Победы тройки лидеров РФПЛ - "Зенита", ЦСКА и "Динамо": итоги 17-го тура - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Победы тройки лидеров РФПЛ - "Зенита", ЦСКА и "Динамо": итоги 17-го тура

Победы лидеров чемпионата России по футболу "Зенита", ЦСКА и "Динамо", поражение "Ростова" от "Арсенала" в матче аутсайдеров и другие результаты 17-го тура в фотоленте, посвященной ее итогам.

1 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХозяева забили в ворота "быков" четыре безответных мяча. В первом тайме гол на свой счет записал Эсекьель Гарай (11-я минута). После перерыва точными ударами отметились Аксель Витсель, (55-я минута), Данни (62- минута) и Игорь Смольников (68-я минута).

На фото: защитник "Краснодара" Александр Мартынович (слева) и форвард "Зенита" Саломон Рондон.
Защитник Краснодара Александр Мартынович (слева) и форвард Зенита Саломон Рондон

2 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" набрал 41 очко и на зимний перерыв ушел единоличным лидером российского первенства.

На фото: футболисты "Зенита" радуются голу, забитому в ворота "Краснодара".
Футболисты Зенита Виктор Файзулин, Анатолий Тимощук и Халк (справа налево) радуются забитому голу
"Зенит" набрал 41 очко и на зимний перерыв ушел единоличным лидером российского первенства.

3 из 19
4 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЕдинственный гол в матче записал на свой счет форвард армейцев Ахмед Муса.

На фото: футболисты ЦСКА Ахмед Муса, Василий Березуцкий и Георгий Миланов (справа налево) радуются голу, забитому в ворота "Кубани".
Футболисты ЦСКА Ахмед Муса, Василий Березуцкий и Георгий Миланов (справа налево) радуются голу, забитому в ворота Кубани
Единственный гол в матче записал на свой счет форвард армейцев Ахмед Муса.

5 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПосле семнадцати туров действующие чемпионы России набрали 34 очка и расположились на втором месте в турнирной таблице.

На фото: футболисты ЦСКА Зоран Тошич, Ахмед Муса, Бибрас Натхо и Василий Березуцкий (слева направо) радуются голу, забитому в ворота "Кубани".
Футболисты ЦСКА Зоран Тошич, Ахмед Муса, Бибрас Натхо и Василий Березуцкий (слева направо) радуются голу, забитому в ворота Кубани

6 из 19
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГрозненский "Терек" и московский "Локомотив" завершили первую часть чемпионата страны нулевой ничьей.

На фото: нападающий "Терека" Джереми Бокила (слева) и защитник "Локомотива" Ведран Чорлука.
Игровой момент матча Терек - Локомотив

7 из 19
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПо итогам 17-ти матчей "Терек" набрал 25 очков, "Локомотив" - 30.

На фото: полузащитники "Терека" Олег Иванов (слева) и "Локомотива" Александр Шешуков.
По итогам 17-ти матчей "Терек" набрал 25 очков, "Локомотив" - 30.

8 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМосковские динамовцы в Химках разгромили пермский "Амкар".

На фото: футболисты "Динамо" нападающий Кевин Кураньи (слева) и хавбек Балаж Джуджак радуются голу, забитому в ворота "Амкара".
Футболисты Динамо
Московские динамовцы в Химках разгромили пермский "Амкар".

9 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМячами в составе победителей отметились Кевин Кураньи (22-я минута), Матьё Вальбуэна (48), Балаж Джуджак (67), Алексей Ионов (81) и Артур Юсупов (88).

На фото: вратарь "Амкара" Роман Герус пропускает гол в матче с "Динамо".
Футбол. РФПЛ. Матч Динамо - Амкар

10 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНапомним, что матч первого круга между этими соперниками был перенесен на весну из-за погодных условий. Таким образом, после 16-ти матчей "Динамо" имеет в своем активе 32 балла, "Амкар" по итогам такого же количества игр набрал 12 очков.

На фото: главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов (второй слева) и футболисты "Динамо" радуются победе в матче с "Амкаром".
Станислав Черчесов (второй слева)

11 из 19
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкВ понедельник, футболисты казанского "Рубина" одержали победу над саранской "Мордовией".

На фото: защитник "Рубина" Олег Кузьмин, нападающий "Мордовии" Руслан Мухаметшин и защитник "Рубина" Соломон Кверквелия (слева направо).
Защитник Рубина Олег Кузьмин, нападающий Мордовии Руслан Мухаметшин и защитник Рубина Соломон Кверквелия (слева направо)
В понедельник, футболисты казанского "Рубина" одержали победу над саранской "Мордовией".

12 из 19
13 из 19
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанк"Рубин" с 27 очками занимает 7-е место в турнирной таблице российской премьер-лиги. "Мордовия" с 20 баллами идет на 10-й строчке.

На фото: защитник "Мордовии" Виктор Васин (справа) и нападающий "Рубина" Владимир Дядюн.
Защитник Мордовии Виктор Васин (справа) и нападающий Рубина Владимир Дядюн

14 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ последнем матче тура футболисты московского "Спартака" одержали победу над екатеринбургским "Уралом".

На фото: полузащитник "Урала" Константин Ярошенко (слева) и полузащитник "Спартака" Квинси Промес.
Полузащитник Урала Константин Ярошенко (слева) и полузащитник Спартака Квинси Промес

15 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся на столичной "Открытие Арене", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы в составе победителей забили полузащитники Хосе Хурадо (на 63-й минуте) и Ромуло (85).

На фото: футболисты "Спартака".
Футболисты Спартака радуются забитому голу

16 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Спартак" благодаря победе занял в турнирной таблице РФПЛ шестое место, набрав 29 очков.

На фото: защитник "Урала" Селви Оттесен (слева) и полузащитник "Спартака" Патрик Эберт.
Защитник Урала Селви Оттесен (слева) и полузащитник Спартака Патрик Эберт
"Спартак" благодаря победе занял в турнирной таблице РФПЛ шестое место, набрав 29 очков.

17 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Урал" с 13-ю баллами остался в зоне стыковых матчей на 13-м месте.

На фото: полузащитники "Спартака" Квинси Промес (слева) и Денис Глушаков (второй справа).
Полузащитники Спартака Квинси Промес (слева) и Денис Глушаков (второй справа) в матче 17-го тура чемпионата России по футболу
"Урал" с 13-ю баллами остался в зоне стыковых матчей на 13-м месте.

18 из 19
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТакже в понедельник "Торпедо" сыграло дома вничью с "Уфой" - http://rsport.ru/football/20141208/793745988.html target=_blank>2:2