Победа на классе: футболисты "Зенита" победили кипрский АЕЛ в ответном матче ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа на классе: футболисты "Зенита" победили кипрский АЕЛ в ответном матче ЛЧ

В среду, 6 августа, футболисты санкт-петербургского "Зенита" со счетом 3:0 обыграли кипрский АЕЛ в ответном матче Лиги чемпионов и пробились в заключительный раунд квалификации престижного турнира. Яркие фотографии с игры предлагаем посмотреть в нашем альбоме.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПетербургский "Зенит" нанес поражение кипрскому АЕЛу и пробился в заключительный раунд квалификации футбольной Лиги чемпионов.

На фото: футболисты "Зенита" перед матчем 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2014/15 между ФК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) и ФК АЕЛ (Кипр, Лимасол).
Футболисты Зенита

1 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОтветная игра двухраундового противостояния, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" в среду, http://rsport.ru/football/20140806/762935505.html target=_blank>завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев
Полузащитник Зенита Олег Шатов (справа) и нападающий АЕЛа Лукаш Гикевич
2 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПервый гол в матче на 55-й минуте забил Саломон Рондон, Данни отличился на 88-й, Александр Кержаков реализовал пенальти на 92-й.

На фото: защитник "Зенита" Николас Ломбертс (справа) и нападающий АЕЛа Лукаш Гикевич.
Защитник Зенита Николас Ломбертс (справа) и нападающий АЕЛа Лукаш Гикевич

3 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКиприоты остались в меньшинстве из-за удаления Даниелзиньо на 26-й минуте.

На фото: защитник "Зенита" Доменико Кришито (справа) и нападающий АЕЛа Диего Барселос.
Защитник Зенита Доменико Кришито (справа) и полузащитник АЕЛа Диего Барселос
Киприоты остались в меньшинстве из-за удаления Даниелзиньо на 26-й минуте.

4 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПервый тайм ответного матча прошел с подавляющим территориальным преимуществом "Зенита". Петербуржцы уверенно контролировали мяч, практически не выпуская футболистов АЕЛа со своей половины поля.

На фото: защитник "Зенита" Игорь Смольников (слева).
Защитник Зенита Игорь Смольников (слева)

5 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМедики уносят с поля получившего повреждение полузащитника АЕЛа Зезиньо.
Медики уносят с поля получившего повреждение полузащитника АЕЛа Зезиньо
Медики уносят с поля получившего повреждение полузащитника АЕЛа Зезиньо.
6 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСвой первый голевой момент зенитовцы создали уже после удаления у АЕЛа, но с ударом Олега Шатова на 27-й минуте справился голкипер гостей.

На фото: футболисты "Зенита" Доменико Кришито, Анатолий Тимощук, Халк и нападающий АЕЛа Диего Барселос (слева направо).
Игровой момент матча Зенит - АЕЛ

7 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш (справа) во время матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2014/15 между ФК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) и ФК АЕЛ (Кипр, Лимасол).
Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш (справа)
8 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкХозяева поля могли еще трижды открыть счет до перерыва, однако ни Доменико Кришито, ни Данни, ни все тому же Шатову поразить ворота соперника так и не удалось.

На фото: вратарь АЕЛа Карим Фегруш.
Вратарь АЕЛа Карим Фегруш

9 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник АЕЛа Карлитуш во время матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2014/15 между ФК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) и ФК АЕЛ (Кипр, Лимасол).
Защитник АЕЛа Карлитуш
10 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПосле перерыва рисунок игры не изменился - "сине-бело-голубые" продолжили доминировать на поле. Воплотить преимущество в гол хозяевам поля удалось на 55-й минуте, когда Рондон точно пробил головой из центра штрафной после подачи Шатова.

На фото: футболисты АЕЛа Каду, Эдмар, футболисты "Зенита" Доменико Кришито, Рондон, Халк, вратарь АЕЛа Карим Фегруш (слева направо).

11 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГлавный тренер АЕЛа Ивайло Петев во время матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2014/15 между ФК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) и ФК АЕЛ (Кипр, Лимасол).
Главный тренер АЕЛа Ивайло Петев
12 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Зенит" продолжил исправно создавать моменты у ворот АЕЛа, однако воплотить их в голы никак не получалось. От дополнительного времени команду Виллаш-Боаша спас капитан Данни, который на 88-й минуте добил мяч в сетку после очередного удара Рондона - 2:0.

На фото: футболисты "Зенита" Виктор Файзулин, Анатолий Тимощук, Рондон, Мигел Данни (слева направо).
Футболисты Зенита Виктор Файзулин, Анатолиц Тимощук, Рондон, Мигел Данни (слева направо)

13 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНападающий "Зенита" Халк (на втором плане) и нападающий АЕЛа Лукаш Гикевич во время матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2014/15 между ФК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) и ФК АЕЛ (Кипр, Лимасол).
Нападающий Зенита Халк (на втором плане) и нападающий АЕЛа Лукаш Гикевич
14 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкТочку в матче поставил Кержаков, который в компенсированное к матчу время реализовал пенальти.

На фото: нападающий "Зенита" Александр Кержаков.
Нападающий Зенита Александр Кержаков
Точку в матче поставил Кержаков, который в компенсированное к матчу время реализовал пенальти.

15 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБолельщики "Зенита" во время матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2014/15 между ФК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) и ФК АЕЛ (Кипр, Лимасол).