Поражение лидера: СКА уступил "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Поражение лидера: СКА уступил "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ

В среду, 12 ноября, хоккеисты петербургского СКА дома проиграли московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты петербургского СКА дома проиграли московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: вратарь СКА Евгений Иванников, нападающий "Динамо" Денис Мосалев и защитник СКА Динар Хафизуллин (слева направо).
Вратарь СКА Евгений Иванников, нападающий Динамо Денис Мосалев и защитник СКА Динар Хафизуллин (слева направо)
Хоккеисты петербургского СКА дома проиграли московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

1 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч, который прошел в "Ледовом" в Санкт-Петербурге в среду, завершился со счетом 1:4 (0:0, 1:3, 0:1).

На фото: защитник "Динамо" Филип Новак (слева) и вратарь СКА Евгений Иванников.
Защитник Динамо Филип Новак (слева) и вратарь СКА Евгений Иванников
Матч, который прошел в "Ледовом" в Санкт-Петербурге в среду, завершился со счетом 1:4 (0:0, 1:3, 0:1).

2 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе гостей отличились Константин Горовиков (21-я минута), Андрей Миронов (22), Александр Осипов (35) и Мартиньш Карсумс (55).

На фото: вратарь СКА Евгений Иванников (слева) и защитник "Динамо" Андрей Миронов.
Игровой момент матча СКА - Динамо (Москва)

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАрмейцы ответили шайбой Александра Барабанова на 32-й минуте.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Еременко (слева) нападающий СКА Артемий Панарин.
Армейцы ответили шайбой Александра Барабанова на 32-й минуте.

4 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгра получилась столь бескомпромиссной, как и поступки царя. Первый период прошел на встречных курсах, команды отвечали атакой на атаку, так что голкиперы СКА и "Динамо" Евгений Иванников и Александр Еременко трудились в поте лица.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Еременко.
Александр Еременко

5 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСчет был открыт практически сразу после того, как начался второй период. Армейцы сумели сохранить ворота в неприкосновенности, удачно отыграв в меньшинстве. Но практически сразу после этого на 21-й минуте Андрей Кутейкин сфолил на Горовикове, когда тот выходил один на один с Иванниковым, и арбитр назначал буллит.

На фото: защитник СКА Андрей Кутейкин (слева) и нападающий "Динамо" Максим Карпов.

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккейный пенальти исполнил сам пострадавший, и сделал это мастерски. Спустя минуту динамовцы провели еще одну результативную атаку, Миронов мощным щелчком от "синей" линии поразил самую "девятку".

На фото: защитник "Динамо" Дмитрий Синицын, нападающий СКА Виктор Тихонов и защитник "Динамо" Янне Яласваара (слева направо).

7 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавному тренеру СКА Вячеславу Быкову пришлось брать тайм-аут, чтобы взбодрить игроков, и это армейцам помогло. Во второй половине второго периода хозяева площадки завладели преимуществом и сумели сократить счет - на 32-й минуте Барабанов выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу в сетку.

На фото: нападающий СКА Артемий Панарин, защитник "Динамо" Дмитрий Вишневский, вратарь "Динамо" Александр Еременко и защитник "Динамо" Филип Новак (слева нарпаво).

8 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле заброшенной шайбы СКА еще больше усилил давление на ворота "Динамо", но усилия петербуржцев перечеркнуло необязательно удаление Ильи Ковальчука. Оставшись в меньшинстве, хозяева площадки пропустили еще одну шайбу - на 35-й минуте встречи Осипов восстановил преимущество динамовцев в два гола.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Еременко (слева) и нападающий СКА Илья Ковальчук.
Вратарь Динамо Александр Еременко (слева) и нападающий СКА Илья Ковальчук

9 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТретий период по рисунку игры во многом оказался похожим на первый. Армейцы по-прежнему много атаковали, стремясь сократить разрыв в счете. Но и динамовцы старались не отсиживаться в обороне. В очередной раз гости воспользовались ошибкой СКА на 55-й минуте, когда Ковальчук вновь заработал удаление.

На фото: нападающий СКА Илья Ковальчук (слева) и защитник "Динамо" Дмитрий Синицын.

10 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАвтором заброшенной шайбы стал Карсумс, который пробил Иванникова с близкого расстояния. Армейцы найти в себе силы ответить динамовцам не смогли, и до финальной сирены счет больше не менялся.

На фото: хоккеисты СКА и московского "Динамо" в игровом эпизоде матча.
Хоккеисты СКА и московского Динамо в игровом эпизоде матча регулярного чемпионата КХЛ

11 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Константин Глазачев, защитники СКА Евгений Рясенский и Динар Хафизуллин (слева направо).
Нападающий Динамо Константин Глазачев, защитники СКА Евгений Рясенский и Динар Хафизуллин (слева направо)
12 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Динамо" Александр Осипов (слева) и нападающий СКА Виктор Тихонов.
Александр Осипов (слева) и Виктор Тихонов
Защитник "Динамо" Александр Осипов (слева) и нападающий СКА Виктор Тихонов.
13 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСКА потерпел второе домашнее поражение кряду, ранее армейцы 6 ноября уступили магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1:2

На фото: главный тренер СКА Вячеслав Быков и старший тренер Игорь Захаркин (в центре справа налево) и хоккеисты команды.
Вячеслав Быков и Игорь Захаркин (в центре справа налево)

14 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ следующем матче армейцы 17 ноября примут минское "Динамо".

На фото: нападающий СКА Виктор Тихонов, вратарь "Динамо" Александр Еременко и защитник "Динамо" Дмитрий Синицын (слева нарпаво).
В следующем матче армейцы 17 ноября примут минское "Динамо".

15 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМосковские динамовцы одержали четвертую победу кряду и теперь 16 ноября на выезде сыграют с рижским "Динамо".

На фото: главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш (в центре) и хоккеисты команды.