Стиснуть зубы и показать характер: итоги 16-го тура чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В четверг, 4 декабря, завершился 16-й тур чемпионата России по футболу. Редакция агентства "Р-Спорт" в своей фотоленте подводит итоги очередного игрового уик-энда в национальном первенстве.

Во вторник, 2 декабря, матчем между тульским "Арсеналом" и "Уфой" открылся http://rsport.ru/trend/sixteen_rfpl_30112014/ target=_blank>16-й тур чемпионата России по футболу
1 из 30
Встреча, прошедшая в Туле, завершилась http://rsport.ru/football/20141202/792399671.html target=_blank>со счетом 1:0 в пользу гостей
2 из 30
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанк"Уфа" с 17 очками занимает 11-е место в чемпионате России, "Арсенал" (8) находится на дне турнирной таблицы.

На фото: полузащитник "Арсенала" Владислав Рыжков и полузащитник "Уфы" Азамат Засеев (справа).
Полузащитник Арсенала Владислав Рыжков и полузащитник Уфы Азамат Засеев (справа)

3 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ этот же морозный декабрьский день футболисты московского ЦСКА на последних минутах сумели добиться победы над пермским "Амкаром".

На фото: вратарь "Амкара" Роман Герус, защитник "Амкара" Алексей Никитин, защитник ЦСКА Сергей Игнашевич и защитник "Амкара" Сослан Таказов (слева направо).
Вратарь Амкара Роман Герус, защитник Амкара Алексей Никитин, защитник ЦСКА Сергей Игнашевич и защитник Амкара Сослан Таказов (слева направо)

4 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся на подмосковной "Арене Химки", завершилась http://rsport.ru/football/20141202/792399133.html target=_blank>со счетом 2:1
Футболисты ПФК ЦСКА Георгий Миланов, Василий Березуцкий, Роман Ерёменко и Александр Цауня (слева направо)
5 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа гол Сослана Таказова (15-я минута) армейцы ответили дублем Романа Еременко (79, 90).

На фото: футболисты "Амкара" радуются забитому мячу в ворота ЦСКА.
Футболисты Амкара радуются забитому мячу в ворота ЦСКА
На гол Сослана Таказова (15-я минута) армейцы ответили дублем Романа Еременко (79, 90).

6 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ следующем туре 6 декабря ЦСКА, в активе которого 31 набранное очко, на выезде сыграет с краснодарской "Кубанью", а "Амкар" (12 баллов) днем позже в гостях встретится с московским "Динамо".

На фото: главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий.
Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Викторович Слуцкий

7 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ среду, 3 декабря, петербургский "Зенит" нанес поражение казанскому "Рубину" и упрочил лидерство в чемпионате России по футболу.

На фото: защитник "Рубина" Соломон Кверквелия (слева) и полузащитник "Зенита" Олег Шатов.
Защитник Рубина Соломон Кверквелия (слева) и полузащитник Зенита Олег Шатов

8 из 30
Встреча, которая прошла на "Казань Арене", завершилась http://rsport.ru/football/20141203/792589112.html target=_blank>со счетом 1:0
9 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Зенит" набрал 38 очков и опережает ближайшего преследователя - московский ЦСКА - на семь баллов. "Рубин" (24) идет девятым.

На фото: защитник "Рубина" Руслан Камболов, вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков и форвард "Зенита" Хосе Саломон Рондон (слева направо).
Игровой момент матча Рубин - Зенит

10 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМосковский "Локомотив" одолел екатеринбургский "Урал" в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги благодаря голу Дама Н'Доя в концовке встречи.

На фото: нападающий "Локомотива" Майкон, полузащитник "Урала" Роман Емельянов и нападающий "Локомотива" Дам Н'Дой (справа).
Нападающий Локомотива Майкон, полузащитник Урала Роман Емельянов и нападающий Локомотива Дам Н'Дой (справа)

11 из 30
12 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Локомотив", продливший беспроигрышную серию до восьми матчей, следующую встречу проведет 7 декабря в гостях с грозненским "Тереком". "Урал" 8 декабря на выезде сыграет со столичным "Спартаком".

На фото: полузащитник "Локомотива" Мбарк Буссуфа и полузащитник "Урала" Артем Фидлер (справа).
Полузащитник Локомотива Мбарк Буссуфа и полузащитник Урала Артем Фидлер (справа)

13 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты краснодарской "Кубани" и "Краснодара" разошлись миром.

На фото: полузащитник "Краснодара" Жуанзиньо (справа) и полузащитник "Кубани" Артур Тлисов.
Полузащитник Краснодара Жуанзиньо (справа) и полузащитник Кубани Артур Тлисов
Футболисты краснодарской "Кубани" и "Краснодара" разошлись миром.

14 из 30
Встреча, состоявшаяся в среду на стадионе "Кубань", http://rsport.ru/football/20141203/792637194.html target=_blank>завершилась со счетом 1:1
15 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУ "желто-зеленых" забил Георге Букур (58-я минута), а в составе "быков" отличился Маурисио Перейра (21).

На фото: вратарь "Кубани" Александр Беленов (слева) пропускает гол.
Вратарь Кубани Александр Беленов (слева) пропускает гол
У "желто-зеленых" забил Георге Букур (58-я минута), а в составе "быков" отличился Маурисио Перейра (21).

16 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Кубань" с 26 очками расположилась на седьмом месте, а "Краснодар" с 31 баллом по-прежнему занимает третью позицию.

На фото: полузащитник "Краснодара" Жуанзиньо (справа) и защитник "Кубани" Андрей Ещенко.
Игровой момент матча Кубань - Краснодар

17 из 30
18 из 30
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в четверг в Саранске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

На фото: нападающий "Динамо" Кевин Кураньи (справа) и защитник "Мордовии" Игорь Шитов.
Нападающий Динамо Кевин Кураньи (справа) и защитник Мордовии Игорь Шитов
Встреча, прошедшая в четверг в Саранске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

19 из 30
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкВ составе победителей отличился Томаш Губочан (37-я минута).

На фото: защитник "Динамо" Томаш Губочан.
Защитник Динамо Томаш Губочан
В составе победителей отличился Томаш Губочан (37-я минута).

20 из 30
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанк"Динамо" с 29 очками поднялось на четвертое место в турнирной таблице.

На фото: полузащитник "Динамо" Алексей Ионов (справа) и полузащитник "Мордовии" Бай Ибраима Ньассе.
Полузащитник Динамо Алексей Ионов (справа) и полузащитник Мордовии Бай Ибраима Ньассе
"Динамо" с 29 очками поднялось на четвертое место в турнирной таблице.

21 из 30
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанк"Мордовия" (20) идет 10-й.

На фото: полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна (справа) и полузащитник "Мордовии" Ричард Данило.
Полузащитник Динамо Матье Вальбуэна (справа) и полузащитник Мордовии Ричард Данило
"Мордовия" (20) идет 10-й.

22 из 30
23 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в четверг в Москве на стадионе "Открытие Арена", завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 71-й минуте благодаря точному удару Дмитрия Торбинского. Денис Глушаков восстановил равновесие на 75-й.

На фото: нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз (слева) и полузащитник "Спартака" Денис Глушаков.
Игровой момент матча Спартак - Ростов

24 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Мурат Якин вновь внес изменения в стартовый состав команды, с первых минут выпустив в нападении пару нападающих Артем Дзюба - Юра Мовсисян, а также Романа Широкова в полузащите. И уже в самом начале встречи армянский форвард выдал великолепный навес на оставшегося одного на дальнем крае штрафной Квинси Промеса, но тот из выгодной позиции в створ ворот не попал.

На фото: полузащитник "Ростова" Александр Гацкан (слева) и нападающий "Спартака" Артем Дзюба.
Полузащитник Ростова Александр Гацкан (слева) и нападающий Спартака Артем Дзюба

25 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБольшая часть первого тайма прошла в вязкой игре, а до опасных моментов дело не доходило вплоть до 32-й минуты, когда Канга Каку Гуэлор упустил абсолютно идентичную той, что имел Промес, возможность, тоже не попав в створ. А уже в добавленное к первой половине встречи время Дмитрий Полоз изумительным крученым ударом сотряс штангу ворот Артема Реброва.

На фото: полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев (слева) и полузащитник "Спартака" Роман Широков.
Полузащитник Ростова Тимофей Калачев (слева) и полузащитник Спартака Роман Широков

26 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосле перерыва "красно-белым" удалось создать несколько опасных моментов: сначала Стипе Плетикоса отразил удар в упор Мовсисяна, а затем Максим Бордачев отвел угрозу после удара Сергея Паршивлюка. А забили гости - Торбинский ударом из-за пределов штрафной открыл счет. Ответ "Спартака" не заставил себя ждать: Глушаков принял мяч на грудь и поразил ближний угол ворот Плетикосы. Несмотря на все старания, в особенности хозяев поля, встреча так и завершилась ничейным счетом.

На фото: нападающий "Спартака" Артем Дзюба (слева) и защитник "Ростова" Режиналь Горё.

27 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ концовке матча Канга Каку Гуэлор показал неприличный жест болельщикам "Спартака" в ответ на выкрики с трибун.

На фото: полузащитник "Ростова" Гуэлор Канга Каку (слева) и старший тренер "Ростова" Александр Маслов.
Полузащитник Ростова Гуэлор Канга Каку (слева) и старший тренер Ростова Александр Маслов

28 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Спартак" с 26 очками поднялся на шестое место в турнирной таблице. "Ростов" (11) расположился на предпоследней, 15-й строчке.

На фото: полузащитник "Спартака" Квинси Промес (слева) и защитник "Ростова" Режиналь Горё.

29 из 30
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ еще одном матче тура футболисты московского "Торпедо" в гостях оказались сильнее "Терека" (http://rsport.ru/football/20141203/792635930.html target=_blank>1:0