Победа "Спартака" в дерби и лидерство "Зенита": итоги 4-го тура ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Победа "Спартака" в дерби и лидерство "Зенита": итоги 4-го тура ЧР по футболу

Четвертый тур чемпионата России по футболу завершился, и редакция агентства "Р-Спорт" в своей фотоленте лучших кадров тура подводит его итоги.

1 из 20
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу "черно-белых". Первый гол в матче на 73-й минуте забил полузащитник гостей Алексей Пугин, вышедший на замену во втором тайме. Второй забитый мяч на счету защитника уральцев Солви Оттесена, поразившего собственные ворота на 89-й минуте. На 57-й минуте голкипер москвичей Юрий Жевнов отразил пенальти в исполнении Херсона Асеведо.

На фото: футболисты "Торпедо" радуются победе.
Футболисты Торпедо радуются победе.

2 из 20
3 из 20
На 68-й минуте встречи http://rsport.ru/football/20140816/765099144.html target=_blank>в составе "Зенита" дебютировал перешедший из "Манчестер Сити" полузащитник Хави Гарсия
4 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПобеда "сине-бело-голубых" вкупе с результатами ближайших конкурентов позволила петербуржцам единолично возглавить турнирную таблицу. "Зенит" лидирует в чемпионате России со стопроцентным показателем - 12 очков после четырех матчей.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Андрей Аршавин.
Полузащитник ФК Зенит Андрей Аршавин

5 из 20
6 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча 4-го тура, прошедшая в воскресенье на "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". Единственный мяч с пенальти забил Дмитрий Комбаров (61-я минута).

На фото: полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров реализует пенальти в ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.
Защитник Спартака Дмитрий Комбаров реализует пенальти в ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева

7 из 20
8 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКоманды вышли на поле без своих главных ударных сил - Артем Дзюба и Сейду Думбия, получившие травмы в играх третьего тура, оказались вне заявки на матч. Встречу соперники заканчивали в неполных составах из-за удалений в концовке защитников Кирилла Набабкина и Сергея Паршивлюка.

На фото: конфликтная ситуация во время московского дерби. Слева - защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк. Справа налево - полузащитники "Спартака" Денис Глушаков, ЦСКА Бибрас Натхо, главный судья Владислав Безбородов, хавбек ЦСКА Георгий Миланов.
Футболи ЦСКА, Спартака и главный судья Владислав Безбородов (в центре)

9 из 20
Футболисты московского "Динамо" на выезде http://rsport.ru/football/20140817/765312485.html target=_blank>нанесли поражение тульскому "Арсеналу
10 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в Туле в воскресенье, завершилась со счетом 2:1. В составе москвичей отличились Дуглас (31-я минута) и Кевин Кураньи (45), у "Арсенала" гол забил Иван Ершов (47). Тульская команда забила свой первый гол в премьер-лиге.

На фото: полузащитник "Арсенала" Младен Кашчелан, полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна, защитник "Арсенала" Иван Ершов и защитник "Арсенала" Иван Лозенков (слева направо).
Игровой момент матча Арсенал - Динамо

11 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Динамо" 24 августа примет екатеринбургский "Урал", "Арсенал" двумя днями ранее отправится в гости к грозненскому "Тереку".

На фото: главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов.
Главный тренер Динамо Станислав Черчесов

12 из 20
13 из 20
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 1:1.

На фото: защитник "Локомотива" Тарас Михалик, полузащитник "Рубина" Благой Георгиев, нападающие "Локомотива" Майкон и Роман Павлюченко (слева направо).
Тарас Михалик, полузащитник Рубина Благой Георгиев, нападающий Локомотива Майкон и форвард Локомотива Роман Павлюченко (слева направо).
Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 1:1.

14 из 20
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПервый гол на новой арене на 26-й минуте забил хавбек "Локомотива" Алексей Миранчук.

На фото: полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук (слева) и полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев.
Полузащитник Локомотива Алексей Миранчук (слева) и полузащитник Рубина Магомед Оздоев.
Первый гол на новой арене на 26-й минуте забил хавбек "Локомотива" Алексей Миранчук.

15 из 20
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОтветный мяч на 31-й минуте точным ударом с пенальти провел полузащитник казанцев Гёкдениз Карадениз.

На фото: момент гола в ворота "Локомотива". Слева - полузащитник "Локомотива" Александр Самедов. Справа - вратарь "Локомотива" Гильерме.
Момент гола в ворота Локомотива.
Ответный мяч на 31-й минуте точным ударом с пенальти провел полузащитник казанцев Гёкдениз Карадениз.

16 из 20
17 из 20
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВоскресная игра в Ростове-на-Дону завершилась победой краснодарской команды со счетом 2:0. В составе "Краснодара" голами отметились Жуанзиньо на 21-й минуте и Одил Ахмедов на 58-й.

На фото: полузащитник "Краснодара" Одил Ахмедов (слева) радуется забитому голу.
Одил Ахмедов (слева) радуется забитому своему голу

18 из 20
19 из 20
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 1:0. Гол забил Ризван Уциев (69-я минута).

В заключительном матче 4-го тура чемпионата России по футболу, краснодарская "Кубань" http://rsport.ru/football/20140818/765702443.html target=_blank>одержала победу
Полузащитник Мордовии Ричард Данило (слева) и нападающий Терека Аилтон.
Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 1:0. Гол забил Ризван Уциев (69-я минута).

В заключительном матче 4-го тура чемпионата России по футболу, краснодарская "Кубань"