Непробиваемый Малышев: футболисты "Шинника" выбили московское "Динамо" из КР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Непробиваемый Малышев: футболисты "Шинника" выбили московское "Динамо" из КР

В четверг, 25 сентября, московское "Динамо" потерпело поражение от ярославского "Шинника" и завершило борьбу на стадии 1/16 финала Кубка России по футболу. Вратарские подвиги Александра Малышева сыграли решающую роль в победе ярославского клуба. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВ четверг, 25 сентября, московское "Динамо" потерпело поражение от ярославского "Шинника" и завершило борьбу на стадии 1/16 финала Кубка России по футболу.

На фото: полузащитник "Шинника" Даниил Гриднев (слева) и нападающий "Динамо" Александр Кокорин.
Полузащитник Шинника Даниил Гриднев (слева) и нападающий Динамо Александр Кокорин

1 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в четверг в Ярославле, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в составе которой дубль оформил Сергей Самодин (68-я и 75-я минуты).

На фото: футболисты "Шинника" радуются забитому голу.
Футболисты Шинника радуются забитому голу

2 из 11
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкГлавный тренер динамовцев Станислав Черчесов выпустил на поле смешанный состав: впервые в сезоне на поле появился вратарь Антон Шунин, место на правом краю обороны занял Борис Ротенберг, выдвинув ближе к атаке Станислава Манолева, а пару нападающих составили два Александра - Кокорин и Прудников.

На фото: главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов.
Главный тренер Динамо Станислав Черчесов

3 из 11
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкКак и подобает хозяевам, футболисты "Шинника" активно начали матч и Сергей Самодин послал мяч в ворота Шунина уже на 3-й минуте, правда из офсайда. Затем опасно издали пробил Владимир Корытько.

На фото: полузащитник "Динамо" Вильям Венкёр (справа).
Игровой момент матча Шинник - Динамо

4 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОднако вскоре динамовцы освоились и начали методично расшатывать оборону "черно-синих". Первый опасный момент возник на 18-й минуте, когда Кокорин откатил мяч под удар Владимиру Гранату, и мощный выстрел капитана "Динамо" потряс перекладину.

На фото: форвард "Динамо" Александр Кокорин (в центре) и защитник "Шинника" Никита Тимошин (справа) .
Форвард Динамо Александр Кокорин (в центре) и защитник Шинника Никита Тимошин (справа)

5 из 11
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВскоре хороший навес в штрафную удался Манолеву, и Дуглас с 10-и метро пробил в противоход вратарю, но чуть-чуть не попал в створ. Под занавес тайма команды обменялись острейшими моментами.

На фото: болельщики "Динамо" во время матча 1/16 финала Кубка России.
Болельщики Динамо

6 из 11
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСначала Горбатенко под углом вышел один на один с Шуниным, но немного не попал в дальний угол, а затем вратарь "Шинника" Александр Малышев дважды спас свою команду после ударов Манолева и Кокорина практически в упор.

На фото: вратарь "Шинника" Александр Малышев.
Вратарь Шинника Александр Малышев

7 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВторой тайм гости начали с преимуществом: Кокорин дважды опасно пробивал: первый раз неточно, а второй раз во вратаря, затем Ванкер с линии штрафной метил в левый угол, но Малышев в прыжке смог перевести удар на угловой.

На фото: защитник "Шинника" Евгений Гапон (справа).

8 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЧерчесов провел сразу три замены подряд, выпустив на поле Кевина Кураньи, Балажа Джуджака и Алексея Ионова вместо Прудникова, Юрия Жиркова и Ротенберга. Динамовцы заперли хозяев на своей половине поля, но внезапно пропустили: Горбатенко прорвался по левому флангу и навесил точно на голову Сергею Самодину, который переправил мяч в ворота.

На фото: защитник "Шинника" Евгений Гапон (слева) и защитник "Динамо" Борис Ротенберг.
Полузащитник Шинника Евгений Гапон (слева) и защитник Динамо Борис Ротенберг

9 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкСпустя семь минут ярославцы повторили этот трюк еще раз за единственным исключением, что Самодину в этот раз ассистировал Артур Рылов. В оставшиеся 15 минут динамовцы сподобились лишь на опасный удар Кураньи, парированный Малышевым.

На фото: форвард "Динамо" Кевин Кураньи (слева) и защитник "Шинника" Алли Н'Дри.
Форвард Динамо Кевин Кураньи (слева) и защитник Шинника Алли Ндри

10 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанк"Динамо" занимает второе место в турнирной таблице премьер-лиги. "Шинник" в 1/8 финала сыграет с саранской "Мордовией", которая победила "Рязань" - 2:1.

На фото: главный тренер "Шинника" Александр Побегалов.