Что нам ливень в Краснодаре, что нам снег в Екатеринбурге: итоги 10-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Что нам ливень в Краснодаре, что нам снег в Екатеринбурге: итоги 10-го тура ЧР

В понедельник, 20 октября, завершился 10-й тур чемпионата России по футболу. Редакция агентства "Р-Спорт" в своей фотоленте собрала лучшие кадры прошедших матчей.

1 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ составе ЦСКА отличились Ахмед Муса (13-я, 71-я минуты), Роман Еременко (18-я) и Сейду Думбия (86-я, 90-я). Еще один мяч в собственные ворота забил защитник "Кубани" Игорь Армаш (70-я).

На фото: нападающий ЦСКА Ахмед Муса (справа) и полузащитник ЦСКА Зоран Тошич.
Футболисты ЦСКА Зоран Тошич (слева) и Ахмед Муса

2 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Кубань", для которой это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше чемпионата России, следующий матч проведет 25 октября в гостях с московским "Торпедо".

На фото: форвард "Кубани" Ибраима Бальде (слева) и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.
Форвард Кубани Ибраима Бальде (слева) и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.

3 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦСКА 26 октября в гостях сыграет с "Уфой".

На фото: полузащитник "Кубани" Артур Тлисов (слева) и полузащитник ЦСКА Роман Еременко.
Полузащитник Кубани Артур Тлисов (слева) и полузащитник ЦСКА Роман Еременко.
ЦСКА 26 октября в гостях сыграет с "Уфой".

4 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ "Краснодаре" одноименная команда сыграла вничью с "Зенитом", упустив преимущество в два мяча - http://rsport.ru/football/20141018/781074102.html target=_blank>2:2
Полузащитник ФК Краснодар Юрий Газинский (слева) и форвард ФК Зенит Хосе Саломон Рондон.
5 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкХозяева имели преимущество в два мяча после голов Рагнара Сигурдссона (7-я минута) и Павла Мамаева (21-я).

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Павел Мамаев (слева) и главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.
Полузащитник ФК Краснодар Павел Мамаев (слева) и главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш.

6 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНо "Зенит" усилиями Хави Гарсии (39-я) и Халка (60-я) ушел от поражения.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Данни и нападающий Халк (справа).
Полузащитник ФК Зенит Данни и нападающий Халк (справа).
Но "Зенит" усилиями Хави Гарсии (39-я) и Халка (60-я) ушел от поражения.

7 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа 69-й минуте поле покинул Эсекьель Гарай, получивший прямую красную карточку, но "быки" не воспользовались численным преимуществом.

"Зенит", продливший серию без поражений до 10 игр, следующий матч проведет 26 октября на своем поле с саранской "Мордовией". "Краснодар" 27 октября дома сыграет с грозненским "Тереком".

На фото: защитник ФК "Зенит" Эсекьель Гарай (справа).
Защитник ФК Зенит Эсекьель Гарай (справа).

8 из 25
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСубботнюю программу 10-го тура завершил матч между "Локомотивом" и "Тереком".

На фото: защитник "Терека" Ризван Уциев и нападающий "Локомотива" Майкон (слева направо).
Защитник Терека Ризван Уциев и нападающий Локомотива Майкон (слева направо).
Субботнюю программу 10-го тура завершил матч между "Локомотивом" и "Тереком".

9 из 25
Матч в Черкизово завершился победой железнодорожников http://rsport.ru/football/20141018/781143960.html target=_blank>со счетом 2:1
10 из 25
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ составе победителей голы забили Бай Умар Ньяссе (9-я минута) и Роман Павлюченко (73, с пенальти). На Ньяссе записали еще один гол в матче - в свои ворота на 43-й минуте, когда в него мячом попал Ведран Чорлука, после чего мяч отскочил в ворота "Локо".

На фото: нападающий "Локомотива" Бай Умар Ньяссе (в центре) радуется забитому голу.
Нападающий Локомотива Бай Умар Ньяссе (в центре) радуется забитому голу.

11 из 25
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ следующем матче "Локомотив" сыграет 26 октября на "Открытие Арене" с московским "Спартаком", а "Терек" днем позже на выезде померится силами с "Краснодаром".

На фото: игроки "Локомотива" Мбарк Буссуфа, Маркес Майкон и Роман Павлюченко (слева направо).
Игроки Локомотива Мбарк Буссуфа, Маркес Майкон и Роман Павлюченко

12 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ воскресенье в Екатеринбурге проведение матча "Урал" - "Спартак" было под вопросом из-за сложных погодных условий - сильного снегопада.

На фото: очистка футбольного поля Центрального стадиона в Екатеринбурге перед матчем чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Урал" и ФК "Спартак".
Очистка от снега футбольного поля перед матчем Урал - Спартак

13 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкОднако сотрудники стадиона сумели очистить стадион от снега, и матч начался вовремя - 13:30 мск.

На фото: очистка футбольного поля Центрального стадиона в Екатеринбурге.
Однако сотрудники стадиона сумели очистить стадион от снега, и матч начался вовремя - 13:30 мск.

14 из 25
15 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗа "Урал" отличились Александр Ерохин (36-я минута) и Пабло Фонтанельо (65).

На фото: нападающий ФК "Урал" Александр Ставпец и защитник ФК "Спартак" Сердар Таски (слева направо).
Нападающий ФК Урал Александр Ставпец и защитник ФК Спартак Сердар Таски (слева направо).
За "Урал" отличились Александр Ерохин (36-я минута) и Пабло Фонтанельо (65).

16 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанк"Урал", одержавший вторую победу в текущем чемпионате, следующий матч проведет дома против тульского "Арсенала" 24 октября. "Спартак" двумя днями позже сыграет на "Открытие Арене" с московским "Локомотивом".

На фото: нападающий ФК "Урал" Александр Ставпец (слева) и вратарь ФК "Спартак" Артем Ребров.
Нападающий ФК Урал Александр Ставпец (слева) и вратарь ФК Спартак Артем Ребров.

17 из 25
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкВ Туле местный "Арсенал" сыграл вничью с "Ростовом" - 1:1.

На фото: защитники ФК "Ростов" Баштуш, Максим Бордачев и полузащитник ФК "Арсенал" Младен Кашчелан (слева направо).
Защитники ФК Ростов Баштуш, Максим Бордачев и полузащитник ФК Арсенал Младен Кашчелан (слева направо)
В Туле местный "Арсенал" сыграл вничью с "Ростовом" - 1:1.

18 из 25
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкНа гол Александра Бухарова (33-я минута) хозяева ответили мячом Артура Малояна (57).

На фото: вратарь ФК "Арсенал" Александр Филимонов и нападающий ФК "Ростов" Александр Бухаров (справа).
Вратарь ФК Арсенал Александр Филимонов и нападающий ФК Ростов Александр Бухаров (справа)
На гол Александра Бухарова (33-я минута) хозяева ответили мячом Артура Малояна (57).

19 из 25
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкВ текущем чемпионате "Арсенал" не одержал пока ни одной победы, дважды сыграв вничью и потерпев восемь поражений.

На фото: защитник ФК "Арсенал" Лукаш Тесак (слева) и защитник ФК "Ростов" Игор Лоло.
Лукаш Тесак (слева) и Игор Лоло

20 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты казанского "Рубина" нанесли крупное поражение саранской "Мордовии" в домашнем матче 10-го тура чемпионата России.

На фото: футболисты "Рубина" радуются забитому голу.
Футболисты Рубина радуются забитому голу

21 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник на "Казань Арене" в столице Татарстана, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

На фото: защитник "Рубина" Соломон Кверквелия, нападающий "Мордовии" Руслан Мухаметшин и вратарь "Рубина Сергей Рыжиков (слева направо).
Защитник Рубина Соломон Кверквелия, нападающий Мордовии Руслан Мухаметшин и вратарь Рубина Сергей Рыжиков (слева направо)

22 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ составе победителей мячи забили Игорь Портнягин (12-я минута), Максим Канунников (70), Гёкдениз Карадениз (80, 85, с пенальти) и Карлос Эдуардо (82).

На фото: защитник "Мордовии" Игорь Шитов (слева) и полузащитник Гекдениз Карадениз.
Защитник Мордовии Игорь Шитов (слева) и полузащитник Гекдениз Карадениз

23 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ следующем туре 27 октября "Рубин" на выезде сыграет с московским "Динамо", а "Мордовия" днем ранее в гостях встретится с петербургским "Зенитом".

На фото: главный тренер "Мордовии" Юрий Семин.
Главный тренер Мордовии Юрий Семин

24 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты "Уфы" и московского "Торпедо" сыграли вничью в матче 10-го тура чемпионата России.
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Уфе, завершилась со счетом 1:1. На гол Хариса Ханджича на 26-й минуте гости ответили точным ударом Динияра Билялетдинова на 86-й минуте.

На фото: вратарь "Мордовии" Антон Коченков в матче 10-го тура чемпионата России по футболу.
Вратарь Мордовии Антон Коченков
Футболисты "Уфы" и московского "Торпедо" сыграли вничью в матче 10-го тура чемпионата России.