Качели в Мытищах: волевая победа "Йокерита" над "Атлантом" в гостевом матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Качели в Мытищах: волевая победа "Йокерита" над "Атлантом" в гостевом матче КХЛ

В среду, 1 октября, хоккеисты хельсинкского "Йокерита" одержали волевую победу над мытищинским "Атлантом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

1 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в среду на "Арене Мытищи", завершилась в овертайме со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу клуба из Хельсинки.

На фото: нападающий ХК "Атлант" Максим Майоров (слева) и нападающий ХК "Йокерит" Семир Бен-Амор.
Нападающий ХК Атлант Максим Майоров (слева) и нападающий ХК Йокерит Семир Бен-Амор

2 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ составе хозяев заброшенные шайбы на счету Игоря Левицкого (2-я минута), Ярослава Дыбленко (30) и Сергея Шмелева (45), у "Йокерита" дублем отметился Томми Хухтала (13, 16), также голы забили Стив Мозес (52) и Линус Умарк (63).

На фото: форвард ХК "Атлант" Сергей Шмелев, защитник ХК "Йокерит" Осси Вяянянен, линейный судья Никита Новиков (слева направо).
Форвард ХК Атлант Сергей Шмелев, защитник ХК Йокерит Осси Вяянянен, линейный судья Никита Новиков (слева направо)

3 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКоманда под руководством Алексея Кудашова, следуя лучшим традициям двукратного обладателя Кубка Гагарина московского "Динамо", начала матч максимально активно и уже в одной из первых атак добилась успеха. Левицкий бросил из-под защитника, и вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон не успел среагировать.

На фото: форвард ХК "Атлант" Максим Майоров, форвард ХК "Йокерит" Томми Хухтала, защитник ХК "Атлант" Мэттью Гилрой (слева направо).
Форвард ХК Атлант Максим Майоров, форвард ХК Йокерит Томми Хухтала, защитник ХК Атлант Мэттью Гилрой (слева направо)

4 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПравда, период закончился для "Атланта" совсем не так позитивно, как начинался. Финский клуб перехватил инициативу и вскоре вышел вперед в счете. Оба раза отличился Хухтала, который сначала удачно сыграл коньком вблизи чужих ворот, а чуть позже шикарно реализовал буллит.

На фото: форвард ХК "Йокерит" Томми Хухтала забивает шайбу в ворота голкипера ХК "Атлант" Атте Энгрена (справа).
Форвард ХК Йокерит Томми Хухтала забивает шайбу в ворота голкипера ХК Атлант Атте Энгрена (справа)

5 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУже после перерыва не менее красивым голом отметился Дыбленко, сумевший подставить клюшку так, что шайба пролетела ему между ног и попала в "девятку".

На фото: автор гола, защитник ХК "Атлант" Ярослав Дыбленко (слева) радуется заброшенной шайбе.
Автор гола, защитник ХК Атлант Ярослав Дыбленко (слева) радуется забитой шайбе

6 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКазалось, шедевр от молодого Шмелева, прошедшего в голевой атаке от ворот до ворот, должен был принести "Атланту" победу.

На фото: защитник ХК "Атлант" Ондржей Немец (слева) и форвард ХК "Йокерит" Семир Бен-Амор.
Защитник ХК Атлант Ондржей Немец (слева) и форвард ХК Йокерит Семир Бен-Амор

7 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Атлант" Атте Энгрен (слева) и форвард ХК "Йокерит" Юхан Харью.
Вратарь ХК Атлант Атте Энгрен (слева) и форвард ХК Йокерит Юхан Харью
Вратарь ХК "Атлант" Атте Энгрен (слева) и форвард ХК "Йокерит" Юхан Харью.
8 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОднако финны за счет шайбы Мозеса перевели игру в овертайм, где отложенное удаление броском в ближний угол реализовал Умарк.

На фото: форвард ХК "Йокерит" Линус Умарк (слева) и защитник ХК "Атлант" Михаил Тюляпкин.
Форвард ХК Йокерит Линус Умарк (слева) и защитник ХК Атлант Михаил Тюляпкин

9 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Йокерит" одержал четвертую победу подряд, для подмосковного клуба это поражение стало пятым подряд в чемпионате.

На фото: защитник ХК "Йокерит" Оскари Корпикари (слева) и форвард ХК "Атлант" Олег Яшин.
Защитник ХК Йокерит Оскари Корпикари (слева) и форвард ХК Атлант Олег Яшин

10 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ следующем матче чемпионата "Атлант" 3 октября примет петербургский СКА, "Йокерит" в тот же день сыграет в Минске против местного "Динамо".

На фото: защитник ХК "Йокерит" Топи Яакола, вратарь ХК "Атлант" Атте Энгрен и форвард ХК "Атлант" Артем Воронин (слева направо).
Защитник ХК Йокерит Топи Яакола, вратарь ХК Атлант Атте Энгрен и форвард ХК Атлант Артем Воронин (слева направо)