Одного характера не хватило: поражение "Арсенала" от "Локо" во 2-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Одного характера не хватило: поражение "Арсенала" от "Локо" во 2-м туре РФПЛ

В воскресенье, матчем в Туле между местным "Арсеналом" и московским "Локомотивом", где победу одержали гости со счетом 2:0, завершился второй тур чемпионата России по футболу сезона 2014/2015. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Локомотива" обыграли тульский "Арсенал" в матче второго тура чемпионата России.

На фото: защитник "Локомотива" Ян Дюрица, полузащитник москвичей Дмитрий Тарасов и защитник "Арсенала" Евгений Осипов (слева направо).
Игровой момент матча Арсенал - Локомотив
Футболисты московского "Локомотива" обыграли тульский "Арсенал" в матче второго тура чемпионата России.

1 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Туле, завершилась победой железнодорожников http://rsport.ru/football/20140810/763715706.html target=_blank>со счетом 2:0
Защитник Локомотива Ян Дюрица вместе с партнерами по команде радуется забитому голу
2 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТульские футболисты с первых минут матча начали действовать с акцентом на атаку, а железнодорожники оказались немного не готовы к такому раскладу. "Арсенал" на какое-то время прижал гостей на их половине поля, пару раз заставив понервничать голкипера "Локомотива" Маринато Гильерме.

На фото: полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш (слева) и полузащитник "Арсенала" Андрей Лях.
Полузащитник Локомотива Мануэл Фернандеш (слева) и полузащитник Арсенала Андрей Лях

3 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкК 20-й минуте москвичи освоились и начали конструировать свои атаки. Действия на левом фланге, где дирижировали Майкон и Виталий Денисов, приносили дивиденды: после навесов хорошие моменты были у Дмитрия Тарасова, Мануэля Фернандеша и Александра Самедова. "Арсенал" в свою очередь очень неплохо выходил в быстрые контратаки, затрачивая две-три средних передачи.

На фото: защитник "Арсенала" Евгений Осипов, нападающий "Локомотива" Майкон и вратарь "Арсенала" Александр Филимонов (слева направо).

4 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНесколько раз на свободный простор вываливались Александр Кутьин, Владислав Рыжков и Артур Малоян. Эта атакующая троица прилично потрепала оборону "Локомотива". Тем не менее, в первом тайме многочисленные болельщики голов не увидели.

На фото: главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев.
Главный тренер Арсенала Дмитрий Аленичев

5 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОтметим, что и разница в классе между этими командами не прослеживалась. Более того, "Арсенал" поймал кураж.

На фото: вратарь тульского "Арсенала" Александр Филимонов.
Вратарь тульского Арсенала Александр Филимонов

6 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНо долго туляки держаться исключительно на самоотдаче не могли, и на первый план вышло индивидуальное мастерство, в частности Фернандеша.

На фото: полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш.
Полузащитник Локомотива Мануэл Фернандеш

7 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПортугальский новичок на 53-й минуте начал атаку, найдя сместившегося направо Майкона, бразилец сделал выверенный прострел, и Фернандеш ударом ножницами пробил - и эффектно, и эффективно.

На фото: полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш (слева) и защитник москвичей Виталий Денисов.
Футболисты Локомотива Мануэл Фернандеш (слева) и Виталий Денисов

8 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИ кураж "Арсенала", к сожалению, пропал.

На фото: болельщики "Арсенала".
Болельщики тульского Арсенала
И кураж "Арсенала", к сожалению, пропал.

9 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер железнодорожников провел две замены для усиления атаки: Даме Н'Дой поменял ничем не запомнившегося Романа Павлюченко, и сенегальский форвард Умар Ниасс дебютировал за "Локомотив", заменив Фернандеша.

На фото: главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук.
Главный тренер Локомотива Леонид Кучук (в центре)

10 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИменно эта пара и соорудила второй гол: Ниассе прошел по левому флангу и выкатил на одиннадцатиметровую, где Н'Дой четко воспользовался моментом.

На фото: защитник "Арсенала" Игорь Калешин (слева) и нападающий "Локомотива" Бай Умар Ньяссе.

11 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ следующем матче "Локомотив" примет дома "Ростов" (Ростов-на-Дону), а "Арсенал" также дома сыграет с казанским "Рубином".

На фото: полузащитник "Арсенала" Андрей Лях (слева) и нападающий "Локомотива" Дам Н'Дой.