Схватить орла за хвост: "Зенит" на выезде уверенно обыграл "Бенфику" в матче ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019

Схватить орла за хвост: "Зенит" на выезде уверенно обыграл "Бенфику" в матче ЛЧ

В ночь на среду, 17 сентября, футболисты петербургского "Зенита" одержали победу над лиссабонской "Бенфикой" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов. Самые яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОрел - символ ФК "Бенфика" - перед началом матча первого группового тура Лиги чемпионов между ФК "Бенфика" (Португалия, Лиссабон) и ФК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург).
Орел - символ ФК Бенфика
2 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча первого тура группы С, прошедшая во вторник в Лиссабоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу "сине-бело-голубых".

На фото: форвард "Зенита" Халк (слева) и полузащитник "Бенфики" Элизеу.
Форвард Зенита Халк (слева) и полузащитник Бенфики Элизеу

3 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Зенит" открыл счет уже на 5-й минуте: Халк расправился с вратарем хозяев Артуром после хорошей передачи Олега Шатова.

На фото: нападающий "Зенита" Халк (слева) и полузащитник "Бенфики" Андреас Самарис.
Нападающий Зенита Халк (слева) и полузащитник Бенфики Андреас Самарис

4 из 15
© REUTERS / Rafael Marchante (PORTUGAL - Tags: SPORT SOCCER)На 18-й минуте Артур был удален с поля за фол последней надежды.

На фото: арбитр показывает красную карточку голкиперу "Бенфики" Артуру (второй слева).
Арбитр показывает красную карточку голкиперу Бенфики Артуру (второй слева)
На 18-й минуте Артур был удален с поля за фол последней надежды.

5 из 15
© REUTERS / Rafael MarchanteСпустя четыре минуты полузащитник "Зенита" Аксель Витсель точным ударом головой после подачи углового вновь огорчил лиссабонцев.

На фото: футболисты "Зенита" Доменико Кришито и Данни поздравляют Акселя Витселя (в центре) с забитым мячом в ворота "Бенфики".
Футболисты Зенита Доменико Кришито и Данни поздравляют Акселя Витселя (в центре) с забитым мячом в ворота Бенфики

6 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПервый опасный момент у ворот "Бенфики" возник быстро: Халк фирменно ушел "под левую ногу" и сделал крученую передачу на Шатова, который не дотянулся до мяча, вылетев на позицию центрфорварда. После Шатов резко сманеврировал в центр и на огромной скорости изловчился выдать проникающий пас сквозь троих лиссабонцев, выведя уже Халка тет-а-тет с голкипером Артуром, и бразилец спокойно отправил мяч в ворота - 1:0.

На фото: полузащитник "Зенита" Олег Шатов и полузащитник "Бенфики" Андерсон Талиска (слева направо).
Полузащитник Бенфики Андерсон Талиска (справа) и полузащитник Зенита Олег Шатов

7 из 15
© REUTERS / Rafael MarchanteЗатем в результате очередного проникающего паса из средней линии "Зенита" один на один с голкипером вышел Данни, Артур применил блокировку за пределами штрафной площади и был удален. Вышедший со скамейки запасных Паулу Лопеш совсем скоро практически достал мяч после удара головой в исполнении Акселя Витселя, но сделал это за линией ворот - 2:0.

На фото: полузащитник "Зенита" Аксель Витсель радуется забитому мячу в ворота "Бенфики".
Полузащитник Зенита Аксель Витсель радуется забитому мячу в ворота Бенфики

8 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ концовке первого тайма правый защитник Игорь Смольников получил повреждение в борьбе и после перерыва его заменил Александр Анюков.

На фото: футболисты "Зенита" перед началом матча.
Футболисты Зенита перед началом матча

9 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Зенит" был ближе к тому, чтобы увеличить отрыв в счете, но удар Халка из выгодной позиции в чужой штрафной пришелся в штангу, а Саломона Рондона - мимо ворот.

На фото: нападающий "Зенита" Хосе Саломон Рондон (справа) и защитник "Бенфики" Нивалдо Жардел.
Нападающий Зенита Хосе Саломон Рондон (справа) и защитник Бенфики Нивалдо Жардел

10 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Эсекьель Гарай (слева) и полузащитник "Бенфики" Николас Гайтан.
Защитник Зенита Эсекьель Гарай (слева) и полузащитник Бенфики Николас Гайтан
Защитник "Зенита" Эсекьель Гарай (слева) и полузащитник "Бенфики" Николас Гайтан.
11 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ концовке матча Анюков не позволил отличиться Эдуарду Салвиу.

На фото: футболисты "Зенита" радуются победе над "Бенфикой".