Итоги чемпионата мира по летнему биатлону 2014 года в Тюмени - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Итоги чемпионата мира по летнему биатлону 2014 года в Тюмени

В воскресенье, 24 августа, завершился чемпионат мира по летнему биатлону, на котором сборная России заняла второе место в медальном зачете. Итоги соревнований смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ четверг, 21 августа, биатлонисты сборной Чехии Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Ондржей Моравец, Михал Шлезингр с результатом 1 час 13 минут 01,1 секунды (3 дополнительных патрона) выиграли http://rsport.ru/biathlon/20140821/766462894.html target=_blank>смешанную эстафету на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени
Летний биатлон. Чемпионат мира. Смешанная эстафета
1 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСеребро у команды Украины (+ 1 минута 47,8 секунды и 8 дополнительных патронов), бронза у сборной Словении (+2 минуты 48,7 секунды и 2 штрафных круга + 12 дополнительных патронов).

На фото: Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр, Ондржей Моравец, Вероника Виткова (слева направо).
Чешские биатлонисты (слева направо): Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр, Ондржей Моравец, Вероника Виткова

2 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРоссияне Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Андрей Маковеев и Иван Черезов стали лишь четвертыми, финишировав со временем 1 час 16 минут 13,8 секунды (0 штрафных кругов + 12 дополнительных патронов).

Немногим ранее российские юниоры Екатерина Муралеева, Кристина Ильченко, Владислав Томилов и Иван Печенкин завоевали серебро в смешанной эстафете.

На фото: Ольга Подчуфарова.
Ольга Подчуфарова

3 из 16
Россиянка Кристина Ильченко завоевала золотую медаль http://rsport.ru/biathlon/20140822/766646088.html target=_blank>в спринтерской гонке на чемпионате мира по летнему биатлону среди юниоров
4 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ пятницу, 22 августа, Ильченко преодолела дистанцию в 7,5 километров с одним промахом за 22 минуты 52,3 секунды. Второе место заняла чешка Люция Харватова (2 промаха, +30,7). Тройку призеров замкнула еще одна россиянка Ульяна Кайшева (1 промах, +52,0).

На фото: Кристина Ильченко и Ульяна Кайшева (слева направо).
Кристина Ильченко (Россия) - золотая медаль, Ульяна Кайшева (Россия) - бронзовая медаль.

5 из 16
6 из 16
7 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСреди россиян лучший результат показал Иван Черезов (1; +58,2), ставший восьмым. Александр Логинов (1; +59,2) - 10-й, Андрей Маковеев (0; +1.23,5) - 12-й, Виталий Кабардин (0; +2.18,1) - 17-й, Олег Колодийчук (1; +2.44,1) - 22-й, Александр Шрейдер (2; +3.55,5) - 32-й.

На фото: Андрей Маковеев.
Андрей Маковеев

8 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАлександр Шрейдер на дистанции спринтерской гонки.
Александр Шрейдер
Александр Шрейдер на дистанции спринтерской гонки.
9 из 16
Словенка Тея Грегорин и полька Кристина Палка http://rsport.ru/biathlon/20140823/766859318.html target=_blank>поделили победу в спринтерской гонке
10 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛучшая из россиянок Кристина Смирнова (1 промах, +16,4) заняла 7-е место. Результаты остальных российских биатлонисток: Ольга Подчуфарова - 11-я (1 промах, +37,9), Яна Романова - 13-я (3, +46,2), Татьяна Семенова - 22-я (1, +1.50,8), Екатерина Шумилова - 27-я (2, +2.20,0), Ирина Трусова - 28-я (3, +2.24,6).

На фото: Екатерина Шумилова.
Екатерина Шумилова

11 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКитаянка Тан Цзялинь на финише спринтерской гонки на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени.
Тан Цзялинь
Китаянка Тан Цзялинь на финише спринтерской гонки на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени.
12 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкБолельщики во время спринтерской гонки в соревнованиях среди женщин на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени.
13 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРоссийская биатлонистка Яна Романова не смогла занять призовое место на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени.

В воскресенье Романова, ставшая ранее 13-й в спринте, http://rsport.ru/biathlon/20140824/767164737.html target=_blank>заняла восьмое место в гонке преследования, допустив четыре промаха
Слева направо: Валентина Семеренко (Украина), Тея Грегорин (Словения) и Тан Цзялинь (Китай)

В воскресенье Романова, ставшая ранее 13-й в спринте,
14 из 16
Бельгиец Михаэль Реш стал победителем http://rsport.ru/biathlon/20140824/767172318.html target=_blank>гонки преследования на 12,5 км на чемпионате мира по летнему биатлону
15 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкГабриэла Соукалова на дистанции спринтерской гонки.