Матч Евролиги ЦСКА - "Лабораль Кутча": двенадцатая игра без поражений - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Матч Евролиги ЦСКА - "Лабораль Кутча": двенадцатая игра без поражений

В четверг, 8 января, баскетболисты ЦСКА обыграли испанский клуб "Лабораль Кутча" в первом домашнем матче топ-16 Евролиги, продлив победную серию в турнире до двенадцати матчей. Самые яркие кадры встречи - в нашей фотоленте.

1 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 99:90 (26:20, 27:16, 18:26, 28:28) в пользу армейцев. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Сонни Уимс (22 очка и 8 подборов) и Милош Теодосич (18 очков и 5 передач) и Нандо де Коло (17 очков и 8 передач).

На фото: форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич (слева) и защитник БК "Лабораль Кутча" Дариус Адамс.
Игровой момент матча ЦСКА - Лабораль Кутча

2 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкК середине первой четверти армейцы усилиями Андрея Воронцевича и Александра Кауна повели "+ 10", однако довольно скоро позволили сопернику сократить отставание в счете до одного очка.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева) и форвард БК "Лабораль Кутча" Дэвис Бертаньш.
Виталий Фридзон (слева) и Дэвис Бертаньш

3 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторая четверть, в которой самые заметные роли сыграли Нандо де Коло, Теодосич и Уимс, расставила все по своим местам: хозяева ушли на большой перерыв с преимуществом в 17 очков.

На фото: форвард БК "Лабораль Кутча" Торнике Шенгелия, защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон и форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич (слева направо).

4 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИспанцы, тем не менее, сдаваться не собирались, и только серия трехочковых попаданий (по два точных дальних броска от Уимса и Теодосича) позволила ЦСКА удержать девять очков преимущества по итогам третьей десятиминутки.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич, форвард БК "Лабораль Кутча" Дэвис Бертаньш, защитник ПБК ЦСКА Сонни Уимз и центровой ПБК ЦСКА Александр Каун (слева направо).

5 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ четвертой четверти гости несколько раз подбирались к армейцам на расстояние пяти очков, но добиться большего "красно-синие" сопернику не позволили - 99:90.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич, центровые БК "Лабораль Кутча" Мирза Бегич и ПБК ЦСКА Александр Каун (слева направо).

6 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАрмейцы "запороли" три атаки подряд на последней минуте, что не позволило команде во втором матче преодолеть отметку в сто набранных очков.

На фото: центровой БК "Лабораль Кутча" Мирза Бегич (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич.

7 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева).
Защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева).
8 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФорвард БК "Лабораль Кутча" Дэвис Бертаньш, защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон и центровой БК "Лабораль Кутча" Мирза Бегич (слева направо).
9 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБаскетболисты ЦСКА добились победы над испанским клубом "Лабораль Кутча" благодаря индивидуальному мастерству игроков, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

"Мы добились важной победы, в топ-16 важно каждое набранное очко, каждый подбор, каждое владение, - http://rsport.ru/basketball/20150108/798453553.html target=_blank>сказал Итудис журналистам
Димитриос Итудис

"Мы добились важной победы, в топ-16 важно каждое набранное очко, каждый подбор, каждое владение, -