СКА - "Динамо" (Рига): трудовая победа петербургской команды в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

СКА - "Динамо" (Рига): трудовая победа петербургской команды в КХЛ

В понедельник, 13 октября, хоккеисты санкт-петербургского СКА одержали шестнадцатую победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв на своей площадке рижское "Динамо". Лучшие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПетербургский хоккейный клуб СКА одержал шестнадцатую победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв на своей площадке рижское "Динамо".

На фото: форвард СКА Артемий Панарин (слева) и форвард "Динамо" Марис Бичевскис.
Форвард СКА Артемий Панарин (слева) и форвард Динамо Марис Бичевскис

1 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч, прошедший в Петербурге во дворце спорта "Ледовый", завершился http://rsport.ru/hockey/20141013/779898527.html target=_blank>со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Форвард Динамо Андрис Джериньш, форвард СКА Виктор Тихонов и вратарь СКА Евгений Иванников (слева направо)
2 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе СКА отличились Артемий Панарин, поразивший ворота рижан на 25-й минуте и Динар Хафизуллин (57).

На фото: хоккеисты СКА Дмитрий Калинин, Динар Хафизуллин и Илья Ковальчук (слева направо).
Хоккеисты СКА Дмитрий Калинин, Динар Хафизуллин и Илья Ковальчук (слева направо)
В составе СКА отличились Артемий Панарин, поразивший ворота рижан на 25-й минуте и Динар Хафизуллин (57).

3 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЕдинственную шайбу рижского "Динамо" провел Андрис Джериньш на 52-й минуте.

На фото: хоккеисты "Динамо".
Хоккеисты рижского Динамо
Единственную шайбу рижского "Динамо" провел Андрис Джериньш на 52-й минуте.

4 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПо ходу встречи армейцы не реализовали два буллита, Эдгарса Масальскиса не сумели переиграть Виктор Тихонов и Евгений Дадонов.

На фото: вратарь "Динамо" Эдгарс Масальскис.
Вратарь рижского Динамо Эдгарс Масальскис

5 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАрмейцы попытались сразу же ошеломить гостей шквалом атак, однако рижане не только стойко держали удар, но и сами при первой возможности проверяли бдительность голкипера Евгения Иванникова.

На фото: защитник "Динамо" Александр Ерофеев, вратарь "Динамо" Эдгарс Масальскис, форвард СКА Игорь Макаров и защитник "Динамо" Оскар Цибульскис (слева направо).
Защитник рижского Динамо Александр Ерофеев, вратарь Динамо Эдгарс Масальскис, форвард СКА Игорь Макаров и защитник Динамо Оскар Цибульскис (слева направо)

6 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ стартовом отрезке травму после борьбы у борта получил нападающий СКА Вадим Шипачев, который не смог самостоятельно покинуть площадку. К счастью для "красно-синих", вскоре Шипачев вернулся в игру - повреждение оказалось несерьезным.

На фото: форвард СКА Вадим Шипачев.
Форвард СКА Вадим Шипачев

7 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСоперники имели шансы отличиться во второй половине двадцатиминутки, однако голкиперы действовали надежно. Главный тренер СКА Вячеслав Быков получил достаточно пищи для размышления: армейцы не всегда с легкостью проходили среднюю зону, СКА не сумел отличиться в первом периоде во втором матче кряду.

На фото: вратарь "Динамо" Эдгарс Масальскис (слева).

8 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле перерыва хозяева взвинтили темп, и вскоре за старания был вознагражден Панарин: после щелчка форварда шайба влетела под перекладину, однако засчитан гол был только после видеопросмотра.

На фото: хоккеисты СКА.
Хоккеисты СКА

9 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГости не расклеились и продолжили сопротивление, зрители до второго перерыва заброшенных шайб больше не увидели несмотря на то, что рижане дважды имели возможность реализовать большинство.

На фото: вратарь СКА Евгений Иванников.
Вратарь СКА Евгений Иванников

10 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ начале третьего периода армейцы получили право исполнить буллит: Кристапс Сотниекс завалил Тихонова, сам пострадавший взялся исполнить штрафной бросок, но Масальскис выручил "Динамо".

На фото: главный тренер "Динамо" Артис Аболс (в центре).
Главный тренер Динамо Артис Аболс (в центре)

11 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Эдгарс Масальскис (слева) и форвард СКА Виктор Тихонов в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Вратарь Динамо Эдгарс Масальскис (слева) и форвард СКА Виктор Тихонов
12 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 52-й минуте гости отыгрались, шайбу на свой счет записал Джериньш, от которого шайба рикошетом залетела в ворота.

На фото: вратарь СКА Евгений Иванников (в центре).
Игровой момент матча СКА - Динамо (Рига)

13 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард "Динамо" Гинтс Мейя (слева) и защитник СКА Юрий Александров в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Форвард Динамо Гинтс Мейя (слева) и защитник СКА Юрий Александров
14 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНе прошло и минуты, как армейцы вновь получили право на буллит, Дадонов реализовать попытку не сумел.

На фото: вратарь "Динамо" Эдгарс Масальскис (слева) и форвард СКА Джимми Эрикссон.
Вратарь Динамо Эдгарс Масальскис (слева) и форвард СКА Джимми Эрикссон
Не прошло и минуты, как армейцы вновь получили право на буллит, Дадонов реализовать попытку не сумел.

15 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Антон Бурдасов, вратарь "Динамо" Эдгарс Масальскис и защитник "Динамо" Георгий Пуяц (слева направо) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Форвард СКА Антон Бурдасов, вратарь Динамо Эдгарс Масальскис и защитник Динамо Георгий Пуяц (слева направо)
16 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВскоре армейцы забросили победную шайбу: Илья Ковальчук создал момент для Хафизуллина, который по пустым воротам не промахнулся - 2:1.

На фото: вратарь "Динамо" Эдгарс Масальскис и хоккеисты СКА Динар Хафизуллин и Виктор Тихонов (слева направо).
Вратарь Динамо Эдгарс Масальскис и игроки СКА Динар Хафизуллин и Виктор Тихонов (слева направо)

17 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Эдгарс Масальскис (слева) и форвард СКА Джимми Эрикссон в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
18 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСКА лидирует в Западной конференции. Следующий матч армейцы проведут 16 октября на своей площадке против московского ЦСКА.

На фото: форвард СКА Илья Каблуков (слева) и защитник "Динамо" Кристапс Сотниекс.
Форвард СКА Илья Каблуков (слева) и защитник Динамо Кристапс Сотниекс

19 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь СКА Евгений Иванников (слева) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против рижского "Динамо".
20 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРижане 15 октября сыграют на выезде с финским клубом "Йокерит".

На фото: вратарь СКА Евгений Иванников (слева) и форвард "Динамо" Марис Бичевскис.