Победа молодежной сборной России по хоккею над командой Швейцарии в матче МЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа молодежной сборной России по хоккею над командой Швейцарии в матче МЧМ

Хоккеисты молодежной сборной России со счетом 7:0 разгромили сверстников из Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Канаде. Лучшие кадры встречи - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

Хоккеисты молодежной сборной России http://rsport.ru/hockey/20141229/797073307.html target=_blank>со счетом 7:0 разгромили сверстников из Швейцарии
1 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ составе команды Валерия Брагина отличились Рушан Рафиков (12-я минута), Александр Дергачев (19-я), Павел Бучневич (20-я), Сергей Толчинский (36-я), Александр Шаров (38-я), Владислав Каменев (55-я) и Вячеслав Лещенко (56-я).

На фото: вратарь сборной Швейцарии Готье Деклю (справа) пропускает шайбу в матче со сборной России. Слева - форвард россиян Сергей Барбашев.
Готье Деклю (справа) и Сергей Барбашев

2 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНападающие сборной России Анатолий Голышев, Сергей Толчинский и Александр Дергачев (слева направо) перед матчем с командой Швейцарии.
Анатолий Голышев, Сергей Толчинский и Александр Дергачев (слева направо)
3 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Швейцарии Тимо Майер перед матчем со сборной России.
Тимо Майер
Форвард сборной Швейцарии Тимо Майер перед матчем со сборной России.
4 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВратарь Игорь Шестеркин сохранил ворота в неприкосновенности, отразив 32 броска.

На фото: форвард сборной Швейцарии Тимо Майер (справа) и защитник сборной России Дмитрий Юдин.
Тимо Майер (справа) и Дмитрий Юдин
Вратарь Игорь Шестеркин сохранил ворота в неприкосновенности, отразив 32 броска.

5 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРоссияне начали второй матч на турнире очень осторожно, позволяя швейцарцам бросать по своим воротам.

На фото: защитник сборной Швейцарии Эдсон Харлахер (справа) и форвард сборной России Александр Дергачев.
Эдсон Харлахер (справа) и Александр Дергачев
Россияне начали второй матч на турнире очень осторожно, позволяя швейцарцам бросать по своим воротам.

6 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРоссийские болельщики в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными командами Швейцарии и России в Торонто (Канада).
Болельщики сборной России
7 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкКогда натиск спал, россияне получили шанс на игру в большинстве: Рафиков мощно бросил от синей линии и открыл счет.

На фото: хоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты молодежной сборной России

8 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ конце периода Александр Брынцев обокрал швейцарцев в средней зоне и отдал передачу Дергачеву, которой пробил Готье Деклю, а за 23 секунды до конца первой трети игры Павел Бучневич еще больше увеличил преимущество в счете.

На фото: нападающие сборной России Анатолий Голышев (слева) и Александр Дергачев.
Анатолий Голышев (слева) и Александр Дергачев

9 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВратарь сборной Швейцарии Готье Деклю.
Готье Деклю
Вратарь сборной Швейцарии Готье Деклю.
10 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ середине второго периода удаление до конца встречи получил российский форвард Анатолий Голышев: он провел грубый прием против швейцарца Фила Бальтисбергера, который http://rsport.ru/hockey/20141229/797069152.html target=_blank>покинул лед на носилках
Фил Бальтисбергер
11 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкОтбившись, команда Брагина тут же организовала эффектную атаку, которую завершил броском под перекладину Толчинский.

На фото: защитник сборной Швейцарии Янник Ратгеб (вверху) и форвард сборной России Сергей Толчинский.
Янник Ратгеб (вверху) и Сергей Толчинский

12 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкБлиже к концу периода Шаров довел счет до крупного - 5:0.

На фото: нападающий сборной России Александр Шаров.
Александр Шаров
Ближе к концу периода Шаров довел счет до крупного - 5:0.

13 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Иван Барбашев радуется заброшенной шайбе.
Иван Барбашев
Форвард сборной России Иван Барбашев радуется заброшенной шайбе.
14 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВладислав Гавриков и Дергачев, получившие небольшие повреждения во второй трети, смогли продолжить игру и в третьем периоде. Но в целом этот игровой отрезок прошел уже без такого эмоционального запала, какой был у команды в первые два.

На фото: нападающий сборной Швейцарии Кевин Фиала (справа) и форвард сборной России Максим Мамин.
Кевин Фиала (справа) и Максим Мамин

15 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВратарь сборной Швейцарии Готье Деклю (в центре) и нападающий сборной России Иван Фищенко (справа).
Готье Деклю (в центре) и Иван Фищенко
Вратарь сборной Швейцарии Готье Деклю (в центре) и нападающий сборной России Иван Фищенко (справа).
16 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИ все же за пять минут до конца игры россияне вновь взорвались и забросили еще две шайбы: отличились Каменев и Лещенко.

На фото: защитник сборной России Зият Пайгин (слева), нападающие Максим Мамин и Александр Шаров радуются заброшенной шайбе.
Зият Пайгин (слева), Максим Мамин и Александр Шаров

17 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ следующем матче россияне, на счету которых стало 5 очков, встретятся с командой Швеции (6 баллов), лидирующей в группе B. Игра начнется в 01:00 мск 30 декабря.

На фото: главный тренер сборной России Валерий Брагин (в центре).