Матч "Динамо" - "Торпедо", или как москвичи победили нижегородцев в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Матч "Динамо" - "Торпедо", или как москвичи победили нижегородцев в КХЛ

В понедельник, 1 декабря, хоккеисты московского "Динамо" на своей площадке со счетом 5:3 переиграли нижегородское "Торпедо". Самые яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча в Москве закончилась со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1) в пользу хозяев льда.

На фото: нападающие "Торпедо" Яркко Иммонен (слева) и "Динамо" Мартиньш Карсумс.
Нападающий Торпедо Яркко Иммонен (слева) и нападающаий московского Динамо Мартиньш Карсумс
Встреча в Москве закончилась со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1) в пользу хозяев льда.

2 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ составе победителей отличились Денис Кокарев (19-я, 47-я минуты), Янне Яласваара (23) и Каспарс Даугавиньш (36, 45).

На фото: вратарь "Торпедо" Георгий Гелашвили (слева) и нападающий "Динамо" Каспарс Даугавиньш.
Вратарь Торпедо Георгий Гелашвили (слева) и нападающий московского Динамо Каспарс Даугавиньш

3 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Торпедо" ответило шайбами Юусо Хиетанена (20), Войтека Вольского (24) и Вели-Матти Савинайнена (60).

На фото: хоккеисты "Торпедо" Павел Валентенко, Алексей Потапов и Юусо Хиетанен (слева направо).
Хоккеисты Торпедо Павел Валентенко, Алексей Потапов и Юусо Хиетанен (слева направо)
"Торпедо" ответило шайбами Юусо Хиетанена (20), Войтека Вольского (24) и Вели-Матти Савинайнена (60).

4 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХозяева неожиданно начали матч не со своего традиционного стартового давления, а с игры в глухой обороне.

На фото: нападающие "Динамо" Егор Дугин (слева) и "Торпедо" Сакари Салминен.
Нападающий московского Динамо Егор Дугин (слева) и нападающий Торпедо Сакари Салминен
Хозяева неожиданно начали матч не со своего традиционного стартового давления, а с игры в глухой обороне.

5 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ первую очередь из-за ранних удалений Константина Горовикова и Дмитрия Вишневского. Последний и вовсе нанес травму защитнику "Торпедо" Вадиму Хомицкому, который больше на льду не появился. Тем не менее, динамовцы сумели отбиться, а к концу периода, когда атакующий пыл гостей иссяк, даже забить: Кокарев удачно подставил клюшку под бросок от синей, и шайба залетела в сетку ворот Георгия Гелашвили, который проводил свой второй матч в этом сезоне.

На фото: вратарь "Торпедо" Георгий Гелашвили пропускает шайбу.
Вратарь Торпедо Георгий Гелашвили пропускает шайбу

6 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВпрочем, уйти в раздевалку, ведя в счете, "бело-голубым" не удалось. За 20 секунд до сирены Хиетанен мощно выстрелил со средней дистанции, и вратарь "Динамо" Александр Еременко команду не выручил.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Еременко пропускает шайбу.
Вратарь московского Динамо Александр Еременко пропускает шайбу

7 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВечер понедельника вообще вышел крайне неудачным для вратарей обеих команд. Во втором периоде хоккеисты нанесли по воротам в сумме 14 бросков, и сразу три из них оказались голевыми. Наиболее важной оказалась шайба Даугавиньша, которая позволила хозяевам уйти на второй перерыв в качестве лидера.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Еременко (слева).
Вратарь московского Динамо Александр Еременко (слева)

8 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРешили исход встречи индивидуальные ошибки обороны "Торпедо" во главе с Гелашвили в третьем периоде. Сначала ближней "девятки" достиг, казалось, безобидный бросок все того же Даугавиньша. Гости попытались исправить положение, но прозевали выход Кокарева "один в ноль".

На фото: нападающий "Динамо" Денис Кокарев и защитник "Торпедо" Владимир Малевич (слева).
Нападающий московского Динамо Денис Кокарев и защитник Торпедо Владимир Малевич (слева)

9 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард динамовцев уверенно разобрался с Гелашвили, по сути, сняв все вопросы о победителе матча еще за 15 минут до конца третьего периода. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра пытался спасти встречу, и даже снял вратаря за 8 минут сирены, но это ему ничем не помогло.

На фото: нападающие "Динамо" Алексей Сопин, "Торпедо" Алексей Потапов и "Динамо" Николай Жердев (слева направо).
Нападающий московского Динамо Алексей Сопин, нападающий Торпедо Алексей Потапов и нападающий московского Динамо Николай Жердев (слева направо)

10 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" следующий матч проведет 3 декабря на своем льду с загребским "Медвешчаком".

На фото: талисман "Динамо" "Волк".
Талисман хоккейного клуба Динамо (Москва) Волк
"Динамо" следующий матч проведет 3 декабря на своем льду с загребским "Медвешчаком".