Предпоследний день ЧЕ по легкой атлетике: 3 бронзы и серебро сборной России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Предпоследний день ЧЕ по легкой атлетике: 3 бронзы и серебро сборной России

В субботу, 16 августа, на чемпионате Европы по легкой атлетике российские спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовые медали. Итоги предпоследнего дня европейского первенства смотрите в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© REUTERS / PHIL NOBLEВ субботу, 16 августа, на чемпионате Европы по легкой атлетике российские спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовые медали.

На фото: спортсменки на марафонской дистанции во время ЧЕ-2014 по легкой атлетике.
Спортсменки на марафонской дистанции во время ЧЕ-2014 по легкой атлетике

1 из 15
2 из 15
Белорусская бегунья http://rsport.ru/athletics/20140816/765044432.html target=_blank>Марина Арзамасова одержала победу на 800-метровке
3 из 15
Россиянин http://rsport.ru/athletics/20140816/765049772.html target=_blank>Сергей Литвинов занял третье место в соревнованиях по метанию молота
4 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЛитвинов в лучшей из попыток отправил снаряд на 79,35 метра, что стало для него лучшим результатом в сезоне.

Победителем соревнований с результатом 82,69 метра стал венгр Кристиан Парш. Серебро у поляка Павела Файдека (82,05).

На фото: россиянин Сергей Литвинов.
Россиянин Сергей Литвинов

5 из 15
Француз http://rsport.ru/athletics/20140816/765059377.html target=_blank>Рено Лавиллени завоевал золото в соревнованиях по прыжкам с шестом
6 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ субботу олимпийскому чемпиону Лондона победу принесла попытка на 5,80 метра. Он в третий раз подряд стал чемпионом Европы. Серебро досталось поляку Павлу Войцеховскому - 5,70 м, который благодаря наименьшему числу используемых попыток опередил ставших третьими чеха Яна Кудличку и француза Кевина Меналдо.

На фото: поляк Павел Войцеховский, француз Рено Лавиллени, чех Ян Кудличка (слева направо) во время церемонии награждения.
Француз Рено Лавиллени (в центре)

7 из 15
Россиянка http://rsport.ru/athletics/20140816/765060397.html target=_blank>Ирина Давыдова заняла третье место в забеге на 400 метров с барьерами
8 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДавыдова финишировала с результатом 54,60 секунды, отстав на 0,12 от победительницы Эйлид Чайлд из Великобритании. Между ними расположилась украинка Анна Титимец (54,56).

На фото: россиянка Ирина Давыдова во время церемонии награждения.
Россиянка Ирина Давыдова

9 из 15
Россиянка http://rsport.ru/athletics/20140816/765068676.html target=_blank>Елена Коробкина остановилась в шаге от пьедестала в беге на 5000 метров
10 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянка показала время 15 минут 32,89 секунды. Лучше нее пробежали лишь шведка Мераф Бахта, ставшая чемпионкой Европы (15.31,39), а также две голландки Сифан Хассан (15.31,79) и Сузан Кейкен (15.32,82), которые завоевали соответственно серебро и бронзу.

На фото: участницы финального забега на 5000 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе. В центре - россиянка Елена Коробкина.
Россиянка Елена Коробкина (в центре)

11 из 15
Россиянки http://rsport.ru/athletics/20140816/765074204.html target=_blank>Екатерина Конева и Ирина Гуменюк заняли второе и третье место
12 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКонева в лучшей попытке улетела на 14,69 м, Гуменюк - на 14,46 м, что стало для нее лучшим результатом в сезоне.

На фото: россиянка Ирина Гуменюк, завоевавшая бронзовую медаль ЧЕ-2014 в тройном прыжке.
Россиянка Ирина Гуменюк

13 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОбладательницей золота стала украинка Ольга Саладуха, прыгнувшая на 14 метров 73 сантиметра, показав свой лучший результат в сезоне.

На фото: украинка Ольга Саладуха.
Украинка Ольга Саладуха

14 из 15
Хорватка http://rsport.ru/athletics/20140816/765082070.html target=_blank>Сандра Перкович одержала победу в соревнованиях по метанию диска