Выплыли: футболисты "Зенита" сумели вырвать ничью в гостях у "Краснодара" в ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Выплыли: футболисты "Зенита" сумели вырвать ничью в гостях у "Краснодара" в ЧР

В субботу, 18 октября, футболисты питерского "Зенита", уступая по ходу встречи со счетом 0:2, сумели вырвать ничью у "Краснодара" в гостях. Матч проходил под проливным дождем, что доставило большие неудобства командам. Лучшие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ субботу, 18 октября, футболисты санкт-петербургского "Зенита", уступая по ходу встречи со счетом 0:2, сумели вырвать ничью у "Краснодара" в гостях.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Юрий Газинский (слева) и форвард ФК "Зенит" Саломон Рондон.
Полузащитник ФК Краснодар Юрий Газинский (слева) и форвард ФК Зенит Хосе Саломон Рондон.

1 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча в Краснодаре закончилась со счетом 2:2.

На фото: полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин (справа) и защитник "Краснодара" Виталий Калешин.
Полузащитник ФК Зенит Андрей Аршавин (справа)
Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 2:2.

2 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкХозяева имели преимущество в два мяча после голов Рагнара Сигурдссона (7-я минута) и Павла Мамаева (21-я).

На фото: полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев (слева) и главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.
Полузащитник ФК Краснодар Павел Мамаев (слева) и главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш.

3 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНо "Зенит" усилиями Хави Гарсии (39-я) и Халка (60-я) ушел от поражения.

На фото: форвард "Зенита" Халк.
Форвард Зенита Халк.
Но "Зенит" усилиями Хави Гарсии (39-я) и Халка (60-я) ушел от поражения.

4 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПроливной дождь, начавшийся с самого утра, не мешал командам комбинировать и проводить острые атаки. Наоборот, фактор скользкого мяча превращал каждый удар по воротам в опасный.

На фото: главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.
Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш.

5 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУже на второй минуте Саломон Рондон поразил ворота "Краснодара", но с нарушением правил, и мяч засчитан не был.

На фото: форвард "Зенита" Саломон Рондон (слева) и защитник "Краснодара" Виталий Калешин.
Форвард Зенита Хосе Саломон Рондон (слева) и защитник Краснодар Виталий Калешин.

6 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкА "быки" в ответной атаке открыли счет. Зенитовцы не разобрались во время навеса в их штрафную, и Сигурдссон, оставшийся неприкрытым, спокойно "расстрелял" голкипера — 1:0.

На фото: нападающий ФК "Краснодар" Ари и защитник ФК "Зенит" Нету (справа).
Нападающий ФК Краснодар Ари и защитник ФК Зенит Нету (справа).

7 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГости бросились отыгрываться, но Андрей Дикань справился с чередой прицельных дальних ударов. Краснодарцы же били реже, но метко. На 21-й минуте Ари прострелил в штрафную, где Мамаев в касание изящно переправил мяч в дальний угол — 2:0.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Маурисио Перейра (слева) и полузащитник ФК "Зенит" Андрей Аршавин.
Полузащитник ФК Краснодар Маурисио Перейра (слева) и полузащитник ФК Зенит Андрей Аршавин.

8 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГости увеличили давление на ворота "Краснодара" и после серии опасных ударов в исполнении Андрея Аршавина и Халка размочили счет. На 39-й минуте Хави Гарсия в сутолоке у ворот "быков" мощным ударом по центру заставил капитулировать Диканя.

На фото: вратарь ФК "Краснодар" Андрей Дикань.
Вратарь ФК Краснодар Андрей Дикань

9 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПосле перерыва зенитовцы и вовсе прижали соперника к воротам. После затяжного штурма Халк получил мяч в штрафной и с острого угла поразил дальний угол — 2:2.

На фото: полузащитник "Зенита" Данни и нападающий "Зенита" Халк (справа).
Полузащитник ФК Зенит Данни и нападающий Халк (справа).

10 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкОднако вскоре питерцы остались в меньшинстве. За фол последней надежды на Жуанзиньо прямую красную карточку получил защитник Эсекьель Гарай.

На фото: защитник ФК "Зенит" Эсекьель Гарай (справа).
Защитник ФК Зенит Эсекьель Гарай (справа).

11 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКраснодарцы активизировались, и последние минуты матча проходили в обоюдоострых атаках, но счет так и не изменился.

На фото: защитник ФК "Краснодар" Андреас Гранквист (слева).
Защитник ФК Краснодар Андреас Гранквист (слева)

12 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкБолельщики "Зенита" на матче 10-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
Болельщики ФК Зенит
13 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Зенит", продливший серию без поражений до 10 игр, следующий матч проведет 26 октября на своем поле с саранской "Мордовией".

На фото: вратарь ФК "Зенит" Юрий Лодыгин.