Игра с характером: хоккеисты ЦСКА по буллитам победили "Локомотив" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Игра с характером: хоккеисты ЦСКА по буллитам победили "Локомотив" в матче КХЛ

В среду, 12 ноября, хоккеисты московского ЦСКА в серии буллитов одержали победу над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие фотографии с матча смотрите в нашей фотоленте.

1 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Москве, завершилась в серии буллитов со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу армейского клуба.

На фото: нападающий "Локомотива" Егор Аверин (слева) и защитник ЦСКА Алексей Бондарев.
Нападающий ХК Локомотив Егор Аверин (слева) и защитник ПХК ЦСКА Алексей Бондарев

2 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГолы в составе хозяев льда забили Роман Любимов (25-я минута), Дамир Жафяров (26), у "Локомотива" дублем отличился Джефф Плэтт (55, 59). Победный буллит на счету Любимова.

На фото: вратарь ЦСКА Станислав Галимов (слева) и защитник ЦСКА Денис Денисов.
Вратарь ПХК ЦСКА Станислав Галимов (слева) и защитник ПХК ЦСКА Денис Денисов

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ состав ЦСКА вернулся защитник Никита Зайцев, из-за болезни пропустивший - как и его одноклубник Богдан Киселевич - Кубок Карьяла, а также предыдущий матч армейцев в Казани. Второй бомбардир армейцев в сезоне Стефан да Коста пропустил уже четвертую встречу подряд. На 11-й минуте встречи капитан ЦСКА Александр Радулов сцепился с Плэттом, получив в результате удаление до конца матча.

На фото: нападающие ЦСКА Александр Радулов (слева) и "Локомотива" Сергей Плотников (справа).
Нападающий ПХК ЦСКА Александр Радулов (слева) и нападающий ХК Локомотив Сергей Плотников (справа)

4 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТак как для Радулова это второй в сезоне дисциплинарный штраф до конца матча, хоккеист пропустит следующую игру против уфимского "Салавата Юлаева".

На фото: нападающий ЦСКА Александр Радулов (слева) разговаривает с судьями.
Нападающий ПХК ЦСКА Александр Радулов (слева) спорит с судьями

5 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУдаление капитана, показалось, только придало мотивации ЦСКА.

На фото: нападающие "Локомотива" Сергей Плотников (слева) и ЦСКА Владимир Жарков.
Нападающий ХК Локомотив Сергей Плотников (слева) и нападающий ПХК ЦСКА Владимир Жарков
Удаление капитана, показалось, только придало мотивации ЦСКА.

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Станислав Егоршев.
Защитник ПХК ЦСКА Станислав Егоршев
Защитник ЦСКА Станислав Егоршев.
7 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕсли в первом периоде армейцы уступили сопернику по броскам (3-9), то во втором период счет по броскам был уже 17-4 в пользу хозяев льда. И два броска ЦСКА достигли цели: на 25-й минуте первым на добивании оказался Любимов, а всего через минуту Жафяров воспользовался замешательством в защитных порядках соперника, подобрал шайбу на пятачке и отправил ее в ворота Кертиса Сэнфорда.

На фото: защитник "Локомотива" Юнас Холес (слева) и нападающий ЦСКА Дамир Жафяров.
Защитник ХК Локомотив Юнас Холес (слева) и нападающий ПХК ЦСКА Дамир Жафяров

8 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВо втором периоде "Локомотив" также потерял игрока за "неправильную атаку": до конца встречи был удален форвард Мартин Тернберг. Ярославцы отыграли одну шайбу на 55-й минуте, когда Плэтт отличился в большинстве. Когда казалось, что времени сравнять счет "Локомотиву" уже не хватит, Плэтт с пятака затолкал шайбу в ворота соперника за 23 секунды до конца.

На фото: хоккеисты "Локомотива" Сергей Коньков, Иржи Новотны и Джефф Плэтт (слева направо) радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Локомотива Сергей Коньков, Иржи Новотны и Джефф Плэтт (слева направо) радуются заброшенной шайбе

9 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов точнее оказались игроки ЦСКА.

На фото: нападающие ЦСКА Игорь Григоренко (слева) и "Локомотива" Сергей Коньков.
Нападающий ПХК ЦСКА Игорь Григоренко (слева) и нападающий ХК Локомотив Сергей Коньков
Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов точнее оказались игроки ЦСКА.

10 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕдинственную шайбу в серии забросил Любимов.

На фото: нападающий ЦСКА Роман Любимов.
Нападающий ПХК ЦСКА Роман Любимов
Единственную шайбу в серии забросил Любимов.

11 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХоккеисты ЦСКА Сергей Андронов (слева) и Роман Любимов радуются заброшенному буллиту.
Хоккеисты ЦСКА Сергей Андронов (слева) и Роман Любимов радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты ЦСКА Сергей Андронов (слева) и Роман Любимов радуются заброшенному буллиту.
12 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДля ЦСКА эта победа стала четвертой подряд.

На фото: нападающий ЦСКА Игорь Григоренко (слева) и защитник "Локомотива" Егор Аверин.
Нападающий ПХК ЦСКА Игорь Григоренко (слева) и защитник  ХК Локомотив Егор Аверин
Для ЦСКА эта победа стала четвертой подряд.

13 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ следующем матче армейцы 14 ноября сыграют на своей площадке против уфимского "Салавата Юлаева".

На фото: нападающие "Локомотива" Сергей Плотников (слева) и ПХК ЦСКА Владимир Жарков.
В следующем матче армейцы 14 ноября сыграют на своей площадке против уфимского "Салавата Юлаева".