Рейтинг@Mail.ru
Без поддержки трибун и без поражений: 4-я победа "Зенита" в РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Без поддержки трибун и без поражений: 4-я победа "Зенита" в РФПЛ

Читать в

В субботу, 16 августа, санкт-петербургский "Зенит" при пустых трибунах нанес поражение "Уфе" в матче четвертого тура РФПЛ. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ субботу, 16 августа, петербургский "Зенит" нанес поражение "Уфе" в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги благодаря голу Халка.

На фото: форвард ФК "Зенит" Халк и полузащитник ФК "Уфа" Иван Пауревич (слева направо).
Форвард ФК Зенит Халк и полузащитник ФК Уфа Иван Пауревич (слева направо)
В субботу, 16 августа, петербургский "Зенит" нанес поражение "Уфе" в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги благодаря голу Халка.

На фото: форвард ФК "Зенит" Халк и полузащитник ФК "Уфа" Иван Пауревич (слева направо).
1 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча в Санкт-Петербурге, которая прошла при пустых трибунах, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Халк отличился на 31-й минуте, реализовав пенальти.

На фото: пустые трибуны стадиона "Петровский".
Пустые трибуны стадиона Петровский.
Встреча в Санкт-Петербурге, которая прошла при пустых трибунах, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Халк отличился на 31-й минуте, реализовав пенальти.

На фото: пустые трибуны стадиона "Петровский".
2 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" с первых минут встречи завладел территориальным преимуществом, а команда Игоря Колыванова искала возможности для контратаки, которые гостям иногда удавались.

На фото: защитник ФК "Зенит" Николас Ломбертс.
Защитник ФК Зенит Николас Ломбертс
"Зенит" с первых минут встречи завладел территориальным преимуществом, а команда Игоря Колыванова искала возможности для контратаки, которые гостям иногда удавались.

На фото: защитник ФК "Зенит" Николас Ломбертс.
3 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкК 25-й минуте встречи голкиперу "сине-бело-голубых" трижды пришлось вступать в игру, спасая ворота от гола. Тем не менее, первыми открыли счет хозяева. Александр Кержаков рвался к мячу после подачи Халка в штрафную, но защитник остановил его при помощи недозволенного приема, и судья указал на точку. Пенальти на 31-й минуте четко реализовал Халк - 1:0.

На фото: нападающий ФК "Зенит" Халк.
Нападающий ФК Зенит Халк
К 25-й минуте встречи голкиперу "сине-бело-голубых" трижды пришлось вступать в игру, спасая ворота от гола. Тем не менее, первыми открыли счет хозяева. Александр Кержаков рвался к мячу после подачи Халка в штрафную, но защитник остановил его при помощи недозволенного приема, и судья указал на точку. Пенальти на 31-й минуте четко реализовал Халк - 1:0.

На фото: нападающий ФК "Зенит" Халк.
4 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДо перерыва команды как минимум дважды могли обменяться голами: уфимец Дмитрий Голубов дальним выстрелом проверил на прочность перекладину ворот Юрия Лодыгина, а с ударом вышедшего один на один Кержакова справился вратарь гостей Сергей Веремко.

На фото: защитник ФК "Уфа" Фелисио Браун Форбс и полузащитник ФК "Зенит" Данни (справа налево).
Защитник ФК Уфа Фелисио Браун Форбс и полузащитник ФК Зенит Данни (справа налево).
До перерыва команды как минимум дважды могли обменяться голами: уфимец Дмитрий Голубов дальним выстрелом проверил на прочность перекладину ворот Юрия Лодыгина, а с ударом вышедшего один на один Кержакова справился вратарь гостей Сергей Веремко.

На фото: защитник ФК "Уфа" Фелисио Браун Форбс и полузащитник ФК "Зенит" Данни (справа налево).
5 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВо 2-м тайме рисунок игры не изменился: "Зенит" старался играть первым номером, а "Уфа" - ждать своего шанса. При этом голевые моменты соперникам давались с трудом.

На фото: защитник ФК "Зенит" Доменико Кришито и защитник ФК "Уфа" Фелисио Браун Форбс (слева направо).
Игрок ФК Зенит Доменико Кришито и игрок ФК Уфа Фелисио Браун Форбс (слева направо)
Во 2-м тайме рисунок игры не изменился: "Зенит" старался играть первым номером, а "Уфа" - ждать своего шанса. При этом голевые моменты соперникам давались с трудом.

На фото: защитник ФК "Зенит" Доменико Кришито и защитник ФК "Уфа" Фелисио Браун Форбс (слева направо).
6 из 11
Главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш понимал необходимость усиливать игру и http://rsport.ru/football/20140816/765099144.html target=_blank>на 68-й минуте встречи выпустил на поле новичка команды Хави Гарсию
7 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПреимущество в счете в один мяч не позволяло "Зениту" чувствовать себя комфортно, и португальский специалист решил освежить группу атаки, поменяв Акселя Витселя на Олега Шатова и Кержакова на Саломона Рондона.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Аксель Витсель и защитники ФК "Уфа" Павел Степанец и Фелисио Браун Форбс (слева направо).
Полузащитник ФК Зенит Аксель Витсель и защитники ФК Уфа Павел Степанец и Фелисио Браун Форбс (слева направо).
Преимущество в счете в один мяч не позволяло "Зениту" чувствовать себя комфортно, и португальский специалист решил освежить группу атаки, поменяв Акселя Витселя на Олега Шатова и Кержакова на Саломона Рондона.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Аксель Витсель и защитники ФК "Уфа" Павел Степанец и Фелисио Браун Форбс (слева направо).
8 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗабить еще один гол зенитовцам так и не удалось, но и свои ворота петербуржцы сохранили в неприкосновенности.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Виктор Файзулин и защитник ФК "Уфа" Максим Тишкин (слева направо).
Полузащитник ФК Зенит Виктор Файзулин и защитник ФК Уфа Максим Тишкин (слева направо).
Забить еще один гол зенитовцам так и не удалось, но и свои ворота петербуржцы сохранили в неприкосновенности.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Виктор Файзулин и защитник ФК "Уфа" Максим Тишкин (слева направо).
9 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Нам нужен был второй гол, чтобы играть более уверенно. К сожалению, мы сегодня не провели достаточное количество комбинаций, больше действовали индивидуально. Это приводило к частым потерям мяча, к ошибкам. Это одна из основных причин, почему нам не удалось забить второй гол. Пространство для атак у нас было. Сегодня мы не были хороши в принятии правильных решений", - http://rsport.ru/football/20140816/765119498.html target=_blank>сказал на послематчевой пресс-конференции Виллаш-Боаш
Главный тренер ФК Зенит Андре Виллаш-Боаш
"Нам нужен был второй гол, чтобы играть более уверенно. К сожалению, мы сегодня не провели достаточное количество комбинаций, больше действовали индивидуально. Это приводило к частым потерям мяча, к ошибкам. Это одна из основных причин, почему нам не удалось забить второй гол. Пространство для атак у нас было. Сегодня мы не были хороши в принятии правильных решений", - http://rsport.ru/football/20140816/765119498.html target=_blank>сказал на послематчевой пресс-конференции Виллаш-Боаш
10 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит", стартовавший с четырех побед кряду, следующий матч проведет 23 августа на своем поле с пермским "Амкаром". "Уфа" в этот же день примет московский "Спартак".

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Андрей Аршавин.
Полузащитник ФК Зенит Андрей Аршавин
"Зенит", стартовавший с четырех побед кряду, следующий матч проведет 23 августа на своем поле с пермским "Амкаром". "Уфа" в этот же день примет московский "Спартак".

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Андрей Аршавин.
11 из 11
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала