Рейтинг@Mail.ru
Тест сдан: ЧР по кольцевым автогонкам проверил готовность автодрома Сочи к "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Тест сдан: ЧР по кольцевым автогонкам проверил готовность автодрома Сочи к "Ф-1"

Читать в

В выходные, 13 и 14 сентября, на автодроме в Сочи прошел седьмой этап чемпионата России по кольцевым гонкам (РСКГ), ставший тестовым и первым спортивным соревнованием на будущей трассе российского этапа "Формулы-1". Самые яркие фотографии из паддока, со стартовой решетки и с самих заездов смотрите в нашей фотогалерее.

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВ субботу и воскресенье, 13 и 14 сентября, на автодроме в Сочи прошел седьмой этап чемпионата России по кольцевым гонкам (РСКГ), ставший первым спортивным соревнованием на будущей трассе российского этапа "Формулы-1".

На фото: девушки (грид-герлз) перед объединенным заездом в классе "Туринг-лайт, Национальный" во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе "Формулы-1" в Сочи.
Грид-герлз перед объединенным заездом в классе Туринг-лайт, Национальный во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок
В субботу и воскресенье, 13 и 14 сентября, на автодроме в Сочи прошел седьмой этап чемпионата России по кольцевым гонкам (РСКГ), ставший первым спортивным соревнованием на будущей трассе российского этапа "Формулы-1".

На фото: девушки (грид-герлз) перед объединенным заездом в классе "Туринг-лайт, Национальный" во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе "Формулы-1" в Сочи.
1 из 22
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПилоты в объединенном заезде в классах "Туринг-лайт, Национальный" во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе "Формулы-1" в Сочи.
Пилоты в объединенном заезде в классах Туринг-лайт, Национальный во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе Формулы-1 в Сочи
Пилоты в объединенном заезде в классах "Туринг-лайт, Национальный" во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе "Формулы-1" в Сочи.
2 из 22
Михаил Грачев из команды "АМГ Моторспорт" http://rsport.ru/auto/20140913/772181278.html target=_blank>выиграл первую гонку
3 из 22
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкГрачев в субботу финишировал первым в рамках гонки класса "Объединенный 2000" российской серии кольцевых гонок.

На фото: пилот команды "АМГ Моторспорт" Михаил Грачев (на первом плане).
Пилот команды АМГ Моторспорт Михаил Грачев (на первом плане) в объединенном заезде в классах Туринг, Супер-продакшн во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок
Грачев в субботу финишировал первым в рамках гонки класса "Объединенный 2000" российской серии кольцевых гонок.

На фото: пилот команды "АМГ Моторспорт" Михаил Грачев (на первом плане).
4 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВторым стал Алексей Дудукало ("Лукойл Рейсинг"), третьим - Артем Кабаков ("АМГ Моторспорт").

На фото: пилот команды "Лукойл Рейсинг Тим Лада" Алексей Дудукало, пилот Михаил Грачев из команды "АМГ Моторспорт" и пилот Артем Кабаков из команды "АМГ Моторспорт" (слева направо).
Алексей Дудукало из команды Лукойл Рейсинг Тим Лада, Артем Кабаков из команды АМГ Моторспорт и Михаил Грачев из команды АМГ Моторспорт
Вторым стал Алексей Дудукало ("Лукойл Рейсинг"), третьим - Артем Кабаков ("АМГ Моторспорт").

На фото: пилот команды "Лукойл Рейсинг Тим Лада" Алексей Дудукало, пилот Михаил Грачев из команды "АМГ Моторспорт" и пилот Артем Кабаков из команды "АМГ Моторспорт" (слева направо).
5 из 22
Ильдар Рахматуллин из команды Sports Racing Technologies http://rsport.ru/auto/20140913/772217732.html target=_blank>выиграл гонку
6 из 22
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВ субботней гонке 7-го этапа российской серии кольцевых гонок в "Объединенном 1600" Рахматуллин был первым на финише, опередив партнера по команде Николая Грязина. Третье место занял еще один представитель Sports Racing Technologies Василий Грязин.

На фото: пилот команды Sports Racing Technologies Николай Грязин, пилот Ильдар Рахматуллин и пилот Василий Грязин (слева направо).
Пилот команды Sports Racing Technologies Николай Грязин, пилот Ильдар Рахматуллин, занявший первое место в объединенном заезде в классе Туринг-лайт и пилот Василий Грязин (слева направо)
В субботней гонке 7-го этапа российской серии кольцевых гонок в "Объединенном 1600" Рахматуллин был первым на финише, опередив партнера по команде Николая Грязина. Третье место занял еще один представитель Sports Racing Technologies Василий Грязин.

На фото: пилот команды Sports Racing Technologies Николай Грязин, пилот Ильдар Рахматуллин и пилот Василий Грязин (слева направо).
7 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ "Национальном" классе победу праздновал Дмитрий Брагин из команды "МХ-Автоспорт". Вторым гонку закончил Роман Агошков ("Спец-Автопласт Motor Sport"), третьим стал его партнер по команде Егор Санин.

На фото: пилоты в объединенном заезде в классах "Туринг-лайт, Национальный" во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок.
Пилоты в объединенном заезде в классах Туринг-лайт, Национальный во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок
В "Национальном" классе победу праздновал Дмитрий Брагин из команды "МХ-Автоспорт". Вторым гонку закончил Роман Агошков ("Спец-Автопласт Motor Sport"), третьим стал его партнер по команде Егор Санин.

На фото: пилоты в объединенном заезде в классах "Туринг-лайт, Национальный" во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок.
8 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТрасса "Автодрома Сочи" производит самые положительные впечатления, поскольку получилась очень скоростной, http://rsport.ru/auto/20140914/772427839.html target=_blank>заявил
Бригада механиков команды Лукойл Рейсинг Тим Лада проверяют автомобиль пилота Алексея Дудукало
Трасса "Автодрома Сочи" производит самые положительные впечатления, поскольку получилась очень скоростной, http://rsport.ru/auto/20140914/772427839.html target=_blank>заявил
9 из 22
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк"Впечатления самые положительные, автодром получился довольно скоростной, быстрый, трасса довольно широкая, есть много вариантов для борьбы, - сказал Дудукало корреспонденту "Р-Спорт". - Конечно, предполагали, что будет чуть более опасно, что бетонные блоки будут гораздо ближе к дороге, чем они стоят на самом деле. Но все-таки есть определенные зоны безопасности, и если ты ошибся на входе, то можешь вернуть безболезненно машину на трассу".

На фото: пилот команды "Лукойл Рейсинг Тим Лада" Алексей Дудукало.
Пилот команды Лукойл Рейсинг Тим Лада Алексей Дудукало, занявший второе место в объединенном заезде в классе Туринг
"Впечатления самые положительные, автодром получился довольно скоростной, быстрый, трасса довольно широкая, есть много вариантов для борьбы, - сказал Дудукало корреспонденту "Р-Спорт". - Конечно, предполагали, что будет чуть более опасно, что бетонные блоки будут гораздо ближе к дороге, чем они стоят на самом деле. Но все-таки есть определенные зоны безопасности, и если ты ошибся на входе, то можешь вернуть безболезненно машину на трассу".

На фото: пилот команды "Лукойл Рейсинг Тим Лада" Алексей Дудукало.
10 из 22
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк7-й этап Российской серии кольцевых гонок проходит на "Сочи Автодроме" и является тестовым соревнованием для трассы, которая в октябре примет первый в истории Гран-при России в классе "Формула-1".

На фото: бригада механиков команды Sports Racing Technologies проверяет автомобиль пилота Бориса Шульмейстера.
Бригада механиков команды Sports Racing Technologies проверяют автомобиль пилота Бориса Шульмейстера перед объединенным заездом в классах Туринг-лайт, Национальный на седьмом этапе российской серии кольцевых гонок
7-й этап Российской серии кольцевых гонок проходит на "Сочи Автодроме" и является тестовым соревнованием для трассы, которая в октябре примет первый в истории Гран-при России в классе "Формула-1".

На фото: бригада механиков команды Sports Racing Technologies проверяет автомобиль пилота Бориса Шульмейстера.
11 из 22
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПилот Михаил Засадыч команды "ВПК Спорт 2" перед объединенным заездом в классе "Туринг-лайт, Национальный" во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе "Формулы-1" в Сочи. Чемпионат России по кольцевым гонкам - первые соревнования, проходящие на трассе "Сочи Автодром".
Пилот Михаил Засадыч команды ВПК Спорт 2 перед объединенным заездом в классе Туринг-лайт, Национальный во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок
Пилот Михаил Засадыч команды "ВПК Спорт 2" перед объединенным заездом в классе "Туринг-лайт, Национальный" во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе "Формулы-1" в Сочи. Чемпионат России по кольцевым гонкам - первые соревнования, проходящие на трассе "Сочи Автодром".
12 из 22
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкДевушки после церемонии представления гонщиков перед объединенным заездом в классах "Туринг-лайт, Национальный" во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе "Формулы-1" в Сочи.
Девушки после церемонии представления гонщиков перед объединенным заездом в классах Туринг-лайт, Национальный во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок
Девушки после церемонии представления гонщиков перед объединенным заездом в классах "Туринг-лайт, Национальный" во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе "Формулы-1" в Сочи.
13 из 22
В воскресенье пилот Ильдар Рахматуллин http://rsport.ru/auto/20140914/772429334.html target=_blank>одержал вторую победу
14 из 22
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВ классе "Национальный" победу одержал Роман Агошков ("Спец-Автопласт MotorSport"), Дмитрий Брагин ("КГОО СТК "MX-Автоспорт") - второй, Егор Санин ("Спец-Автопласт MotorSport") - третий.

На фото: пилоты в объединенном заезде в классах "Туринг-лайт, Национальный".
Пилоты в объединенном заезде в классах Туринг-лайт, Национальный во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе Формулы-1 в Сочи
В классе "Национальный" победу одержал Роман Агошков ("Спец-Автопласт MotorSport"), Дмитрий Брагин ("КГОО СТК "MX-Автоспорт") - второй, Егор Санин ("Спец-Автопласт MotorSport") - третий.

На фото: пилоты в объединенном заезде в классах "Туринг-лайт, Национальный".
15 из 22
Пилот команды "АМГ Моторспорт" Михаил Грачев http://rsport.ru/auto/20140914/772444077.html target=_blank>сделал победный дубль
16 из 22
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПосле победы в 1-й гонке этапа Грачев досрочно завоевал титул чемпиона России. На втором старте, прошедшем в воскресенье, россиянин финишировал с результатом в 22 минуты 0,442 секунды, второе место у его партнера по команде Артема Кабакова (отставание - 1,756 секунды), а третьим финишировал Алексей Дудукало ("Лукойл рейсинг тим Лада", +5,410).

На фото: пилоты в объединенном заезде в классах "Туринг, Супер-продакшн".
Пилоты в объединенном заезде в классах Туринг, Супер-продакшн во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок
После победы в 1-й гонке этапа Грачев досрочно завоевал титул чемпиона России. На втором старте, прошедшем в воскресенье, россиянин финишировал с результатом в 22 минуты 0,442 секунды, второе место у его партнера по команде Артема Кабакова (отставание - 1,756 секунды), а третьим финишировал Алексей Дудукало ("Лукойл рейсинг тим Лада", +5,410).

На фото: пилоты в объединенном заезде в классах "Туринг, Супер-продакшн".
17 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Сочи Автодром" показал себя ничем не хуже, а в некоторых моментах даже лучше, чем многие европейские трассы, http://rsport.ru/auto/20140914/772464739.html target=_blank>заявил
Пилот команды АМГ Моторспорт Михаил Грачев
"Сочи Автодром" показал себя ничем не хуже, а в некоторых моментах даже лучше, чем многие европейские трассы, http://rsport.ru/auto/20140914/772464739.html target=_blank>заявил
18 из 22
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк"Долго были сомнения, что этап здесь состоится, но надо отдать должное организаторам, - заявил Грачев на пресс-конференции. - Трасса очень высокого уровня, в России такого не было. Сразу чувствуется, что скоро будет этап "Ф-1". Здесь ничуть не хуже, чем на многих европейских трассах, а в некоторых моментах - лучше. Рад, что останусь в истории как первый победитель официальных соревнованиях на этой трассе".

На фото: пилоты в объединенном заезде в классах "Туринг, Супер-продакшн" во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе "Формулы-1" в Сочи.
Пилоты в объединенном заезде в классах Туринг, Супер-продакшн во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе Формулы-1 в Сочи
"Долго были сомнения, что этап здесь состоится, но надо отдать должное организаторам, - заявил Грачев на пресс-конференции. - Трасса очень высокого уровня, в России такого не было. Сразу чувствуется, что скоро будет этап "Ф-1". Здесь ничуть не хуже, чем на многих европейских трассах, а в некоторых моментах - лучше. Рад, что останусь в истории как первый победитель официальных соревнованиях на этой трассе".

На фото: пилоты в объединенном заезде в классах "Туринг, Супер-продакшн" во время седьмого этапа российской серии кольцевых гонок на трассе "Формулы-1" в Сочи.
19 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПобедитель седьмого этапа РСКГ в классе "Туринг-лайт" Ильдар Рахматуллин заявил, что "приятно ощущать себя на такой глобальной постройке, как эта трасса".

"Сама гонка проходит внутри Олимпийского парка, такого нет нигде. Это даст хорошее развитие автоспорту в России, потому что такого сооружения еще не было. Вся гонка, которая была, за счет длины трассы, широты прошла в плотной борьбе, но было мало аварий. Уверен, что в следующем году вернемся сюда. Это будет базой российского автоспорта, у нас появилась трасса, где можно зимой проводить тесты", - отметил пилот.

На фото: пилот команды Sports Racing Technologies Николай Грязин и пилот Ильдар Рахматуллин (справа) в объединенном заезде в классах "Туринг-лайт, Национальный".
Пилот команды Sports Racing Technologies Николай Грязин и пилот Ильдар Рахматуллин (справа) в объединенном заезде в классах Туринг-лайт, Национальный
Победитель седьмого этапа РСКГ в классе "Туринг-лайт" Ильдар Рахматуллин заявил, что "приятно ощущать себя на такой глобальной постройке, как эта трасса".

"Сама гонка проходит внутри Олимпийского парка, такого нет нигде. Это даст хорошее развитие автоспорту в России, потому что такого сооружения еще не было. Вся гонка, которая была, за счет длины трассы, широты прошла в плотной борьбе, но было мало аварий. Уверен, что в следующем году вернемся сюда. Это будет базой российского автоспорта, у нас появилась трасса, где можно зимой проводить тесты", - отметил пилот.

На фото: пилот команды Sports Racing Technologies Николай Грязин и пилот Ильдар Рахматуллин (справа) в объединенном заезде в классах "Туринг-лайт, Национальный".
20 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийской серии кольцевых гонок (РСКГ) льстит, что именно ей было доверено провести тестовые заезды на "Сочи Автодроме" в преддверии Гран-при России "Формулы-1", http://rsport.ru/auto/20140914/772459423.html target=_blank>заявил
Девушка у автомобиля пилота команды Лукойл Рейсинг Тим Лада Павла Кальмановича
Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) льстит, что именно ей было доверено провести тестовые заезды на "Сочи Автодроме" в преддверии Гран-при России "Формулы-1", http://rsport.ru/auto/20140914/772459423.html target=_blank>заявил
21 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Приезд в Сочи для нас является очень значимым мероприятием, это первая трасса (в России), на которой пройдет этап "Формулы-1", и нам льстит, что пилотов именно нашей серии пустили на первые тестовые заезды. Что касается автодрома, нам по организации все очень приятно было, нас прекрасно встретили", - заявил Петриков на пресс-конференции.

На фото: пилот команды "АМГ Моторспорт" Артем Кабаков в объединенном заезде в классах "Туринг-лайт, Национальный".
Пилот команды АМГ Моторспорт Артем Кабаков в объединенном заезде в классах Туринг-лайт, Национальный
"Приезд в Сочи для нас является очень значимым мероприятием, это первая трасса (в России), на которой пройдет этап "Формулы-1", и нам льстит, что пилотов именно нашей серии пустили на первые тестовые заезды. Что касается автодрома, нам по организации все очень приятно было, нас прекрасно встретили", - заявил Петриков на пресс-конференции.

На фото: пилот команды "АМГ Моторспорт" Артем Кабаков в объединенном заезде в классах "Туринг-лайт, Национальный".
22 из 22
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала