Под бой курантов: хоккеисты российской "молодежки" уступили чехам на МЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Под бой курантов: хоккеисты российской "молодежки" уступили чехам на МЧМ

Хоккеисты молодежной сборной России со счетом 1:4 уступили команде Чехии в последнем матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Канаде. Заняв с пятью очками третье место в группе В, россияне в плей-офф встретятся с командой США. Лучшие кадры матча Россия - Чехия смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею, уступив команде Чехии в заключительном матче группового этапа, заняла итоговое третье место в группе B молодежного чемпионата мира.

На фото: нападающие молодежной сборной Чехии Патрик Здрахал (слева) и Давид Каше радуются заброшенной шайбе.
Хоккей. Молодежный ЧМ. Матч Россия - Чехия

1 из 20
Встреча, проходившая в Торонто, закончилась http://rsport.ru/hockey/20150101/797349780.html target=_blank>со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу чехов
2 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПатрик Здрахал открыл счет на 12-й минуте, Павел Заха на 25 упрочил преимущество чехов.

На фото: нападающий молодежной сборной Чехии Патрик Здрахал (на первом плане) забрасывает шайбу в ворота голкипера молодежной сборной России Игоря Шестеркина.
Патрик Здрахал открыл счет на 12-й минуте, Павел Заха на 25 упрочил преимущество чехов.

3 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИван Барбашев отыграл одну шайбу на 36-й минуте.

На фото: форвард молодежной сборной России Иван Барбашев (справа) забрасывает шайбу в ворота чехов.
Иван Барбашев (справа)
Иван Барбашев отыграл одну шайбу на 36-й минуте.

4 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНа 43-й минуте вновь забил Здрахал, а затем Ондржей Каше за 47 секунд до финальной сирены поразил пустые ворота сборной России.

На фото: форвард молодежной сборной Чехии Патрик Здрахал радуется заброшенной шайбе.
Патрик Здрахал

5 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСборной России - как и в предыдущих матчах - не удался стартовый отрезок: в первом периоде чехи перебросали россиян - 12:3 по броскам и 1:0 по счету на табло.

На фото: вратарь молодежной сборной России Игорь Шестеркин.
Игорь Шестеркин

6 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкГол был забит, после того, как в середине периода россияне забыли на своем "пятачке" Здрахала, который воспользовался отличной передачей Давида Пастрняка.

На фото: нападающий молодежной сборной России Анатолий Голышев (слева) и форвард молодежной сборной Чехии Давид Пастрняк.

7 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ начале второго периода Заха нанес разящий бросок, и счет стало 2:0.

На фото: нападающие молодежной сборной Чехии Павел Заха, молодежной сборной России Иван Барбашев и защитник молодежной сборной Чехии Ян Шчотка (слева направо).
В начале второго периода Заха нанес разящий бросок, и счет стало 2:0.

8 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЗащитник молодежной сборной России Иван Проворов (слева) и нападающий молодежной сборной Чехии Патрик Здрахал.
Иван Проворов (слева) и Патрик Здрахал
Защитник молодежной сборной России Иван Проворов (слева) и нападающий молодежной сборной Чехии Патрик Здрахал.
9 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЗатем первое звено россиян, которое было незаметно в начале матча, взяло инициативу на себя: сначала Барбашев не смог реализовать буллит, но через пять минут при игре в большинстве все-таки пробил Мирослава Свободу, проводившего первый матч на турнире.

На фото: нападающий молодежной сборной России Иван Барбашев радуются заброшенной шайбе.
Иван Барбашев

10 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкХоккеисты молодежной сборной России радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты молодежной сборной России
Хоккеисты молодежной сборной России радуются заброшенной шайбе.
11 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЗдрахал вернул чехам преимущество в две шайбы в начале заключительной трети игры после ошибки защитников российской команды.

На фото: защитники молодежной сборной Чехии Давид Немечек (слева) и Ян Штенцель и нападающий молодежной сборной России Александр Дергачев.

12 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ конце матча россияне не смогли создать даже какого-то подобия штурма, более того - за 47 секунд до конца игры получили четвертую шайбу в пустые ворота.

На фото: форвард молодежной сборной Чехии Ондржей Каше радуется заброшенной шайбе.
Ондржей Каше

13 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкОбе команды набрали после четырех матчей по 5 очков: благодаря победе в очной встрече чехи стали вторыми в группе B; россияне финишировали третьими.

На фото: защитник молодежной сборной Чехии Ян Кошталек, нападающие молодежной сборной России Иван Барбашев и Павел Бучневич и защитник молодежной сборной Чехии Ян Шчотка (слева направо).

14 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВратарь молодежной сборной России Игорь Шестеркин.
Вратарь молодежной сборной России Игорь Шестеркин.
15 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПервое место заняла сборная Швеции (12 очков); четвертыми стали датчане (4 балла), обошедшие швейцарцев (также 4 балла) за счет победы по буллитам.

На фото: вратарь молодежной сборной Чехии Мирослав Свобода.
Мирослав Свобода

16 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ 1/4 финала молодежного ЧМ россиянам предстоит сыграть против команды США: этот матч состоится в Монреале 2 января.

На фото: нападающий молодежной сборной России Иван Фищенко.
Иван Фищенко

17 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВслед за ними на лед выйдут команды Чехии и Словакии.

На фото: защитник молодежной сборной Чехии Доминик Машин (слева) и форвард молодежной сборной России Сергей Толчинский.
Вслед за ними на лед выйдут команды Чехии и Словакии.

18 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ тот же день в Торонто пройдут два других четвертьфинала: команда Канады сыграет с датчанами, сборная Швеции - с победителем единственного пока не завершившегося матча группового этапа между финнами и немцами.

На фото: форвард молодежной сборной Чехии Давид Пастрняк (на первом плане), нападающий молодежной сборной России Павел Бучневич (в центре) и форвард молодежной сборной Чехии Павел Заха.