Легкая прогулка: футболисты "Динамо" обыграли "Терек" и вышли на 3-е место в ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Легкая прогулка: футболисты "Динамо" обыграли "Терек" и вышли на 3-е место в ЧР

В воскресенье, 23 ноября, футболисты московского "Динамо" на своем поле обыграли грозненский "Терек" со счетом 3:0 в матче 14-го тура чемпионата России. Самые яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 3:0 в пользу "бело-голубых".

На фото: полузащитник "Терека" Кану (слева) и полузащитник московского "Динамо" Артур Юсупов.
Нападающий Терека Кану (слева) и полузащитник московского Динамо Артур Юсупов

2 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолы забили Александр Кокорин (26-я минута) и Кевин Кураньи, оформивший дубль (29, 86).

На фото: футболисты московского "Динамо" поздравляют нападающего клуба Кевина Кураньи (второй справа) с забитым голом.
Футболисты московского Динамо поздравляют нападающего клуба Кевина Кураньи (второй справа) с забитым голом
Голы забили Александр Кокорин (26-я минута) и Кевин Кураньи, оформивший дубль (29, 86).

3 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДве голевые передачи на свой счет записал Матье Вальбуэна.

На фото: полузащитник московского "Динамо" Матье Вальбуэна.
Полузащитник московского Динамо Матье Вальбуэна
Две голевые передачи на свой счет записал Матье Вальбуэна.

4 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУже на первой минуте Кокорин мог вывести свою команду вперед, но форвард после передачи от вернувшегося из дубля Кристиана Нобоа с острого угла угодил во вратаря. В дальнейшем "Терек" пытался взять мяч под контроль, но опасные моменты все равно создавали только "бело-голубые". На 11-й минуте габаритный Кристофер Самба, выиграв верховую борьбу, пробил в перекладину после подачи Матье Вальбуэна.

На фото: нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин (слева) и полузащитник "Терека" Жозе Маурисио.
Нападающий московского Динамо Александр Кокорин (слева) и полузащитник Терека Жозе Маурисио

5 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкА на 26-й минуте защитник гостей Андрей Семенов крайне неудачно начал атаку и отдал пас точно на Вальбуэна, который вывел Кокорина на рандеву с Ярославом Годзюром - на этот раз нападающий не стал сближаться с голкипером, а хладнокровно пробил в дальний угол.

На фото: нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин радуется забитому голу.
Нападающий московского Динамо Александр Кокорин радуется забитому голу

6 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСпустя три минуты "Динамо" забило второй гол. Снова автором передачи стал Вальбуэна, Артур Юсупов грамотно пропустил мяч, и Кураньи оказался на ударной позиции. Немецкий форвард на замахе убрал защитника "Терека" Марцина Коморовского и пробил в дальний угол.

На фото: нападающий "Терека" Аилтон (слева) и нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи.
Нападающий Терека Аилтон (слева) и нападающий московского Динамо Кевин Кураньи

7 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосле нокдауна гости продолжительное время приходили в себя, а "бело-голубые" не стали форсировать события. Во втором тайме игра из-за многочисленных фолов разбилась на отрезки. В частности, защитник команды из Грозного Федор Кудряшов как минимум дважды был на грани удаления.

На фото: полузащитник "Терека" Кану (слева) и защитник московского "Динамо" Дуглас Франку Тейшейра.
Нападающий Терека Кану (слева) и защитник московского Динамо Дуглас Франку Тейшейра

8 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Терек" во второй половине не смог создать ни одного острого момента у ворот Владимира Габулова, а вот динамовцы много раз хорошо убегали в контратаки и были близки к тому, чтобы сделать счет разгромным, но исполнение в завершающей стадии атак оставляло желать лучшего.

На фото: защитник московского "Динамо" Кристофер Самба (слева) и защитник "Терека" Марцин Коморовский.
Защитник московского Динамо Кристофер Самба (слева) и защитник Терека Марцин Коморовский

9 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТем не менее третий гол все равно влетел в ворота "Терека": на 86-й минуте Кураньи реализовал пенальти.

На фото: вратарь "Терека" Ярослав Годзюр пропускает мяч.
Вратарь Терека Ярослав Годзюр пропускает мяч

10 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПолузащитник московского "Динамо" Матье Вальбуэна (слева) и полузащитник "Терека" Далер Кузяев.
Полузащитник московского Динамо Матье Вальбуэна (слева) и полузащитник Терека Далер Кузяев
Полузащитник московского "Динамо" Матье Вальбуэна (слева) и полузащитник "Терека" Далер Кузяев.
11 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник московского "Динамо" Артур Юсупов (слева) и полузащитник "Терека" Мацей Рыбус (справа).
Полузащитник московского Динамо Артур Юсупов (слева) и полузащитник Терека Мацей Рыбус (справа)
Полузащитник московского "Динамо" Артур Юсупов (слева) и полузащитник "Терека" Мацей Рыбус (справа).
12 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Терека" Игорь Лебеденко (слева) и защитник московского "Динамо" Томаш Губочан.
Нападающий Терека Игорь Лебеденко (слева) и защитник московского Динамо Томаш Губочан
Полузащитник "Терека" Игорь Лебеденко (слева) и защитник московского "Динамо" Томаш Губочан.
13 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник "Терека" Марцин Коморовский (слева) и нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин.
Защитник Терека Марцин Коморовский (слева) и  нападающий московского Динамо Александр Кокорин
Защитник "Терека" Марцин Коморовский (слева) и нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин.
14 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Терека" Ярослав Годзюр в матче 14-го тура чемпионата России по футболу.
Вратарь Терека Ярослав Годзюр в матче 14-го тура чемпионата России по футболу
Вратарь "Терека" Ярослав Годзюр в матче 14-го тура чемпионата России по футболу.
15 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Динамо" набрало 25 очков и теперь делит третье место в турнирной таблице с московским ЦСКА.

На фото: футболисты московского "Динамо" Александр Кокорин, Кевин Кураньи, Балаж Джуджак и Кристиан Нобоа (слева направо) радуются забитому голу.
Футболисты московского Динамо Александр Кокорин, Кевин Кураньи, Балаж Джуджак и Кристиан Нобоа (слева направо)
"Динамо" набрало 25 очков и теперь делит третье место в турнирной таблице с московским ЦСКА.