Старания не прошли даром: ЦСКА вырвал победу у "Амкара" благодаря дублю Еременко - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Во вторник, 2 декабря, футболисты московского ЦСКА на последних минутах сумели добиться победы над пермским "Амкаром" (2:1) в домашнем матче 16-го тура чемпионата России. Самые яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

Футболисты московского ЦСКА на последних минутах http://rsport.ru/football/20141202/792399133.html target=_blank>сумели добиться победы
1 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся во вторник на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На гол Сослана Таказова (15-я минута) армейцы ответили дублем Романа Еременко (79, 90).

На фото: футболисты "Амкара" (справа) радуются забитому мячу в ворота ЦСКА.
Футболисты Амкара радуются забитому мячу в ворота ЦСКА

2 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХозяева сразу прижали соперника к штрафной площади, и на 12-й минуте великолепный момент имел Бибрас Натхо, но его удар под перекладину парировал вратарь Роман Герус.

На фото: защитники ЦСКА Марио Фернандес (слева) и "Амкара" Петар Занев.
Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес (слева) и защитник Амкара Петар Занев

3 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкА вот пермяки забить сумели - после навеса с левого фланга мяч оказался у Таказова, который с разворота поразил дальний угол ворот Игоря Акинфеева. ЦСКА бросился отыгрываться, но с реализацией у команды Леонида Слуцкого в этот вечер были проблемы, и Еременко за считаные минуты умудрился упустить две отличные возможности сравнять счет.

На фото: защитник "Амкара" Сослан Таказов празднует гол (в центре).
Защитник Амкара Сослан Таказов празднует гол (в центре)

4 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОставшаяся часть первой половины встречи прошла с преимуществом армейцев, но в некоем сумбурном ключе, и до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. На перерыв команды ушли все при том же минимальном преимуществе "Амкара". После перерыва "красно-синие" вновь окопались на подступах к штрафной гостей, а забить могли вновь пермяки, но на этот раз после хлесткого удара Давида Дзахова спас Акинфеев. Хозяева ответили голом, но секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд у Сейду Думбия.

На фото: полузащитники ЦСКА Георгий Миланов (в центре) и "Амкара" Давид Дзахов.
Полузащитник ПФК ЦСКА Георгий Миланов (в центре) и полузащитник Амкара Давид Дзахов

5 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНе обошлось в этом матче и без судейской ошибки - Сергей Иванов не назначил пенальти за игру рукой после дальнего удара Натхо. Но за свои старания ЦСКА все-таки был вознагражден. Когда до конца основного времени оставалось чуть больше 10 минут, Еременко приложился из-за пределов штрафной и сравнял счет. "Красно-синие" уже спустя несколько минут могли выйти вперед, но защитники "Амкара" ложились под мяч, отлично играл Герус, а затем за гостей сыграла штанга.

На фото: вратарь "Амкара" Роман Герус (слева) и нападающий ЦСКА Ахмед Муса (в центре).
Вратарь Амкара Роман Герус (слева) и нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса (в центре)

6 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИ все-таки в добавленное время ЦСКА добился своего - Еременко пробил из пределов штрафной, последовал небольшой рикошет, и армейцы добились победы.

На фото: полузащитник ЦСКА Роман Еременко.
Полузащитник ПФК ЦСКА Роман Еременко

7 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник ЦСКА Зоран Тошич (слева) и защитник "Амкара" Петар Занев.
Полузащитник ПФК ЦСКА Зоран Тошич (слева) и защитник Амкара Петар Занев
Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич (слева) и защитник "Амкара" Петар Занев.
8 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Сергей Игнашевич (слева) и полузащитник "Амкара" Александр Коломейцев.
Защитник ПФК ЦСКА Сергей Игнашевич (слева) и полузащитник Амкара Александр Коломейцев
Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич (слева) и полузащитник "Амкара" Александр Коломейцев.
9 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПредставителям футбольного клуба "Амкар" уже долгое время - с лета - не платят зарплату, и неизвестно, когда она будет, http://rsport.ru/football/20141202/792403634.html target=_blank>заявил
Главный тренер Амкара Славолюб Муслин
10 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболистам ЦСКА было трудно действовать против пермского "Амкара", у которого все 10 полевых игроков обороняются, http://rsport.ru/football/20141202/792403105.html target=_blank>заявил