ФК "Динамо" разгромил "Ростов" в самом результативном матче "бело-голубых" в ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

ФК "Динамо" разгромил "Ростов" в самом результативном матче "бело-голубых" в ЧР

В воскресенье, 3 августа, московское "Динамо" со счетом 7:3 разгромило ФК "Ростов". Хет-триком отметился форвард бело-голубых Александр Кокорин, а нападающий Кевин Кураньи оформил дубль. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

В воскресенье, 3 августа, московское "Динамо" http://rsport.ru/football/20140803/762210686.html target=_blank>нанесло разгромное поражение
1 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард Александр Кокорин оформил первый хет-трик в сезоне.

На фото: футболисты ФК "Динамо" радуются забитому голу.
Футболисты ФК Динамо радуются забитому голу.
Форвард Александр Кокорин оформил первый хет-трик в сезоне.

2 из 14
© РИА Новости / Антон ДенисовПервый тайм был очень насыщенным на события: зрители увидели шесть мячей. С самого начала ростовчане в обороне сели очень низко, однако динамовцам это особых проблем не доставляло: связка центральных хавбеков Игорь Денисов - Вильям Венкёр раз за разом делали проникающие передачи.

На фото: защитник Кристофер Самба (слева) и форвард Кевин Кураньи радуются забитому голу.
Кристофер Самба (слева) и форвард Кевин Кураньи радуются забитому голу.

3 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТак, на 15-й минуте Кокорина вывели один на один, и голкипер "Ростова" Стипе Плетикоса сфолил. Причем судья Михаил Вилков, только посовещавшись с боковым арбитром, указал на 11-метровую отметку. Кевин Кураньи с точки оказался точен.

На фото: вратарь ФК "Ростов" Стипе Плетикоса пропускает гол.
Вратарь ФК Ростов Стипе Плетикоса

4 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкХозяева поля не сбавили оборотов: на 29-й минуте Джуджак не очень удачно исполнил штрафной, но мяч во вратарской отскочил к Самба, который переправил его в сетку.

На фото: форвард ФК "Ростов" Александр Бухаров (в центре).
Форвард ФК Ростов Александр Бухаров (в центре)

5 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервая осмысленная атака "Ростова" на 35-й минуте увенчалась голом Полоза, но в этом эпизоде не обошлось без ошибки голкипера Владимира Габулова, который слишком далеко и неосмотрительно выбежал из ворот.

На фото: футболисты ФК "Ростов" радуются забитому голу.
Футболисты ФК Ростов радуются забитому голу.

6 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУже спустя пару минут "бело-голубые" восстановили разницу в счете: после великолепного розыгрыша мяча в центре поля передачей на фланг вывели Кокорина, который сделал нацеленную передачу низом на центр штрафной, где одинокий Джуджак сделал счет 3:1.

На фото: вратарь ФК "Ростов" Стипе Плетикоса в матче 1-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону).

7 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа 40-й минуте Полоз сделал дубль ударом с линии штрафной, но все равно динамовцы ушли на перерыв, имея два мяча преимущества.

На фото: главный тренер ФК "Ростов" Миодраг Божович с игроками "Ростова".
Главный тренер ФК Ростов Миодраг Божович с игроками Ростова.

8 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа 43-й минуте мяч в штрафной угодил в руку ростовчанину Азиму Фатуллаеву, и уже Кокорин с точки был точен - 4:2.

Вратарь ФК Ростов Стипе Плетикоса пропускает гол от Александра Кокорина

9 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкА на 47-й минуте после очередной шикарной атаки "Динамо" веером Кокорин головой замкнул выверенную фланговую передачу Джуджака.

На фото: форвард "Динамо" Александр Кокорин и полузащитник "Ростова" Дмитрий Торбинский (справа).
Александр Кокорин и полузащитник Ростова Дмитрий Торбинский(слева).

10 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДалее "Ростов" попросту развалился: сначала на 61-й минуте Кокорин сделал хет-трик, а через пять минут Кураньи сделал счет 7:2.

На фото: нападающие ФК "Динамо" Александр Кокорин и Федор Смолов радуются забитому голу.
Нападающие ФК Динамо Александр Кокорин и Федор Смолов радуются забитому голу

11 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа этом "Динамо" решило ограничиться. А ростовчанин Гацкан на 89-й минуте еще один гол отыграл.

На фото: полузащитник ФК "Ростов" Тимофей Калачев и защитник ФК "Динамо" Александер Бюттнер (слева направо).
Полузащитник ФК Ростов Тимофей Калачев и защитник ФК Динамо Александер Бюттнер).
На этом "Динамо" решило ограничиться. А ростовчанин Гацкан на 89-й минуте еще один гол отыграл.

12 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа фото: нападающий ФК "Ростов" Александр Бухаров и защитник ФК "Динамо" Кристофер Самба (слева направо)в матче 1-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону).
Нападающий ФК Ростов Александр Бухаров и защитник ФК Динамо Кристофер Самба
13 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" во втором туре сыграет дома со "Спартаком", "Ростов" приедет в гости к краснодарской "Кубани".

На фото: футболисты ФК "Динамо" радуются забитому голу в матче 1-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону).
Футболисты ФК Динамо радуются забитому голу
"Динамо" во втором туре сыграет дома со "Спартаком", "Ростов" приедет в гости к краснодарской "Кубани".