Седьмая победа подряд: СКА одолел "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Седьмая победа подряд: СКА одолел "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Во вторник, 21 октября, хоккеисты петербургского СКА обыграли астанинский "Барыс" и одержали седьмую победу подряд в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры матча - в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты петербургского СКА обыграли астанинский "Барыс" и одержали седьмую победу подряд в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе

1 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч, который состоялся во вторник во дворце спорта "Ледовый" в Петербурге, завершился со счетом 5:3 в пользу армейской команды. В составе СКА шайбами отметились Антон Белов (15-я минута), Джимми Эрикссон (21), Патрик Торесен (25), Александр Барабанов (30) и Илья Ковальчук (60). У "Барыса" голы забили Роман Савченко (12-я минута), Михаил Рахманов (31) и Роман Старченко (35).

На фото: вратарь "Барыса" Ян Лацо.
Вратарь Барыса Ян Лацо

2 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающие "Барыса" Дмитрий Уппер (слева) и СКА Виктор Тихонов.
Нападающий Барыса Дмитрий Уппер (слева) и нападающий СКА Виктор Тихонов
Нападающие "Барыса" Дмитрий Уппер (слева) и СКА Виктор Тихонов.
3 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный тренер СКА Вячеслав Быков во втором матче подряд доверил место в воротах Александру Салаку. Как и в прошлой встрече против "Авангарда", чешскому голкиперу оставить свои ворота в неприкосновенности не удалось, хотя явных ошибок он не допускал. "Барысу" первому удалось открыть счет в матче, когда Роман Савченко точным броском от синей линии поразил нижний угол ворот СКА.

На фото: защитник "Барыса" Роман Савченко, нападающий СКА Александр Кадейкин и нападающий "Барыса" Константин Руденко (слева направо).
Защитник Барыса Роман Савченко, нападающий СКА Александр Кадейкин и нападающий Барыса Константин Руденко (слева направо)

4 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ целом первый период прошел в невысоком темпе и с минимумом голевых моментов. Больше преимуществом владели хоккеисты СКА, но сумели огорчить голкипера гостей Яна Лацо лишь раз. Почти сразу же после пропущенного гола армейцам удалась быстрая атака, и защитник Антон Белов, убежав вперед, после передачи Патрика Торесена сравнял счет.

На фото: вратарь "Барыса" Ян Лацо (в центре).
Игровой момент матча СКА - Барыс

5 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВторой период запомнился обилием заброшенных шайб. Начало осталось за хоккеистами СКА, которые наказали гостей за два подряд удаления. Сначала Джимми Эрикссон подкараулил отскочившую от борта шайбу и вывел армейцев вперед - 2:1, а затем Патрик Торесен хитрым броском со средней дистанции упрочил преимущество хозяев площадки.

На фото: нападающие СКА Илья Ковальчук (слева) и "Барыса" Константин Пушкарев.
Нападающий СКА Илья Ковальчук (слева) и нападающий Барыса Константин Пушкарев

6 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ середине второго периода "Барыс" оказался в критическом положении, когда Александр Барабанов забросил четвертую шайбу. После трех пропущенных голов подряд главный тренер "Барыса" Андрей Назаров заменил вратаря Лацо на Алексея Иванова, и это принесло гостям удачу.

На фото: нападающий "Барыса" Брэндон Боченски (слева) и защитник СКА Максим Чудинов.
Нападающий Барыса Брэндон Боченски (слева) и защитник СКА Максим Чудинов

7 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВскоре они отметилась сразу двумя шайбами, наказав армейцев за расслабленность и возродив в матче интригу - 3:4.

На фото: нападающий СКА Александр Кадейкин, вратарь СКА Александр Салак, защитник СКА Юрий Александров и нападающий "Барыса" Дастин Бойд (слева направо).

8 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТретий период по накалу страстей превзошел первые два. "Барыс" изо всех сил старался сравнять счет и заставил армейцев отбиваться. Тем более что большую часть времени команды провели в неравных составах: команда Вячеслава Быкова то и дело оставалась в меньшинстве.

На фото: вратарь "Барыса" Ян Лацо, защитник "Барыса" Кевин Даллмэн и нападающий СКА Джимми Эрикссон (слева направо).
Вратарь Барыса Ян Лацо, защитник Барыса Кевин Даллмэн и нападающий СКА Джимми Эрикссон (слева направо)

9 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо в сложный момент армейцев выручил Александр Салак, который совершил несколько сэйвов. Еще однажды СКА выручила штанга.

На фото: защитник СКА Антон Белов (слева) и нападающий СКА Илья Ковальчук.
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Барыс

10 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ результате судьба встречи решилась на последней минуте третьего периода. Андрей Назаров вместо вратаря выпустил на площадку шестого полевого игрока, чем армейцы и воспользовались.

11 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТочку в матче с передачи Белова поставил Илья Ковальчук, поразивший пустые ворота. Таким образом, СКА одержал 19 победу в 20 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

12 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующий матч армейцы проведут 23 октября на своей площадке против "Салавата Юлаева". "Барыс" сыграет 27 октября в Астане против "Югры".

На фото: вратарь "Барыса" Ян Лацо, защитник "Барыса" Кевин Даллмэн и нападающий СКА Александр Барабанов (слева направо).
Вратарь Барыса Ян Лацо, защитник Барыса Кевин Даллмэн и нападающий СКА Александр Барабанов (слева направо)