Итоги 12-го тура ЧР: волевая победа "Локо" над "Динамо" и лидерство "Зенита" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Итоги 12-го тура ЧР: волевая победа "Локо" над "Динамо" и лидерство "Зенита"

В понедельник, 3 ноября, завершился 12-й тур чемпионата России по футболу. Волевая победа "Локомотива" над "Динамо", голевая ничья "Кубани" и "Спартака", а также поражение ЦСКА от "Зенита" - все это смотрите в нашей итоговой фотоленте.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДвенадцатый тур ЧР стартовал в пятницу, 31 октября, матчем "Ростов" - "Урал". Футболисты "Ростова" одержали вторую победу в чемпионате России.

Главным матчем тура стала игра лидеров турнирной таблицы "Зенита" и ЦСКА.

На фото: нападающий ЦСКА Сейду Думбия (слева) и вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин.
Нападающий ЦСКА Сейду Думбия (слева) и вратарь Зенита Юрий Лодыгин

1 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты петербургского "Зенита" на выезде нанесли поражение московскому ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России.

На фото: игровой момент матча ЦСКА - "Зенит".
Игровой момент матча ЦСКА - Зенит

2 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСубботний матч на "Арене Химки" завершился победой "сине-бело-голубых" со счетом 1:0. Единственный гол забил на 7-й минуте Хави Гарсия.

На фото: полузащитник "Зенита" Хави Гарсия (вторй слева) и защитник ЦСКА Сергей Игнашевич (слева).

3 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ текущем чемпионате России "Зенит" не потерпел ни одного поражения и с 32 очками единолично возглавляет турнирную таблицу. У идущих вторыми армейцев в активе 25 баллов.

На фото: защитник "Зенита" Александр Анюков (слева), полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (слева направо на первом плане).

4 из 22
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Локомотива" нанесли поражение "Динамо", проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2.

На фото: футболисты "Локомотива" радуются забитому голу.
Футболисты Локомотива радуются забитому голу
Футболисты московского "Локомотива" нанесли поражение "Динамо", проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2.

5 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВоскресный матч в Черкизово завершился волевой победой железнодорожников со счетом 4:2.

На фото: полузащитник "Динамо" Алексей Ионов (слева) и вратарь "Локомотива" Илья Абаев.
Полузащитник Динамо Алексей Ионов (слева) и вратарь Локомотива Илья Абаев
Воскресный матч в Черкизово завершился волевой победой железнодорожников со счетом 4:2.

6 из 22
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ составе "Локомотива" голы забили Дам Н'Дой (58-я минута), Александр Самедов (60), Алан Касаев (66) и Роман Павлюченко (85).

На фото: нападающий "Локомотива" Роман Павлюченко радуются своему забитому голу в ворота "Динамо".
Нападающий Локомотива Роман Павлюченко радуются своему забитому голу в ворота Динамо

7 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУ "Динамо" отличились Алексей Ионов (37) и Балаж Джуджак (50). На 41-й минуте Мбарк Буссуфа не смог реализовать пенальти в ворота "Динамо".

На фото: полузащитник "Локомотива" Мбарк Буссуфа (слева) и нападающий "Динамо" Александр Кокорин.
Полузащитник Локомотива Мбарк Буссуфа (слева) и нападающий Динамо Александр Кокорин

8 из 22
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкФутболисты саранской "Мордовии" на своем поле нанесли поражение "Краснодару".

На фото: защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон (слева) и полузащитник "Мордовии" Олег Власов.
Игровой момент матча Мордовия - Краснодар
Футболисты саранской "Мордовии" на своем поле нанесли поражение "Краснодару".

9 из 22
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкИгра в Саранске завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На гол Жуанзиньо (38-я минута) футболисты "Мордовии" ответили дублем Марко Ломича (56, - с пенальти, 76).

На фото: защитник "Мордовии" Игорь Шитов, вратарь "Мордовии" Антон Коченков и полузащитник "Краснодара" Марат Измайлов (слева направо).
Игрок ФК Мордовия Игорь Шитов, вратарь ФК Мордовия Антон Коченков и игрок ФК Краснодар Марат Измайлов (слева направо).

10 из 22
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкВ следующем туре команда Юрия Семина 8 ноября сыграет в Перми с местным "Амкаром", "Краснодар" примет днем позже казанский "Рубин".

На фото: вратарь "Мордовии" Антон Коченков.
Вратарь ФК Мордовия Антон Коченков.

11 из 22
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКраснодарская "Кубань" разошлась миром с московским "Спартаком" в результативном матче чемпионата России по футболу.

На фото: хавбек "Кубани" Владислав Игнатьев и защитник "Спартака" Жуан Карлос.
Игровой момент матча Кубань - Спартак

12 из 22
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча 12-го тура, прошедшая в Краснодаре на стадионе "Кубань", завершилась со счетом 3:3.

На фото: защитник "Кубани" Андрей Ещенко (слева) и хавбек "Спартака" Ким Чельстрем.
Встреча 12-го тура, прошедшая в Краснодаре на стадионе "Кубань", завершилась со счетом 3:3.

13 из 22
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ составе хозяев дубль оформил Секу Олисе (48-я и 56-я минуты), Ивелин Попов реализовал пенальти на 68-й.

На фото: игроки "Кубани" радуются забитому мячу.
Футболисты Кубани

14 из 22
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ составе "красно-белых" два гола забил Ким Чельстрем (61-я и 65-я минуты), еще один мяч в активе Сердара Таски (11).

На фото: игроки "Спартака" радуются забитому мячу.
Футболисты Спартака

15 из 22
© РИА Новости | Перейти в медиабанкТульский "Арсенал" одержал первую победу в российской футбольной премьер-лиге в матче с московским "Торпедо". Единственный гол на 49-й минуте забил форвард туляков Артур Малоян.

На фото: главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев.
Дмитрий Аленичев

16 из 22
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты казанского "Рубина" и пермского "Амкара" сыграли вничью в матче 12-го тура чемпионата России.

На фото: полузащитник "Амкара" Игорь Киреев и защитники "Рубина" Руслан Камболов, Сергей Кисляк (слева направо).
Игровой момент матча Рубин - Амкар
Футболисты казанского "Рубина" и пермского "Амкара" сыграли вничью в матче 12-го тура чемпионата России.

17 из 22
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМатч в Казани завершился со счетом 1:1.

На фото: полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо (слева) и защитник "Амкара" Пётр Занев.
Игрок ФК Рубин Карлос Эдуардо (слева) и игрок ФК Амкар Петар Занев.
Матч в Казани завершился со счетом 1:1.

18 из 22
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа 90-й минуте Гекдениз Карадениз открыл счет и вывел хозяев поля вперед, но уже в добавленное арбитром время Бранко Йовичич забил ответный мяч. После этой игры у "Рубина" стало 20 очков, и он вышел на пятое место в турнирной таблице. "Амкар" с 11 очками занимает 12-е место.

На фото: игроки "Рубина" радуются забитому голу.
Игроки ФК Рубин радуются забитому голу

19 из 22
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкФутболисты грозненского "Терека" одержали победу над "Уфой" в заключительном матче 12-го тура российской премьер-лиги.

На фото: футболисты "Терека" радуются забитому голу.
Футболисты Терека радуются забитому голу.

20 из 22
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в понедельник в Грозном, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Рашида Рахимова.

На фото: полузащитник "Уфы" Эммануэль Фримпонг (слева) и защитник "Терека" Федор Кудряшов.
Игрок Уфы Эммануэль Фримпонг (слева) и игрок Терека Федор Кудряшов.

21 из 22
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЕдинственный гол в компенсированное к первому тайму время забил форвард "Терека" Джереми Бокила. На 85-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник гостей Денис Тумасян.

На фото: игровой момент матча "Терек" - "Уфа".
Полузащитник Уфы Вагиз Галиулин (слева) и защитник Терека Ризван Уциев.