Первая потеря очков: "Зенит" не сумел обыграть "Спартак" в матче 9-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Первая потеря очков: "Зенит" не сумел обыграть "Спартак" в матче 9-го тура ЧР

В субботу, 27 сентября, футболисты московского "Спартака" прервали победную серию петербургского "Зенита" в чемпионате России. Самые яркие кадры матча - в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Спартака" прервали победную серию петербургского "Зенита" в чемпионате России.

На фото: защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк (слева) и нападающий "Зенита" Хосе Саломон Рондон.
Игровой момент матча Зенит - Спартак

1 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкМатч 9-го тура чемпионата страны прошел в Санкт-Петербурге и завершился http://rsport.ru/football/20140927/775890884.html target=_blank>со счетом 0:0
2 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Зенит" вполне ожидаемо начал матч против "Спартака" первым номером.

На фото: полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин (на первом плане).
"Зенит" вполне ожидаемо начал матч против "Спартака" первым номером.

3 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЗенитовцы с первых минут встречи больше владели мячом, однако позиционные атаки петербуржцев разбивались о строгую игру "Спартака" в обороне.

На фото: нападающий "Зенита" Хосе Саломон Рондон (слева) и защитник "Спартака" Евгений Макеев.

4 из 28
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДва лучших момента, чтобы забить, были у "сине-бело-голубых" при исполнении стандартных положений. Главный арбитр матча дважды назначал опасные штрафные, но ни один из них реализовать хозяевам поля не удалось.

На фото: нападающий "Спартака" Артем Дзюба (слева) и защитник "Зенита" Эсекьель Гарай.

5 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Спартак" не собирался прижиматься к своим воротам и использовал любую возможность для контратаки. Тем более что зенитовцы много ошибались в центре поля, предоставляя эту возможность гостям.

На фото: нападающий "Зенита" Халк (слева) и защитник "Спартака" Хуан Мануэль Инсаурральде.

6 из 28
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПромес и Хурадо убежали вдвоем на одного защитника на 17-й минуте, голландец вывел испанца пасом один на один с голкипером "Зенита" Юрием Лодыгиным, но удар спартаковца пришелся в штангу.

На фото: вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин (справа).

7 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Сине-бело-голубым" все-таки удалось отправить мяч в ворота "Спартака". После розыгрыша углового на 41-й минуте Виктор Файзулин поразил дальний угол ворот Артема Реброва.

На фото: защитник "Спартака" Евгений Макеев (слева) и нападающий "Зенита" Халк.

8 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНо гол засчитан не был: в очевидном офсайде в момент удара партнера находился Соломон Рондон, который в последний момент перепрыгнул мяч, помешав вратарю среагировать.

На фото: защитник "Спартака" Евгений Макеев (слева) и нападающий "Зенита" Хосе Саломон Рондон.

9 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНезасчитанный гол накалил страсти на поле, что привело к потасовке футболистов.

На фото: футболисты "Спартака" Артем Дзюба и Евгений Макеев и "Зенита" Халк и Эсекьель Гарай (слева направо).
Футболисты Зенита и Спартака
Незасчитанный гол накалил страсти на поле, что привело к потасовке футболистов.

10 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ результате по предупреждению получили самые активные: Дзюба у "Спартака" и Рондон у "Зенита".

На фото: нападающий "Спартака" Артем Дзюба (слева).
Артем Дзюба (слева)
В результате по предупреждению получили самые активные: Дзюба у "Спартака" и Рондон у "Зенита".

11 из 28
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВо втором тайме команды взвинтили темп игры. Уже на первой минуте после перерыва Промес мог вывести "Спартак" вперед, но удар голландца низом парировал Лодыгин.

На фото: вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин (слева) и полузащитник "Спартака" Квинси Промес.
Юрий Лодыгин (слева) и Квинси Промес

12 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВратарь "Спартака" Артем Ребров (слева) и нападающий "Зенита" Хосе Саломон Рондон.
Артем Ребров (слева) и Хосе Саломон Рондон
Вратарь "Спартака" Артем Ребров (слева) и нападающий "Зенита" Хосе Саломон Рондон.
13 из 28
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЧерез 10 минут после удара Инсаурральде головой мяч прошел в сантиметрах над крестовиной.

На фото: нападающий "Зенита" Хосе Саломон Рондон (слева) и защитник "Спартака" Хуан Мануэль Инсаурральде.
Через 10 минут после удара Инсаурральде головой мяч прошел в сантиметрах над крестовиной.

14 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Квинси Промес (слева) и защитник "Зенита" Николас Ломбертс.
Полузащитник "Спартака" Квинси Промес (слева) и защитник "Зенита" Николас Ломбертс.
15 из 28
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" тут же ответил ударом Шатова с убойной позиции, но "Спартак" выручил Ребров.

На фото: полузащитник "Зенита" Олег Шатов (слева) и хавбек "Спартака" Ромуло.
"Зенит" тут же ответил ударом Шатова с убойной позиции, но "Спартак" выручил Ребров.

16 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Хави Гарсия (слева) и хавбека "Спартака" Ким Чельстрем.
Полузащитник "Зенита" Хави Гарсия (слева) и хавбека "Спартака" Ким Чельстрем.
17 из 28
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующим вывести "Зенит" вперед мог Халк, но мощным выстрелом на 64-й минуте угодил в перекладину.

На фото: нападающий "Зенита" Халк.
Следующим вывести "Зенит" вперед мог Халк, но мощным выстрелом на 64-й минуте угодил в перекладину.

18 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Хави Гарсия (слева) и нападающий "Спартака" Артем Дзюба.
Полузащитник "Зенита" Хави Гарсия (слева) и нападающий "Спартака" Артем Дзюба.
19 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЧем ближе был финальный свисток, тем аккуратнее играли команды в обороне.

На фото: полузащитник "Спартака" Ким Чельстрем (слева) и хавбек "Зенита" Павел Могилевец.
Чем ближе был финальный свисток, тем аккуратнее играли команды в обороне.

20 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Доменико Кришито (слева) и нападающий "Спартака" Артем Дзюба.
Защитник "Зенита" Доменико Кришито (слева) и нападающий "Спартака" Артем Дзюба.
21 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Спартак" вновь стал играть глубже к своим воротам, выжидая момент для контратаки.

На фото: полузащитник "Спартака" Ким Чельстрем.
"Спартак" вновь стал играть глубже к своим воротам, выжидая момент для контратаки.

22 из 28
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Хосе Хурадо (слева) и защитник "Зенита" Игорь Смольников.
Полузащитник "Спартака" Хосе Хурадо (слева) и защитник "Зенита" Игорь Смольников.
23 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ концовке встречи главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш выпустил на поле Андрея Аршавина, чтобы добавить атаке креатива, но и это не сработало. Зрители голов в этот вечер так и не увидели.

На фото: Андре Виллаш-Боаш.
Андре Виллаш-Боаш

24 из 28
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Аксель Витсель (слева) и хавбек "Спартака" Ким Чельстрем.
Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель (слева) и хавбек "Спартака" Ким Чельстрем.
25 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Мурат Якин.
Мурат Якин
Главный тренер "Спартака" Мурат Якин.
26 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Зенит" впервые в текущем чемпионате потерял очки. Команда Андре Виллаш-Боаша одержала восемь побед на старте сезона, что до этого не удавалось никому.

На фото: защитник "Спартака" Жуан Карлос и нападающие "Зенита" Халк и Хосе Саломон Рондон (слева направо).

27 из 28
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш (слева) и главный тренер "Спартака" Мурат Якин перед матчем.
Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш (слева) и главный тренер Спартака Мурат Якин