ХК СКА с победы стартовал в новом сезоне КХЛ, обыграв дома "Локомотив" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК СКА с победы стартовал в новом сезоне КХЛ, обыграв дома "Локомотив"

В четверг, 4 сентября, хоккеисты петербургского СКА в своем стартовом матче в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2014/15 на домашнем льду обыграли ярославский "Локомотив" со счетом 5:3. Лучшие кадры матча - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ четверг, 4 сентября, хоккеисты петербургского СКА в своем стартовом матче в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2014/15 на домашнем льду обыграли ярославский "Локомотив" со счетом 5:3.

На фото: хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА радуются забитому голу

1 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ составе победителей заброшенными шайбами отметились Джимми Эрикссон (1-я минута), Юрий Александров (4), Евгений Дадонов (27), а победу команде принесла на 37-й минуте шайба капитана команды Ильи Ковальчука, ранее выступившего одним из ассистентов Александрова.

На фото: форвард ХК СКА Виктор Тихонов (слева) и нападающий ХК СКА Илья Ковальчук радуются заброшенной шайбе.
Виктор Тихонов (слева) и Илья Ковальчук

2 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа 60-й минуте Ковальчук поставил точку в матче броском в пустые ворота.

Нападающие ХК СКА Виктор Тихонов, Джимми Эрикссон и Илья Ковальчук (слева направо)
На 60-й минуте Ковальчук поставил точку в матче броском в пустые ворота.

3 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкУ железнодорожников голы на свой счет записали Кирилл Капустин (9-я минута), Джэфф Плэтт (15-я) и Мартин Тёрнберг (28).

На фото: хоккеисты "Локомотива" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Локомотива

4 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПетербургские армейцы ударно начали матч. Джимми Эрикссон, пополнивший состав команды в нынешнее межсезонье, уже своим первым броском в КХЛ отправил шайбу в ворота на 7-й секунде матча с "Локомотивом" - 1:0. Через пару минут хозяева льда получили численное большинство.

На фото: форвард ХК СКА Джимми Эрикссон (справа) и форвард ХК "Локомотив" Джефф Плэтт.
Джимми Эрикссон (справа) и Джефф Плэтт

5 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПока СКА пытался разыграть отложенный штраф, "Локомотив" еще раз нарушил правила и остался втроем против пятерых соперников. Петербуржцы не могли не воспользоваться таким подарком: Юрий Александров броском с правого края на 4-й минуте сделал счет 2:0.

На фото: нападающий ХК СКА Илья Ковальчук, нападающий ХК "Локомотив" Владислав Картаев и форвард ХК СКА Джимми Эрикссон (слева направо).
Илья Ковальчук, Владислав Картаев и Джимми Эрикссон (слева направо)

6 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПосле второго гола армейцы немного успокоились, чем сразу же воспользовался "Локомотив", который сумел отыграться еще в первом периоде. Кирилл Капустин на 9-й минуте, выполнив перехват, сам же в ближнем бою не оставил шансов вратарю - 1:2.

На фото: нападающий ХК "Локомотив" Кирилл Капустин (слева) и вратарь ХК СКА Александр Салак.
Кирилл Капустин (слева) и Александр Салак

7 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПосле первого гола гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, и через 6 минут Джэфф Плэтт, получив пас на правом краю атаки, сходу бросил в дальний угол и был точен - 2:2. Больше в первом периоде зрители голов не увидели.

На фото: хоккеисты "Локомотива" Янис Спруктс (слева) и Джефф Плэтт радуются заброшенной шайбе.
Янис Спруктс (слева) и Джефф Плэтт

8 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЕвгений Дадонов вновь вывел СКА вперед во втором периоде, отметившись точным броском на 27-й минуте.

На фото: нападающий ХК СКА Евгений Дадонов (справа) и защитник ХК "Локомотив" Илья Любушкин.
Евгений Дадонов (справа) и Илья Любушкин
Евгений Дадонов вновь вывел СКА вперед во втором периоде, отметившись точным броском на 27-й минуте.

9 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкОднако тут же армейцы схватили удаление, и "Локомотив" отыгрался менее чем через минуту после пропущенной шайбы: Мартин Тёрнберг замкнул передачу партнера на дальней штанге - 3:3.

На фото: вратарь ХК СКА Александр Салак.
Вратарь ХК СКА Александр Салак

10 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкОднако уйти на второй перерыв при равном счете командам было не суждено. Капитан СКА Илья Ковальчук получил отменную передачу от Виктора Тихонова, сблизился с вратарем и точно бросил под ловушку последнему - 4:3.

На фото: защитник ХК "Локомотив" Егор Мартынов, нападающий ХК СКА Евгений Дадонов и вратарь ХК "Локомотив" Кертис Сэнфорд (слева направо).
Егор Мартынов, Евгений Дадонов и Кертис Сэнфорд (слева направо)

11 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкТретий период прошел при преимуществе хозяев льда, а "Локомотив" действовал на контратаках.

Третий период прошел при преимуществе хозяев льда, а "Локомотив" действовал на контратаках.

12 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкТочку в матче броском в пустые ворота на 60-й минуте поставил Ковальчук.

На фото: хоккеисты СКА Вадим Шипачев, Илья Каблуков, Антон Бурдасов, Тони Мортенссон, Илья Ковальчук и Юрий Александров (слева направо на первом плане).