Дежавю в Лиге Европы: футболисты "Краснодара" сыграли вничью с "Эвертоном" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

Дежавю в Лиге Европы: футболисты "Краснодара" сыграли вничью с "Эвертоном"

В четверг, 2 октября, футболисты "Краснодара" сыграли вничью с английским "Эвертоном" (1:1) в матче второго тура Лиги Европы, как и в предыдущей встрече против французского "Лилля". Фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" не сумели удержать победу в матче с английским "Эвертоном" на групповом этапе Лиги Европы.

На фото: нападающий ФК "Краснодар" Ари и защитник ФК "Эвертон" Фил Джагелка (справа) в матче группового этапа Лиги Европы между ФК "Краснодар" (Россия, Краснодар) и ФК "Эвертон" (Великобритания, Ливерпуль).
Нападающий ФК Краснодар Ари и защитник ФК Эвертон Фил Джагелка (справа)

1 из 12
Встреча, прошедшая в Краснодаре в четверг, http://rsport.ru/football/20141002/777159878.html target=_blank>завершилась со счетом 1:1
2 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкАри на 43-й минуте вывел "Краснодар" вперед, однако экс-нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'о на 82-й минуте помог "Эвертону" отыграться.

На фото: нападающий ФК "Краснодар" Ари (слева) и защитник ФК "Эвертон" Джон Стоунз.
Нападающий ФК Краснодар Ари (слева) и защитник ФК Эвертон Джон Стоунз

3 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКраснодарцы с первых минут прижали к своим воротам гостей, для которых такая активность соперника, похоже, стала неожиданностью. Уже на третьей минуте Марат Измайлов с двух метров замыкал передачу пяткой, но мяч пролетел выше перекладины.

На фото: защитник ФК "Краснодар" Артур Енджейчик и футболисты "Эвертона" Леон Осман и Лейтон Бэйнс (справа налево).
Игровой момент матча Краснодар - Эвертон

4 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВскоре все тот же Измайлов получил мяч в штрафной и мощно пробил с убойной позиции - вратарь Тим Ховард выручил "Эвертон". К середине тайма гости освоились, и пошла игра на встречных курсах.

На фото: вратарь ФК "Эвертон" Тим Ховард.
Вратарь ФК Эвертон Тим Ховард

5 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов в матче группового этапа Лиги Европы между ФК "Краснодар" (Россия, Краснодар) и ФК "Эвертон" (Великобритания, Ливерпуль).
Главный тренер ФК Краснодар Олег Кононов
6 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСначала Эйден Макгиди, а затем Гарет Барри метров с двадцати "зарядили" по воротам Андрея Диканя, который в обоих моментах сыграл мастерски.

На фото: полузащитник ФК "Эвертон" Эйден Макгиди (слева) и защитник ФК "Краснодар" Андреас Гранквист.
Полузащитник ФК Эвертон Эйден Макгиди (слева) и защитник ФК Краснодар Андреас Гранквист

7 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПод занавес тайма "быки" подловили гостей на стремительной атаке и вышли вперед. Ари воспользовался нерасторопностью защитников, вышел один на один с вратарем и спокойно поразил дальний угол.

На фото: нападающий ФК "Краснодар" Ари.
Нападающий ФК Краснодар Ари

8 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВо втором тайме у "ирисок" вместо Кристиана Атсу вышел на острие атаки Ромелу Лукаку, но эта замена не принесла англичанам особых дивидендов.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Одил Ахмедов (слева) и полузащитник ФК "Эвертон" Кристиан Атсу.
Полузащитник ФК Краснодар Одил Ахмедов (слева) и полузащитник ФК Эвертон Кристиан Атсу

9 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Эвертон" Роберто Мартинес в матче группового этапа Лиги Европы между ФК "Краснодар" (Россия, Краснодар) и ФК "Эвертон" (Великобритания, Ливерпуль).
Главный тренер ФК Эвертон Роберто Мартинес
10 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКраснодарцы по-прежнему атаковали острее, и в течение одного из контрвыпадов трижды били по воротам, но каждый раз мяч попадал в спины футболистов "Эвертона". На 66-й минуте Вандерсон едва не забил красивый гол, переиграв четырех защитников в штрафной, однако угодил в перекладину.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Рикардо Лаборде (слева) и полузащитник ФК "Эвертон" Гарет Барри.
Полузащитник ФК Краснодар Рикардо Лаборде (слева) и полузащитник ФК Эвертон Гарет Барри

11 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПод занавес матча англичане перехватили инициативу и сравняли счет. На 82-й минуте Лейтон Бейнс прострелил во вратарскую, где Это'о сыграл на опережение и коленом поразил ворота "быков".

На фото: нападающий ФК "Эвертон" Самуэль Это'о.