Торможение лидеров и упорная борьба за место под солнцем: итоги 13-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Торможение лидеров и упорная борьба за место под солнцем: итоги 13-го тура ЧР

В воскресенье, 9 ноября, завершился 13-й тур чемпионата России по футболу. Редакция агентства "Р-Спорт" в своей фотоленте подводит итоги очередного игрового уик-энда в национальном первенстве.

В стартовом матче 13-го тура РФПЛ краснодарская "Кубань" http://rsport.ru/football/20141107/786680923.html target=_blank>переиграла екатеринбургский "Урал"
1 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКраснодарский клуб прервал серию из четырех игр кряду без побед.

На фото: главный тренер ФК "Кубань" Виктор Гончаренко (справа) радуется победе своей команды.
Главный тренер ФК Кубань Виктор Гончаренко радуется победе своей команды
Краснодарский клуб прервал серию из четырех игр кряду без побед.

2 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВстреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 31-й минуте с пенальти забил полузащитник "Кубани" Данило.

На фото: нападающий ФК "Кубань" Данило (в центре).
Игровой момент матча Урал - Кубань

3 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанк"Кубань", поднявшаяся на 5-е место в турнирной таблице с 24 очками в активе, следующий матч проведет 22 ноября в гостях с лидирующим петербургским "Зенитом". "Урал", располагающийся в зоне стыковых матчей с 10 баллами, в этот же день примет у себя казанский "Рубин".

На фото: нападающий ФК "Кубань" Данило и защитник ФК "Урал" Владимир Хозин (слева направо).

4 из 30
Футболисты московского "Локомотива" http://rsport.ru/football/20141108/786879722.html target=_blank>нанесли поражение столичному "Торпедо"
5 из 30
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу в Раменском, завершилась победой железнодорожников со счетом 1:0.

На фото: хавбек "Локомотива" Мануэл Фернандеш (в центре) и полузащитники ФК "Торпедо" Вадим Стеклов (слева) и Далибор Стеванович.
Игровой момент матча Торпедо - Локомотив
Встреча, состоявшаяся в субботу в Раменском, завершилась победой железнодорожников со счетом 1:0.

6 из 30
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПобеду команде Миодрага Божовича принес Дам Н'Дой, поразивший ворота соперника на 61-й минуте.

На фото: вратарь ФК "Торпедо" Юрий Жевнов пропускает мяч в свои ворота.
Победу команде Миодрага Божовича принес Дам Н'Дой, поразивший ворота соперника на 61-й минуте.

7 из 30
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ текущем чемпионате "Торпедо" одержало лишь одну победу, "Локомотив" не проигрывает на протяжении пяти матчей.

На фото: защитник "Локомотива" Ренат Янбаев (слева) и защитник ФК "Торпедо" Александр Кацалапов.
Игровой момент матча  Торпедо - Локомотив

8 из 30
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ следующем туре "красно-зеленые" сыграют 24 ноября на выезде против "Уфы". "Торпедо" двумя днями ранее примет на своем поле "Ростов".

На фото: форвард "Локомотива" Дам Н'Дой (в центре слева) в матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

9 из 30
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ заключительном матче субботнего игрового дня футболисты петербургского "Зенита" дома http://rsport.ru/football/20141108/786952911.html target=_blank>проиграли
Игровой момент матча Зенит - Терек
10 из 30
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкМатч, прошедший в субботу на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершился уверенной победой грозненского "Терека" со счетом 3:1. Нападающий гостей Аилтон открыл счет на 17-й минуте, он же оформил дубль на 55-й. Игорь Лебеденко отличился на 61-й минуте, доведя счет до крупного. "Зенит" отыграл один мяч усилиями Александра Рязанцева на 63-й минуте. Форвард "сине-бело-голубых" Халк не реализовал пенальти на 31-й минуте.

На фото: футболисты "Терека" радуются забитому голу.
Футболисты Терека

11 из 30
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш отметил, что футболисты "Зенита" действительно играли плохо и потерпели заслуженное поражение. "Единственное, что можно отметить, - это наша игра в первые 20 минут игры, когда мы владели преимуществом. Игроки "Терека" очень хорошо контратаковали и очень уверенно выходили из-под нашего давления", - http://rsport.ru/football/20141108/786982589.html target=_blank>сказал специалист
12 из 30
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Зенит" проиграл дома три матча кряду с учетом встреч Кубка России и Лиги чемпионов, команда добыла лишь одно очко в трех последних матчах в еврокубке.

На фото: защитник "Зенита" Доменико Кришито (слева) в матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

13 из 30
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Зенит" продолжает единолично лидировать в чемпионате России, в активе "сине-бело-голубых" числится 32 балла по итогам 13 матчей.

На фото: форвард "Зенита" Халк и полузащитник "Терека" Далер Кузяев (слева направо).

14 из 30
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Терек" набрал 24 очка и вплотную приблизился к чемпиону России московскому ЦСКА, набравшему 25 очков.

На фото: хавбек "Зенита" Мигел Данни и форвард "Терека" Кану (слева направо).

15 из 30
16 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0.

На фото: футболисты московского "Динамо" радуются победе.
Футболисты московского Динамо радуются победе
Встреча, состоявшаяся в воскресенье на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0.

17 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч в игре на 54-й минуте забил Александр Кокорин.

На фото: нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин радуется голу.
Нападающий московского Динамо Александр Кокорин радуется голу
Единственный мяч в игре на 54-й минуте забил Александр Кокорин.

18 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа 45-й минуте полузащитник динамовцев Матье Вальбуэна не реализовал пенальти.

На фото: полузащитник московского "Динамо" Матье Вальбуэна (справа) и защитник ЦСКА Сергей Игнашевич.
Полузащитник московского Динамо Матье Вальбуэна (справа) и защитник ЦСКА Сергей Игнашевич
На 45-й минуте полузащитник динамовцев Матье Вальбуэна не реализовал пенальти.

19 из 30
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отбивает пенальти.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отбивает пенальти.
20 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Динамо" набрало 22 очка и вышло на 6-е место в чемпионате. ЦСКА с 25 баллами в активе остался на второй строчке.

На фото: полузащитник московского "Динамо" Игорь Денисов (справа) и главный тренер "бело-голубых" Станислав Черчесов.
Полузащитник московского Динамо Игорь Денисов (справа) и главный тренер бело-голубых Станислав Черчесов

21 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ следующем туре 23 ноября "Динамо" примет грозненский "Терек", а ЦСКА днем ранее на выезде сыграет с "Краснодаром".

На фото: полузащитник ЦСКА Зоран Тошич выполняет штрафной удар в матче против московского "Динамо".
Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич выполняет штрафной удар в матче против московского Динамо

22 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ следующем матче воскресного игрового дня 13-го тура чемпионата России футболисты "Краснодара" http://rsport.ru/football/20141109/787197494.html target=_blank>добились победы
Футболисты Краснодара радуются забитому мячу
23 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. В составе победителей мячи забили Сергей Петров (8-я минута) и Рикардо Лаборде (72-я).

На фото: полузащитник "Краснодара" Сергей Петров (слева) и нападающий "Рубина" Максим Канунников.
Полузащитник Краснодара Сергей Петров (слева) и нападающий ФК Рубин Максим Канунников

24 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" набрал 24 очка и вернулся на третье место в чемпионате. "Рубин" с 20 баллами в активе расположился на восьмой строчке.

На фото: защитник "Рубина" Соломон Кверквелия, нападающий "Краснодара" Вандерсон и полузащитник ФК "Рубин" Благой Георгиев (слева направо).
Защитник ФК Рубин Соломон Кверквелия, нападающий Краснодара Вандерсон и полузащитник ФК Рубин Благой Георгиев

25 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ следующем туре 22 ноября "Краснодар" примет московский ЦСКА, а "Рубин" на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом".

На фото: защитник "Краснодара" Александр Мартынович и нападающий "Рубина" Игорь Портнягин (на первом плане).
Защитник Краснодара Александр Мартынович и нападающий Рубина Игорь Портнягин (на первом плане)

26 из 30
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ заключительном матче 13-го тура футболисты московского "Спартака" http://rsport.ru/football/20141109/787252317.html target=_blank>одержали победу
Футболисты московского Спартака поздравляют Квинси Промеса (второй справа) с забитым голом
27 из 30
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на столичной "Открытие Арене", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы в составе победителей забили Юра Мовсисян (8-я минута) и Квинси Промес (22-я).

На фото: полузащитник "Спартака" Квинси Промес (справа) радуется забитому голу.
Полузащитник Спартака Квинси Промес (справа) радуется забитому голу

28 из 30
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСпартаковцы прервали серию без побед в российской премьер-лиге, которая длилась с 14 сентября и составила пять матчей.

На фото: защитник "Арсенала" Сергей Сухарев (слева) и полузащитник "Спартака" Роман Широков.
Защитник Арсенала Сергей Сухарев (слева) и полузащитник Спартака Роман Широков

29 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты: