Рейтинг@Mail.ru
Итоги московского КМ по плаванию: без рекордов мира, но с семью победами Хошсу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги московского КМ по плаванию: без рекордов мира, но с семью победами Хошсу

Читать в

В выходные, 4-5 октября, в московском бассейне СК "Олимпийский" прошел этап Кубка мира по плаванию. Итоги соревнований - в нашем фотообзоре.

Венгерская пловчиха Катинка Хошсу одержала семь побед http://rsport.ru/aquatics/20141005/777896860.html target=_blank>на московском этапе Кубка мира по плаванию
1 из 15
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ российской столице Хошсу выиграла дистанции 200 м кролем, 100, 200 и 400 м комплексом, 100 и 200 м на спине, 200 м баттерфляем.

На фото: Катинка Хошсу.
Катинка Хошсу
В российской столице Хошсу выиграла дистанции 200 м кролем, 100, 200 и 400 м комплексом, 100 и 200 м на спине, 200 м баттерфляем.

На фото: Катинка Хошсу.
2 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЧетыре победы на счету олимпийской чемпионки из Нидерландов Инги Деккер (50, 100 м кролем и баттерфляем).

На фото: Инга Деккер.
Инга Деккер (Нидерланды) на дистанции 100 метров баттерфляем
Четыре победы на счету олимпийской чемпионки из Нидерландов Инги Деккер (50, 100 м кролем и баттерфляем).

На фото: Инга Деккер.
3 из 15
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкШесть побед одержал олимпийский чемпион Чэд ле Кло (ЮАР), выигравший на 50, 100 и 200 м баттерфляем, 200 м комплексом, 50 и 100 м вольным стилем.

На фото: Чэд ле Кло.
Чэд ле Кло
Шесть побед одержал олимпийский чемпион Чэд ле Кло (ЮАР), выигравший на 50, 100 и 200 м баттерфляем, 200 м комплексом, 50 и 100 м вольным стилем.

На фото: Чэд ле Кло.
4 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссияне завоевали два золота, причем оба в смешанных эстафетах - комбинированной и кролевой, которые не входят в официальную часть программы.

На фото: Вячеслав Прудников.
Вячеслав Прудников (Россия) на дистанции 100 метров комплексным плаванием
Россияне завоевали два золота, причем оба в смешанных эстафетах - комбинированной и кролевой, которые не входят в официальную часть программы.

На фото: Вячеслав Прудников.
5 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМосковский этап Кубка мира по плаванию остался без рекордов, потому что спортсмены были не на пике формы, считает олимпийский чемпион из Венгрии Даниэль Дьюрта.

"Я думаю, что на московском этапе Кубка мира были бы рекорды, но только если бы он прошел сразу после чемпионата Европы в Берлине, тогда все мы были на пике формы. Сохранить себя на пике формы так долго не получится, поэтому следующие рекорды могут случиться в декабре на чемпионате мира в Дохе. А вообще, в Москве для этого подходящий бассейн, и мне очень нравится здесь выступать", - http://rsport.ru/aquatics/20141005/777853356.html target=_blank>сказал Дьюрта
Даниэль Дьюрта
Московский этап Кубка мира по плаванию остался без рекордов, потому что спортсмены были не на пике формы, считает олимпийский чемпион из Венгрии Даниэль Дьюрта.

"Я думаю, что на московском этапе Кубка мира были бы рекорды, но только если бы он прошел сразу после чемпионата Европы в Берлине, тогда все мы были на пике формы. Сохранить себя на пике формы так долго не получится, поэтому следующие рекорды могут случиться в декабре на чемпионате мира в Дохе. А вообще, в Москве для этого подходящий бассейн, и мне очень нравится здесь выступать", -
http://rsport.ru/aquatics/20141005/777853356.html target=_blank>сказал Дьюрта
6 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЗаписав на свой счет три победы в первый день соревнований, Хошсу решила на этом не останавливаться. В воскресенье она одержала сотую победу на этапах Кубка мира и к ней добавила еще три. Теперь Катинка по прозвищу "Железная леди" претендует не на очередной рекорд на дистанции, а на глобальный. Вряд ли под ее натиском устоит достижении Мартины Моравковой из Словакии, 106 раз побеждавшей на этапах Кубка мира.

На фото: Катинка Хошсу.
Катинка Хошсу
Записав на свой счет три победы в первый день соревнований, Хошсу решила на этом не останавливаться. В воскресенье она одержала сотую победу на этапах Кубка мира и к ней добавила еще три. Теперь Катинка по прозвищу "Железная леди" претендует не на очередной рекорд на дистанции, а на глобальный. Вряд ли под ее натиском устоит достижении Мартины Моравковой из Словакии, 106 раз побеждавшей на этапах Кубка мира.

На фото: Катинка Хошсу.
7 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕе ближайшая преследовательница Инга Деккер своим выступлением в Москве тоже вполне довольна и собирается вернуться в Россию в декабре для участия в "Кубке Сальникова".

На фото: Инга Деккер.
Инга Деккер
Ее ближайшая преследовательница Инга Деккер своим выступлением в Москве тоже вполне довольна и собирается вернуться в Россию в декабре для участия в "Кубке Сальникова".

На фото: Инга Деккер.
8 из 15
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКатинка Хошсу (Венгрия) на дистанции 100 метров на спине на этапе Кубка мира FINA по плаванию в Москве.
Катинка Хошсу
Катинка Хошсу (Венгрия) на дистанции 100 метров на спине на этапе Кубка мира FINA по плаванию в Москве.
9 из 15
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМирея Бельмонте (Испания) на дистанции 400 метров вольным стилем этапа Кубка мира FINA по плаванию в Москве.
Мирея Бельмонте
Мирея Бельмонте (Испания) на дистанции 400 метров вольным стилем этапа Кубка мира FINA по плаванию в Москве.
10 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТомас Фрезер-Холмс (Австралия) на дистанции 400 метров комплексным плаванием этапа Кубка мира FINA по плаванию в Москве.
Томас Фрезер-Холмс
Томас Фрезер-Холмс (Австралия) на дистанции 400 метров комплексным плаванием этапа Кубка мира FINA по плаванию в Москве.
11 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОлимпийский чемпион из ЮАР Чэд ле Кло по приезде в Москву объявил о своем желании побить рекорд россиянина Евгения Коротышкина на дистанции 100 м баттерфляем, который тот установил в скоростном костюме в 2009 году в Берлине. Однако рекорд устоял.

На фото: Чэд ле Кло.
Чад Ле Кло
Олимпийский чемпион из ЮАР Чэд ле Кло по приезде в Москву объявил о своем желании побить рекорд россиянина Евгения Коротышкина на дистанции 100 м баттерфляем, который тот установил в скоростном костюме в 2009 году в Берлине. Однако рекорд устоял.

На фото: Чэд ле Кло.
12 из 15
"Не получилось, были другие дистанции, - http://rsport.ru/aquatics/20141005/777838945.html target=_blank>сказал ле Кло корреспонденту агентства "Р-Спорт"
13 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ свою очередь Коротышкин отметил, что время его рекорда уже на исходе. "Рекорд мира - он на то и рекорд мира, что он непросто дается, и тем более мы говорим о спортсмене такого уровня как Чэд ле Кло, к тому же он не только к этой дистанции готовится. Думаю, в противном случае ему бы это удалось. Тут Чэд работал на общий зачет Кубка мира, финансовый вопрос опять же. Но в любом случае, это вопрос времени, когда падет этот рекорд. Он сделает хорошее дело, если его побьет, люди еще раз убедятся, что можно бить рекорды, которые устанавливались в костюмах", - сказал Коротышкин.

На фото: Евгений Коротышкин.
Евгений Коротышкин
В свою очередь Коротышкин отметил, что время его рекорда уже на исходе. "Рекорд мира - он на то и рекорд мира, что он непросто дается, и тем более мы говорим о спортсмене такого уровня как Чэд ле Кло, к тому же он не только к этой дистанции готовится. Думаю, в противном случае ему бы это удалось. Тут Чэд работал на общий зачет Кубка мира, финансовый вопрос опять же. Но в любом случае, это вопрос времени, когда падет этот рекорд. Он сделает хорошее дело, если его побьет, люди еще раз убедятся, что можно бить рекорды, которые устанавливались в костюмах", - сказал Коротышкин.

На фото: Евгений Коротышкин.
14 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСборная России на домашнем этапе Кубка мира завоевала 22 медали в индивидуальных видах программы, не сумев одержать побед. При этом большинство из лидеров отказались от участия в этом турнире.

Турнир на Кубок мира продолжается. В конце октября пловцам предстоят старты в Пекине (24-25) и Токио (28-29), а 1-2 ноября в Сингапуре пройдет заключительный этап соревнований. Пока в общем зачете лидируют "железные люди", действующие обладатели трофея Хошсу и ле Кло.

На фото: старт на дистанции 50 метров брассом этапа Кубка мира по плаванию в Москве.
Старт на дистанции 50 метров брассом этапа Кубка мира по плаванию в Москве
Сборная России на домашнем этапе Кубка мира завоевала 22 медали в индивидуальных видах программы, не сумев одержать побед. При этом большинство из лидеров отказались от участия в этом турнире.

Турнир на Кубок мира продолжается. В конце октября пловцам предстоят старты в Пекине (24-25) и Токио (28-29), а 1-2 ноября в Сингапуре пройдет заключительный этап соревнований. Пока в общем зачете лидируют "железные люди", действующие обладатели трофея Хошсу и ле Кло.

На фото: старт на дистанции 50 метров брассом этапа Кубка мира по плаванию в Москве.
15 из 15
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала