На вес золота: хоккеистки молодежной сборной России завоевали бронзу ЧМ в США - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

На вес золота: хоккеистки молодежной сборной России завоевали бронзу ЧМ в США

В ночь на вторник, 13 января, женская молодежная сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) стала бронзовым призером чемпионата мира, который проходил в США. Самые яркие фотографии матчей с участием российской сборной на турнире смотрите в нашей фотоленте.

Женская молодежная сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) http://rsport.ru/hockey/20150113/799194027.html target=_blank>стала бронзовым призером чемпионата мира
1 из 11
© Фото : Francois Laplante/HHOF-IIHF ImagesХоккеистки сборной России начали турнир с группового этапа, по итогам которого заняли третье место.

На фото: хоккеистка молодежной сборной России Анна Шохина против сверстницы из команды США Алекс Уокен (справа).
Хоккеистка сборной России Анна Шохина против сверстницы из команды США Алекс Уокен (справа)

2 из 11
© Фото : Francois Laplante/HHOF-IIHF ImagesВ своем первом матче в группе A россиянки обыграли чешек (3:1).

На фото: российская хоккеистка молодежной сборной Диана Канаева против сверстницы из Чехии Катерины Букольской.
Российская хоккеистка молодежной сборной Диана Канаева против сверстницы из Чехии Катерины Букольской
В своем первом матче в группе A россиянки обыграли чешек (3:1).

3 из 11
© Фото : Francois Laplante/HHOF-IIHF ImagesВо втором матче группового этапа российские хоккеистки проиграли канадкам (2:3).

На фото: форвард молодежной сборной Канады Джейси Хебхерд забрасывает шайбу в ворота голкипера российской команды Валерии Таракановой.
Форвард молодежной сборной Канады Джейси Хебхерд забрасывает шайбу в ворота голкипер российской команды Валерии Таракановой
Во втором матче группового этапа российские хоккеистки проиграли канадкам (2:3).

4 из 11
© Фото : Francois Laplante/HHOF-IIHF ImagesЕдинственную шайбу в составе россиянок забросила Кристина Коротких на 21-й минуте.

На фото: хоккеистки молодежной сборной России радуются заброшенной шайбе в ворота американок.
Хоккеистки молодежной сборной России радуются заброшенной шайбе в ворота американок
Единственную шайбу в составе россиянок забросила Кристина Коротких на 21-й минуте.

5 из 11
© Фото : официальный аккаунт IIHF в социальный сети FacebookВ четвертьфинале чемпионата мира хоккеистки молодежной сборной России (игроки до 18 лет) http://rsport.ru/hockey/20150110/798582764.html target=_blank>вырвали победу
Хоккеистка молодежной сборной России Фануза Кадирова забрасывает шайбу в ворота финской сборной
6 из 11
© Фото : Francois Laplante/HHOF-IIHF ImagesВстреча, состоявшаяся 9 января, завершилась со счетом 4:3 (0:3, 1:0, 3:0) в пользу российской команды. По ходу матча россиянки проигрывали с разницей в три шайбы, но смогли сначала сравнять счет, а за три секунды до окончания третьего периода вырвать победу.

На фото: хоккеистки молодежной сборной России радуются заброшенной шайбе.
Хоккеистки молодежной сборной России радуются заброшенной шайбе

7 из 11
© Фото : Matt Zambonin/HHOF-IIHF ImagesВ полуфинале чемпионата мира хоккеистки молодежной сборной России проиграли сверстницам из Канады - http://rsport.ru/hockey/20150112/799039808.html target=_blank>3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Канадская хоккеистка Сара Потомак бросает по воротам голкипера молодежной сборной России Алсу Рахимовой (вторая справа)
8 из 11
© Фото : официальный аккаунт IIHF в социальный сети FacebookВ матче за третье место женская сборная России одержала победу над командой Чехии со счетом http://rsport.ru/hockey/20150113/799194027.html target=_blank>5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Хоккеистка молодежной сборной России Кристина Коротких радуется заброшенной шайбе в ворота команды Чехии
9 из 11
© Фото : официальный аккаунт IIHF в социальный сети FacebookВ составе россиянок отличились Алевтина Штарева (на 1-й минуте), Фануза Кадирова (21), Екатерина Лихачева (31), Кристина Коротких (42) и Анна Шохина (51). У чешской команды шайбу забросила Катерина Буколска (23).

На фото: хоккеистки молодежной сборной России.
Хоккеистки молодежной сборной России

10 из 11
По итогам выступления на турнире в символическую сборную http://rsport.ru/hockey/20150113/799226820.html target=_blank>попали шесть хоккеисток