 4:0
Нападающий Рубина Павел Могилевец, форвард Спартака Артем Дзюба и защитник Рубина Соломон Кверквелия (слева направо)
2 из 23
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающий московского "Спартака" Артем Дзюба заявил, что его успешная игра в матче с казанским "Рубином" не является ответом главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло.

"Нет, это не "привет Капелло", не надо так говорить. Я в этом плане полностью спокоен, - http://rsport.ru/football/20140801/761908738.html target=_blank>ответил Дзюба на вопрос корреспондента "Р-Спорт"
Артем Дзюба (справа) и Сергей Паршивлюк

"Нет, это не "привет Капелло", не надо так говорить. Я в этом плане полностью спокоен, -
3 из 23
4 из 23
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВстреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. На гол Эдгара Манучаряна с пенальти на 6-й минуте "Мордовия" ответила точными ударами Митчелла Доналда (11-я), Олега Власова (46-я) и Евгения Луценко (73-я). В концовке "Урал" сократил отставание усилиями Константина Ярошенко (86-я).

На фото: футболисты "Мордовии" радуются победе.
Футболисты Мордовии

5 из 23
6 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Туле, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Кришито забил на 9-й и 69-й минутах. По разу у "Зенита" отличились Саломон Рондон (18-я) и Халк (36-я).

На фото: вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин (слева) в матче против тульского "Арсенала".
Вратарь Зенита Юрий Лодыгин (справа) в матче против тульского Арсенала

7 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийский вратарь Александр Филимонов вернулся в премьер-лигу спустя почти 10 лет! 40-летний страж ворот тульского "Арсенала" провел полный матч.

На фото: вратарь "Арсенала" Александр Филимонов пропускает гол в матче 1-го тура чемпионата России по футболу.
Вратарь тульского Арсенала Александр Филимонов пропускает гол

8 из 23
9 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча на стадионе "Арена Химки" завершилась со счетом 4:1 в пользу армейцев, в составе которых голы забили Сейду Думбия (35-я минута, с пенальти), Кирилл Панченко (45-я) и Витиньо (81-я), защитник "Торпедо" Дмитрий Айдов отправил мяч в свои ворота на 49-й. Семен Фомин вывел "черно-белых" вперед на 5-й минуте.

На фото: футболисты московского "Торпедо" Юрий Кулешов, Вадим Стеклов, Лукаш Тесак, Семен Фомин, Алексей Пугин (слева направо) радуются забитому голу в матче 1-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Торпедо" (Москва).
Футболисты московского Торпедо Юрий Кулешов, Вадим Стеклов, Лукаш Тесак, Семен Фомин, Алексей Пугин (слева направо)

10 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНовичок ЦСКА Кирилл Панченко в этой встрече забил свой первый гол за армейцев.

На фото: нападающие ПФК ЦСКА Кирилл Панченко и Сейду Думбия (справа) радуются забитому голу в матче 1-го тура чемпионата России по футболу.
Нападающие ПФК ЦСКА Кирилл Панченко и Сейду Думбия (справа)
Новичок ЦСКА Кирилл Панченко в этой встрече забил свой первый гол за армейцев.

11 из 23
12 из 23
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ составе "Динамо" Кевин Кураньи сделал дубль (15-я минута, с пенальти, и 66-я), Кокорин отличился на 43-й (с пенальти), 48-й и 61-й минутах, также голы забили Кристофер Самба (29-я) и Балаж Джуджак (37-я).

На фото: футболисты ФК "Динамо" радуются забитому голу в матче 1-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону).
Футболисты ФК Динамо радуются забитому голу

13 из 23
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ "Ростова" дважды ворота Владимира Габулова поразил Дмитрий Полоз (35-я и 40-я), автором третьего гола на 89-й стал Александр Гацкан.

На фото: футболисты ФК "Ростов" радуются забитому голу.
Футболисты ФК Ростов радуются забитому голу.

14 из 23
15 из 23
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Владислав Игнатьев на 18-й минуте и Ивелин Попов на 76-й. "Уфа" заканчивала игру вдесятером: на 2-й добавленной минуте ко второму тайму за две желтые карточки с поля был удален защитник Павел Степанец.

На фото: главный тренер футбольного клуба "Кубань" Виктор Ганчаренко (в центре) с игроками команды после окончания матча 1-го тура чемпионата России по футболу между ФК "Кубань" (Краснодар) и ФК "Уфа" (Уфа).
Главный тренер футбольного клуба Кубань Виктор Ганчаренко (в центре) с игроками команды

16 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Локомотива" и "Краснодара" разошлись миром в матче первого тура чемпионата России.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Юрий Газинский, полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов, защитник "Локомотива" Виталий Денисов и полузащитник "Краснодара" Владимир Быстров (слева направо) в матче 1-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
Игровой момент матча Локомотив - Краснодар
Футболисты московского "Локомотива" и "Краснодара" разошлись миром в матче первого тура чемпионата России.

17 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Локомотив" Ян Дюрица (на первом плане) в матче 1-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
18 из 23
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Локомотив" в Москве, завершилась http://rsport.ru/football/20140803/762245902.html target=_blank>со счетом 0:0
Полузащитник ФК Краснодар Маурисио Перейра и полузащитник ФК Локомотив Дмитрий Тарасов (слева направо)
19 из 23
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВратарь ФК "Краснодар" Андрей Дикань в матче 1-го тура чемпионата России по футболу между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
Вратарь ФК Краснодар Андрей Дикань
20 из 23
21 из 23
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВстреча прошла в понедельник в Грозном. В составе команды Рашида Рахимова дубль сделал Мацей Рыбус (65-я и 88-я минуты), по голу забили Игорь Лебеденко (75) и Жозе Маурисио (79).

На фото: полузащитник ФК "Терек" Жозе Маурисио, нападающий ФК "Амкар" Павел Соломатин и полузащитник ФК "Терек" Игорь Лебеденко (слева направо).
Полузащитник ФК Терек Жозе Маурисио, нападающий ФК Амкар Павел Соломатин и полузащитник ФК Терек Игорь Лебеденко (слева направо)

22 из 23
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ 8 матчах первого тура команды забили 34 гола, что является рекордным показателем для стартовых туров в истории российского футбола.

На фото: футболисты "Терека".