Хоккеисты молодежного "Спартака" стали обладателями Кубка мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты молодежного "Спартака" стали обладателями Кубка мира

В субботу, 30 августа, хоккеисты московского "Спартака" стали обладателями молодежного Кубка мира, по буллитам обыграв в финале уфимский "Толпар". Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкВ субботу, 30 августа, хоккеисты московского "Спартака" стали обладателями молодежного Кубка мира, по буллитам обыграв в финале уфимский "Толпар".

На фото: хоккеисты "Спартака" (Москва, Россия).
Хоккей. Кубок мира среди молодежных команд. Финальный матч

1 из 12
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу на льду "Уфа-Арены", завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу "Спартака".

На фото: хоккеисты "Спартака" (Москва, Россия) благодарят своих болельщиков.

2 из 12
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкВ составе победителей шайбу в основное время забросил Никита Соколов (27-я минута), а у уфимцев отличился Василий Жилов (18). В серии буллитов решающий буллит реализовал Егор Юдов.

На фото: хоккеисты "Спартака" (Москва, Россия) Артем Кулешов, Александр Трушков и Никита Соколов (слева направо).
Хоккеисты МХК Спартак (Москва, Россия) Артем Кулешов, Александр Трушков и Никита Соколов (слева направо)

3 из 12
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкС середины первого периода инициативой в матче завладели хозяева льда, которые гораздо острее атаковали ворота Александра Трушкова, да и просто больше владели шайбой. Счет открыл Жилов, которому удался убойный бросок с правого круга вбрасывания в ближний верхний угол.

На фото: защитник "Толпара" Филипп Пангелов-Юлдашев (слева) и вратарь "Толпара" Даниил Романов.

4 из 12
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкНа второй период москвичи вышли совсем с другим настроем и начали снижать скорость уфимцев.

На фото: хоккеисты "Спартака" празднуют заброшенную шайбу.
На второй период москвичи вышли совсем с другим настроем и начали снижать скорость уфимцев.

5 из 12
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкПосле удаления Дениса Дюрягина Соколов в большинстве развернулся перед воротами, а затем удачно сыграл на добивании - 1:1.

На фото: защитник "Толпара" Роман Дубинин, форвард "Спартака" Алексей Ткачук и вратарь "Толпара" Даниил Романов (слева направо).

6 из 12
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкК концу второго периода прибавилось работы вновь у Трушкова, который в отличие от групповой стадии турнира показывает куда более уверенную игру.

На фото: хоккеисты "Спартака" Игорь Лапшов и Вячеслав Ипатов отправляют шайбу в ворота Даниила Романова (слева направо).

7 из 12
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкВ третьем периоде заметное преимущество было на стороне уфимской команды, которая раз за разом устраивала пожары на пятаке "красно-белых", которые, правда, те успешно тушили. В овертайме команды получили по несколько возможностей сыграть в большинстве, но надежно действовали оба голкипера, а нападающие не были точны в завершающей стадии бросков.

На фото: форвард "Спартака" Сергей Морозов (слева) и защитник "Толпара" Никита Мокин.

8 из 12
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкСудьба матча решилась в серии буллитов, где бросок Юдова принес победу "красно-белым".

На фото: вратарь "Толпара" Вячеслав Волков (слева) и защитник "Спартака" Егор Юдов.
Вратарь Толпара Вячеслав Волков (слева) и защитник Спартака Егор Юдов
Судьба матча решилась в серии буллитов, где бросок Юдова принес победу "красно-белым".

9 из 12
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкРанее обладателями Кубка становились "Красная Армия" (Москва), "Садбери" (Канада), "Омские Ястребы".

На фото: хоккеисты "Спартака" Михаил Жолобов, Сергей Клечкин, Сергей Морозов и Никита Соколов (слева направо) радуются победе.
Хоккеисты Спартака Михаил Жолобов, Сергей Клечкин, Сергей Морозов и Никита Соколов (слева направо)
Ранее обладателями Кубка становились "Красная Армия" (Москва), "Садбери" (Канада), "Омские Ястребы".

10 из 12
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкКапитан "Спартака" (Москва, Россия) Сергей Алексеев.
Капитан МХК Спартак (Москва, Россия) Сергей Алексеев с кубком мира среди молодежных команд.
Капитан "Спартака" (Москва, Россия) Сергей Алексеев.