Питерский богатырь: эффективная игра Ковальчука помогла ХК СКА одолеть "Йокерит" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В пятницу, 10 октября, хоккеисты санкт-петербургского СКА одержали пятнадцатую победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв на своей площадке финский "Йокерит" благодаря результативным действиям Ильи Ковальчука (2 гола + 2 передачи). Яркие фотографии с матча смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПетербургский хоккейный клуб СКА одержал пятнадцатую победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв на своей площадке финский "Йокерит".

На фото: хоккеисты СКА Антон Белов, Вадим Шипачев и форвард ХК "Йокерит" Нико Капанен (слева направо).
Игроки ХК СКА Антон Белов, Вадим Шипачев и форвард ХК Йокерит Нико Капанен (слева направо)

1 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч, прошедший в Петербурге во дворце спорта "Ледовый", завершился со счетом http://rsport.ru/hockey/20141010/779055589.html
target=_blank>4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Форвард ХК СКА Александр Кадейкин, форвард ХК Йокерит Петр Коукал и вратарь ХК Йокерит Рику Хелениус (слева направо)
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе СКА дубль сделал Илья Ковальчук, который отличился на 27-й и 34-й минутах. По одной шайбе забросили Виктор Тихонов (46) и Артемий Панарин (56). У гостей шайбу забросил Стив Мозес (50-я минута).

На фото: хоккеисты СКА.
Хоккеисты СКА

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч между лидерами Западной конференции собрал в "Ледовом" аншлаг. Игру посетили и VIP-персоны: кроме руководства СКА на VIP-трибуне были замечены президент IIHF Рене Фазель, футболисты "Зенита" Андрей Аршавин, Халк и Доменико Кришито, а также заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

На фото: форвард ХК "Йокерит" Никлас Хагман (слева) и защитник ХК СКА Максим Чудинов.
Форвард ХК Йокерит Никлас Хагман (слева) и защитник ХК СКА Максим Чудинов

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгра болельщиков не разочаровала. Несмотря на то что в первом периоде шайб заброшено не было, зрители увидели быстрый, динамичный хоккей с немалым количеством красивых комбинационных атак и силовой борьбы. Самый реальный шанс открыть счет был у Ковальчука, но он, выйдя один на один с голкипером, не смог переиграть Рику Хелениуса.

На фото: вратарь ХК "Йокерит" Рику Хелениус.
Вратарь ХК Йокерит Рику Хелениус

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗато форвард армейцев сполна реабилитировался после перерыва. На 26-й минуте встречи Ковальчук вновь вышел один с голкипером и на этот раз свой шанс использовал, отправив шайбу под перекладину.

На фото: форвард ХК СКА Илья Ковальчук (справа) забивает гол в ворота Рику Хелениуса.
Форвард ХК СКА Илья Ковальчук (справа) забивает гол в ворота Рику Хелениуса

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкА на 34-й минуте нападающий СКА оформил дубль, огорчив голкипера "Йокерита" кистевым броском.

На фото: хоккеисты СКА Илья Ковальчук (слева) и Андрей Кутейкин.
Хоккеисты СКА Илья Ковальчук (слева) и Андрей Кутейкин
А на 34-й минуте нападающий СКА оформил дубль, огорчив голкипера "Йокерита" кистевым броском.

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард ХК СКА Илья Ковальчук радуется забитому голу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Россия, Санкт-Петербург) и ХК "Йокерит" (Финляндия, Хельсинки).
Форвард ХК СКА Илья Ковальчук
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТретий период прошел с обоюдным успехом.

На фото: защитник ХК "Йокерит" Осси Вяянянен (слева) и форвард ХК СКА Вадим Шипачев.
Защитник ХК Йокерит Осси Вяянянен (слева) и форвард ХК СКА Вадим Шипачев
Третий период прошел с обоюдным успехом.

9 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 46-й минуте положение "Йокерита" стало отчаянным, когда Виктор Тихонов, оказавшийся в выгодном положении прямо перед воротами, в третий раз пробил Хелениуса.

На фото: форвард ХК СКА Алексей Поникаровский (слева) и защитник ХК "Йокерит" Атте Охтамаа.
Форвард ХК СКА Алексей Поникаровский (слева) и защитник ХК Йокерит Атте Охтамаа

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВпрочем, финские "джокеры" сдаваться не собирались, и на 50-й минуте Мозес лишил голкипера СКА Евгения Иванникова "сухого" матча, кистевым броском попав в "девятку".

На фото: форвард ХК "Йокерит" Стив Мозес (слева), форвард СКА Вадим Шипачев и вратарь ХК СКА Евгений Иванников.
Форвард ХК Йокерит Стив Мозес (слева), форвард СКА Вадим Шипачев и вратарь ХК СКА Евгений Иванников

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо развить успех армейцы гостям не позволили. На 56-й минуте СКА удалась образцовая комбинация, которую завершил Панарин.

На фото: хоккеисты СКА Андрей Кутейкин, Артемий Панарин и Вадим Шипачев (слева направо).
Хоккеисты СКА Андрей Кутейкин, Артемий Панарин и Вадим Шипачев (слева направо)

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ итоге команда Вячеслава Быкова праздновала победу со счетом 4:1.

На фото: форвард ХК "Йокерит" Томми Хухтала (слева) и защитник ХК СКА Юрий Александров.
Форвард ХК Йокерит Томми Хухтала (слева) и защитник ХК СКА Юрий Александров
В итоге команда Вячеслава Быкова праздновала победу со счетом 4:1.

13 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБолельщики ХК "Йокерит" поддерживают свою команду в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Россия, Санкт-Петербург) и ХК "Йокерит" (Финляндия, Хельсинки).
Болельщики ХК Йокерит
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСКА лидирует в Западной конференции. Следующий матч армейцы проведут 13 октября на своей площадке против рижского "Динамо". "Йокерит" 12 октября сыграет на выезде против братиславского "Слована".

На фото: форвард ХК "Йокерит" Ере Саллинен, форвард ХК СКА Евгений Дадонов и вратарь ХК "Йокерит" Рику Хелениус (слева направо).