Поехали! Новый сезон КХЛ начался с разгромной победы "Магнитки" над "Динамо" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Поехали! Новый сезон КХЛ начался с разгромной победы "Магнитки" над "Динамо"

В среду, 3 сентября, хоккеисты магнитогорского "Металлурга" благодаря хет-трику Сергея Мозякина одержали разгромную победу над московским "Динамо" во встрече за Кубок Открытия - первом матче седьмого сезона КХЛ. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХоккеисты магнитогорского "Металлурга" благодаря хет-трику Сергея Мозякина одержали разгромную победу над московским "Динамо" во встрече за Кубок Открытия - первом матче седьмого сезона КХЛ.

На фото: торжественная церемония открытия седьмого сезона КХЛ матчем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Металлург" (Магнитогорск) и ХК "Динамо" (Москва).
Торжественная церемония открытия седьмого сезона КХЛ матчем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Металлург (Магнитогорск) и ХК Динамо (Москва)

1 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСимволическое стартовое вбрасывание произвели президент КХЛ Александр Медведев и председатель совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) Виктор Рашников.

На фото: символическое вбрасывание перед началом первого матча седьмого сезона КХЛ.
Капитан Динамо Юрий бабенко, президент КХЛ Александр Медведев, председатель совета директоров ОАО Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) Виктор Рашников и капитан Металлурга Сергей Мозякин (слева направо)

2 из 19
Встреча, прошедшая в среду в Магнитогорске, завершилась http://rsport.ru/hockey/20140903/769994931.html target=_blank>со счетом 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)
3 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКубок Гагарина на матче между "Металлургом" (Магнитогорск) и "Динамо" (Москва).
Кубок Открытия регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги
Кубок Гагарина на матче между "Металлургом" (Магнитогорск) и "Динамо" (Москва).
4 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервый гол нового сезона КХЛ на 3-й минуте забил в большинстве защитник "Динамо" Филип Новак, шайба рикошетом от конька которого залетела в ворота хозяев льда.

На фото: форвард "Металлурга" Михаил Юньков (слева) и форвард "Динамо" Денис Кокарев.
Форвард Металлурга Михаил Юньков (слева) и форвард Динамо Денис Кокарев

5 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВосстановил равенство в счете спустя меньше чем 20 секунд точным броском с неудобной руки с нескольких метров Мозякин.

На фото: форвард "Металлурга" Сергей Мозякин.
Форвард Металлурга Сергей Мозякин

6 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 12-й минуте первого периода Данис Зарипов с передачи Мозякина вывел "Металлург" вперед.

На фото: форвард "Металлурга" Данис Зарипов (слева) и форвард "Динамо" Мэт Робинсон.
Форвард Металлурга Данис Зарипов (слева) и форвард Динамо Мэт Робинсон
На 12-й минуте первого периода Данис Зарипов с передачи Мозякина вывел "Металлург" вперед.

7 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающие "Металлурга" Сергей Мозякин, Ян Коварж и Данис Зарипов (слева направо) радуются забитому голу в ворота московского "Динамо".
Хоккеисты Металлурга Сергей Мозякин, Ян Коварж и Данис Зарипов (слева направо)
8 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУвеличил преимущество хозяев льда спустя две минуты уже сам Мозякин.

На фото: хоккеисты "Динамо" защитник Филип Новак и нападающий Мэт Робинсон и форвард "Металлурга" Сергей Мозякин (слева направо).
Хоккеисты московского Динамо Филип Новак и Мэт Робинсон и форвард Металлурга Сергей Мозякин (слева направо)
Увеличил преимущество хозяев льда спустя две минуты уже сам Мозякин.

9 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосле третьей пропущенной шайбы главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш заменил голкипера Александр Еременко на Александра Лазушина.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин (слева) меняет Александра Еременко.
Вратарь Динамо Александр Лазушин (слева) меняет вратаря Александр Еременко

10 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Еременко покидает площадку после замены.
Вратарь Динамо Александр Еременко
Вратарь "Динамо" Александр Еременко покидает площадку после замены.
11 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВо втором периоде четвертую шайбу в ворота "Динамо" с отрицательного угла забросил Ярослав Косов (22-я минута).

На фото: форвард "Металлурга" Евгений Тимкин, форвард "Динамо" Алексей Цветков и форвард "Металлурга" Тим Брент (слева направо).
Форвард Металлурга Евгений Тимкин, форвард Динамо Алексей Цветков и форвард Металлурга Тим Брент (слева направо)

12 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш (в центре).
Главный тренер московского Динамо Харийс Витолиньш (в центре)
Главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш (в центре).
13 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ пятый раз огорчил москвичей все тот же Мозякин (38), реализовав буллит и оформив таким образом хет-трик.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин (слева) и форвард "Металлурга" Сергей Мозякин.
Вратарь Динамо Александр Лазушин (слева) и форвард Металлурга Сергей Мозякин
В пятый раз огорчил москвичей все тот же Мозякин (38), реализовав буллит и оформив таким образом хет-трик.

14 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСудья убирает с площадки головные уборы, которые болельщики выбросили на лед, приветствуя третий гол форвард "Металлурга" Сергея Мозякина.
Судья убирает с площадки головные уборы, которые болельщики выбросили на лед приветствуя третий гол форварда Металлурга Сергея Мозякина в ворота московсого Динамо
15 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ третьей двадцатиминутке отличился защитник "Металлурга" Крис Ли, результативно "щелкнув" от синей линии.

На фото: хоккеисты "Металлурга" поздравляют своего капитана Сергея Мозякина (на первом плане).
Хоккеисты Металлурга
В третьей двадцатиминутке отличился защитник "Металлурга" Крис Ли, результативно "щелкнув" от синей линии.

16 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш после матча.
Главный тренер Динамо Харийс Витолиньш
Главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш после матча.
17 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ следующем матче "Динамо" 5 сентября сыграет в московском дерби с ЦСКА, днем позже "Металлург" примет братиславский "Слован".

На фото: нападающие "Металлурга" Сергей Мозякин (слева) и Ян Коварж.
Хоккеисты Металлурга Сергей Мозякин (слева) и Ян Коварж

18 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСыновья игроков "Металлурга" Дениса Платонова, Даниса Зарипова и Сергея Мозякина (слева направо), президент КХЛ Александр Медведев (на втором плане) и генеральный менеджер женской сборной России по хоккею Алексей Яшин (справа) с Кубком Открытия регулярного чемпионата КХЛ.
Сыновья игроков Металлурга Дениса Платонова, Даниса Зарипова и Сергея Мозякина (слева направо), президент КХЛ Александр Медведев (на втором плане) и генеральный менеджер женской сборной России по хоккею Алексей Яшин (справа) с Кубком Открытия регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги