Победа на классе: ЦСКА обыграл дзержинский "Химик" в 1/16 финала Кубка России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа на классе: ЦСКА обыграл дзержинский "Химик" в 1/16 финала Кубка России

В среду, 24 сентября, футболисты московского ЦСКА одержали волевую победу над "Химиком" из Дзержинска в матче 1/16 финала Кубка России по футболу. Фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

Московский ЦСКА одержал http://rsport.ru/football/20140924/775115811.html target=_blank>волевую победу над "Химиком" из Дзержинска
1 из 10
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в Дзержинске, закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Иван Столбовой вывел "Химик" вперед на 38-й минуте, а на 67-й минуте его партнер по команде Мурат Тагилов поразил собственные ворота. Победу ЦСКА принес Алан Дзагоев, отличившийся на 84-й минуте.

На фото: полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, нападающий "Химика" Владимир Ильин и полузащитник ЦСКА Александр Головин (слева направо).
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, нападающий Химика Владимир Ильин и полузащитник ЦСКА Александр Головин (слева направо)

2 из 10
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкГлавный тренер армейцев Леонид Слуцкий, как и ожидалось, на матч с "Химиком" выпустил в основном дублирующий состав команды. Хозяева поля начали встречу очень активно, ко второй минуте, уже создав опасный момент у ворот Сергея Чепчугова, но атака Ивана Столбового не увенчалась успехом.

На фото: главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий

3 из 10
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкОднако армейцы не заставили болельщиков долго ждать ответного удара и провели контратаку: Кирилл Панченко ударил, но получилось слишком высоко. Затем он же атаку повторил, но голкипер "Химика" Младен Божович отразил удар. Обе команды показывали открытый футбол, при этом преимущество чемпиона страны чувствовалось, хотя бы по владению мячом.

На фото: полузащитник ЦСКА Александр Головин (слева) и полузащитник "Химика" Сергей Квасов.
Полузащитник ЦСКА Александр Головин (слева) и полузащитник Химика Сергей Квасов

4 из 10
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкДзержинские футболисты открыли счет в конце первого тайма: Столбовой попытался один на один обыграть Чепчугова, вратарь армейцев спас команду, однако нападающий смог принять мяч около штрафной и пробить точным ударом в ближний угол на 38-й минуте - 1:0.

На фото: футболисты "Химика".
Футболисты Химика

5 из 10
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВо втором тайме армейцы начали больше атаковать. Алан Дзагоев пробрался через защиту "Химика", попытался пробить с ближнего расстояния, но Божович справился с ударом, затем хавбек выполнил запрос на дальнюю штангу, но он оказался неточным, и Божович без труда перенаправил мяч на угловой. На этом армейцы не успокоились, и Дзагоев вновь ударил по воротам, но попал точно в голкипера.

На фото: полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев

6 из 10
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСтарания Дзагоева все же принесли плоды: армеец с углового навесил во вратарскую площадь, а защитник "Химика" Мурат Тагилов отправил мяч прямиком в свои ворота ударом головой - 1:1.

На фото: футболисты ЦСКА.
Футболисты ЦСКА Алан Дзагоев, Павел Котов, Понтус Вернблум, Николай Дергачев (слева направо)

7 из 10
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкПосле этого команда Слуцкого заиграла еще более активно, а "Химик", видимо, после хорошо проведенного первого тайма подустал. Дзагоев продолжал создавать моменты у ворот Божовича и в итоге на 84-й минуте сумел в непростой ситуации точно пробить по воротам соперника, забить второй гол и принести своей команде волевую победу.

На фото: нападающий ЦСКА Константин Базелюк (слева) и защитник "Химика" Артем Самсонов.
Нападающий ЦСКА Константин Базелюк (слева) и защитник Химика Артем Самсонов

8 из 10
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Кирилл Панченко (слева) в матче 1/16 финала Кубка России по футболу.
Нападающий ЦСКА Кирилл Панченко (слева)
Нападающий ЦСКА Кирилл Панченко (слева) в матче 1/16 финала Кубка России по футболу.
9 из 10
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСоперник ЦСКА по 1/8 финала определится в матче "Факел" (Воронеж) - "Торпедо" (Москва), который пройдет в четверг.

На фото: полузащитник "Химика" Михаил Гащенков (слева) и полузащитник ЦСКА Дмитрий Ефремов.