Минимальное превосходство: хоккеисты "Магнитки" победили "Ак Барс" в Казани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Минимальное превосходство: хоккеисты "Магнитки" победили "Ак Барс" в Казани

В понедельник, 27 октября, хоккеисты магнитогорского "Металлурга" с минимальным счетом обыграли казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ понедельник, 27 октября, хоккеисты магнитогорского "Металлурга" с минимальным счетом обыграли казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: защитник "Металлурга" Крис Ли (слева) и вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон.
защитник Металлурга Крис Ли (слева) и вратарь Ак Барса Андерс Нильссон.

1 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на льду "Татнефть Арены" в Казани, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Единственную шайбу на 58-й минуте забросил Данис Зарипов, для которого этот гол стал 150-м в КХЛ.

На фото: вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин (слева) и форвард "Ак Барса" Сергей Костицын.
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин (слева) и форвард Ак Барса Сергей Костицын.

2 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон пропускает шайбу.
Вратарь Ак Барса Андерс Нильссон пропускает шайбу.
Вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон пропускает шайбу.
3 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМатч лидеров Восточной конференции ожидаемо оказался далеко не самым зрелищным в чемпионате. И хозяева, и гости построили свою игру от обороны, создавая минимум опасных моментов.

На фото: защитник "Металлурга" Владимир Маленьких (слева) и форвард "Ак Барса" Артём Лукоянов.
Защитник Металлурга Владимир Маленьких (слева) и форвард Ак Барса Артём Лукоянов.

4 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкК началу третьего периода хоккеисты "Ак Барса" нанесли по воротам соперника 11 бросков, уральцы - немногим больше. Логично, что зрители, забившие до отказа "Татнефть Арену", голов к тому моменту так и не увидели.

На фото: защитник "Металлурга" Владимир Маленьких, нападающий "Ак Барса" Сергей Костицын и вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин (слева направо).
защитник Металлурга Владимир Маленьких, нападающий Ак Барса Сергей Костицын и вратарь Металлурга Василий Кошечкин (слева направо)

5 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДаже удалялись хоккеисты крайне неохотно, набрав на двоих восемь минут штрафа. Команда Зинэтулы Билялетдинова организовала несколько действительно опасных атак в середине третьего периода, по несколько минут держа шайбу в чужой зоне.

На фото: нападающий "Ак Барса" Александр Свитов (слева) и нападающий "Металлурга" Михаил Юньков.
Нападающий Ак Барса Александр Свитов (слева) и нападающий Металлурга Михаил Юньков.

6 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОднако "Магнитку" сначала выручил голкипер Василий Кошечкин, а чуть позже - удача.

На фото: вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин, форвард "Ак Барса" Сергей Костицын и защитник "Металлурга" Владимир Маленьких (слева направо).
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин, форвард Ак Барса Сергей Костицын и защитник Металлурга Владимир Маленьких (слева направо).
Однако "Магнитку" сначала выручил голкипер Василий Кошечкин, а чуть позже - удача.

7 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛишь в последние семь минут команды, видимо, не желавшие решать исход встречи в дополнительное время, стали играть на встречных курсах. "Магнитка" не использовала две подряд ошибки защитников казанцев, "Ак Барс" не реализовал две атаки с ходу. Решающим стало удаление Александра Свитова в самой концовке. Любимец казанских болельщиков Зарипов реализовал большинство и принес "Магнитке" победу.

На фото: нападающий "Металлурга" Франсис Паре (слева) и защитник "Ак Барса" Дамир Мусин.
Нападающий Металлурга Франсис Паре (слева) и защитник Ак Барса Дамир Мусин.

8 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДля обоих клубов матч стал последним в октябре.

На фото: защитник "Ак Барса" Владимир Денисов (слева) и нападающий "Металлурга" Евгений Григоренко.
Защитник Ак Барса Владимир Денисов (слева) и нападающий Металлурга Евгений Григоренко.
Для обоих клубов матч стал последним в октябре.

9 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующую встречу "Ак Барс" проведет в Казани 2 ноября против ханты-мансийской "Югры".

На фото: форвард "Ак Барса" Сергей Костицын, форвард "Металлурга" Виктор Антипин и вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин (слева направо).
Форвард Ак Барса Сергей Костицын, форвард Металлурга Виктор Антипин и вратарь Металлурга Василий Кошечкин (слева направо).
Следующую встречу "Ак Барс" проведет в Казани 2 ноября против ханты-мансийской "Югры".

10 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Магнитка" в этот же день примет "Автомобилист" из Екатеринбурга.

На фото: нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров (слева) и вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
Нападающий Ак Барса Александр Бурмистров (слева) и вратарь Металлурга Василий Кошечкин.
"Магнитка" в этот же день примет "Автомобилист" из Екатеринбурга.

11 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХоккеисты "Металлурга" радуются победе.