Рейтинг@Mail.ru
Шемпп - победитель масс-старта на этапе КМ в Рупольдинге, Шипулин - шестой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Шемпп - победитель масс-старта на этапе КМ в Рупольдинге, Шипулин - шестой

Читать в

В воскресенье, 18 января, в гонке с масс-старта на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге победу одержал немец Симон Шемпп, лучший результат среди россиян показал Антон Шипулин - шестое место. Яркие фотографии из Германии смотрите в нашем альбоме.

Немец Симон Шемпп одержал победу http://rsport.ru/biathlon/20150118/800459991.html target=_blank>в гонке с масс-старта на 15 км
1 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкШемпп наряду с французом Кентеном Фийон-Мейе и чехом Михалом Шлезингром финишировал с результатом 35 минут 42,8 секунды, поэтому победителя пришлось определять с помощью фотофиниша. В итоге немец оказался первым, Фийон-Мейе - вторым, Шлезингр - третьим. Все призеры обошлись без промахов на огневых рубежах.

На фото: биатлонисты на дистанции гонки с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира-2014/15 в немецком Рупольдинге.
Биатлон. V этап Кубка мира. Мужчины. Масс-старт
Шемпп наряду с французом Кентеном Фийон-Мейе и чехом Михалом Шлезингром финишировал с результатом 35 минут 42,8 секунды, поэтому победителя пришлось определять с помощью фотофиниша. В итоге немец оказался первым, Фийон-Мейе - вторым, Шлезингр - третьим. Все призеры обошлись без промахов на огневых рубежах.

На фото: биатлонисты на дистанции гонки с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира-2014/15 в немецком Рупольдинге.
2 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЛучший результат среди россиян показал Антон Шипулин, допустивший два промаха и отставший от победителя на 7,8 секунды (шестое место). Евгений Гараничев (+24,4 секунды; 2 промаха) занял 11-е место, Тимофей Лапшин (+28,3; 1) - 13-е, Дмитрий Малышко (+1.36,7; 2) - 25-е.

На фото: Антон Шипулин.
Антон Шипулин
Лучший результат среди россиян показал Антон Шипулин, допустивший два промаха и отставший от победителя на 7,8 секунды (шестое место). Евгений Гараничев (+24,4 секунды; 2 промаха) занял 11-е место, Тимофей Лапшин (+28,3; 1) - 13-е, Дмитрий Малышко (+1.36,7; 2) - 25-е.

На фото: Антон Шипулин.
3 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Жан-Гийом Беатрикс (Франция), Антон Шипулин (Россия) на дистанции гонки с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону-2014/15 в немецком Рупольдинге.
Слева направо: Жан-Гийом Беатрикс (Франция), Антон Шипулин (Россия)
Слева направо: Жан-Гийом Беатрикс (Франция), Антон Шипулин (Россия) на дистанции гонки с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону-2014/15 в немецком Рупольдинге.
4 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕдинственным из россиян, кому удалось избежать промаха на первом огневом рубеже, стал Малышко. Гараничев, Лапшин, а также ближайший преследователь Мартена Фуркада в общем зачете Кубка мира Шипулин "схватили" по штрафному кругу. Последний ушел на дистанцию, отставая от лидера на 18 секунд. Вторая стрельба сложилась ровно наоборот: все отстрелялись чисто, кроме Малышко.

На фото слева направо: Андрей Расторгуев (Латвия), Дмитрий Малышко (Россия).
Слева направо: Андрей Расторгуев (Латвия), Дмитрий Малышко (Россия)
Единственным из россиян, кому удалось избежать промаха на первом огневом рубеже, стал Малышко. Гараничев, Лапшин, а также ближайший преследователь Мартена Фуркада в общем зачете Кубка мира Шипулин "схватили" по штрафному кругу. Последний ушел на дистанцию, отставая от лидера на 18 секунд. Вторая стрельба сложилась ровно наоборот: все отстрелялись чисто, кроме Малышко.

На фото слева направо: Андрей Расторгуев (Латвия), Дмитрий Малышко (Россия).
5 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкШипулину не составило труда догнать лидирующую группу: отставание в 12 секунд после второй стрельбы для россиянина нельзя было назвать серьезным. На первой "стойке" Шипулин не промахнулся и ушел на дистанцию в лидирующей группе из семи биатлонистов, а уже на первой отсечке после рубежа возглавил ее.

На фото: Антон Шипулин.
Антон Шипулин
Шипулину не составило труда догнать лидирующую группу: отставание в 12 секунд после второй стрельбы для россиянина нельзя было назвать серьезным. На первой "стойке" Шипулин не промахнулся и ушел на дистанцию в лидирующей группе из семи биатлонистов, а уже на первой отсечке после рубежа возглавил ее.

На фото: Антон Шипулин.
6 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКатастрофически складывалась гонка для Фуркада. Лидер сезона после трех рубежей заработал четыре штрафных круга, ногами отыграть ничего не получалось. В итоге француз пришел к финишу лишь 21-м.

На фото: Мартен Фуркад.
Мартен Фуркад
Катастрофически складывалась гонка для Фуркада. Лидер сезона после трех рубежей заработал четыре штрафных круга, ногами отыграть ничего не получалось. В итоге француз пришел к финишу лишь 21-м.

На фото: Мартен Фуркад.
7 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Симон Шемпп (Германия), Жан-Гийом Беатрикс (Франция), Даниэль Бем (Германия), Антон Шипулин (Россия) на дистанции гонки с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Рупольдинге.
Слева направо: Симон Шемпп (Германия), Жан-Гийом Беатрикс (Франция), Даниэль Бем (Германия), Антон Шипулин (Россия)
Слева направо: Симон Шемпп (Германия), Жан-Гийом Беатрикс (Франция), Даниэль Бем (Германия), Антон Шипулин (Россия) на дистанции гонки с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Рупольдинге.
8 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Евгений Гараничев (Россия), Тимофей Лапшин (Россия), Ондржей Моравец (Чехия) на дистанции гонки с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Рупольдинге.
Слева направо: Евгений Гараничев (Россия), Тимофей Лапшин (Россия), Ондржей Моравец (Чехия)
Слева направо: Евгений Гараничев (Россия), Тимофей Лапшин (Россия), Ондржей Моравец (Чехия) на дистанции гонки с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Рупольдинге.
9 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗаключительная стрельба сложилась для Шипулина неудачно: один промах, и россиянин ушел на штрафной круг, а затем на дистанцию, отставая на 21 с небольшим секунду. Шипулин сократил проигрыш сначала до 11 секунд, потом и вовсе до 7,5, но вмешаться в разборку на финише не сумел.

На фото слева направо: Михал Шлезингр (Чехия), Кентен Фийон-Майе (Франция), Симон Шемпп (Германия) на дистанции гонки с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Рупольдинге.
Слева направо: Михал Шлезингр (Чехия), Кентен Фийон-Майе (Франция), Симон Шемпп (Германия)
Заключительная стрельба сложилась для Шипулина неудачно: один промах, и россиянин ушел на штрафной круг, а затем на дистанцию, отставая на 21 с небольшим секунду. Шипулин сократил проигрыш сначала до 11 секунд, потом и вовсе до 7,5, но вмешаться в разборку на финише не сумел.

На фото слева направо: Михал Шлезингр (Чехия), Кентен Фийон-Майе (Франция), Симон Шемпп (Германия) на дистанции гонки с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Рупольдинге.
10 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Стараюсь не думать об этом, потому что это мешало бы в гонке. Стараюсь проводить каждую гонку на максимуме. А в конце сезона уже посмотрим. Приятно, что я иду вторым в общем зачете, приятно надевать красную майку лидера, но думать об этом рановато, ведь надо еще работать, работать и работать", - http://rsport.ru/biathlon/20150118/800498602.html target=_blank>сказал журналистам Антон Шипулин
Антон Шипулин
"Стараюсь не думать об этом, потому что это мешало бы в гонке. Стараюсь проводить каждую гонку на максимуме. А в конце сезона уже посмотрим. Приятно, что я иду вторым в общем зачете, приятно надевать красную майку лидера, но думать об этом рановато, ведь надо еще работать, работать и работать", - http://rsport.ru/biathlon/20150118/800498602.html target=_blank>сказал журналистам Антон Шипулин
11 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПризеры гонки с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в немецком Рупольдинге во время церемонии награждения (слева направо): Кентен Фийон-Майе (Франция) – 2-е место, Симон Шемпп (Германия) – 1-е место, Михал Шлезингр (Чехия) – 3-е место.
Кентен Фийон-Майе (Франция) – 2-е место, Симон Шемпп (Германия) – 1-е место, Михал Шлезингр (Чехия) – 3-е место (слева направо)
Призеры гонки с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в немецком Рупольдинге во время церемонии награждения (слева направо): Кентен Фийон-Майе (Франция) – 2-е место, Симон Шемпп (Германия) – 1-е место, Михал Шлезингр (Чехия) – 3-е место.
12 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСимон Шемпп (Германия), занявший 1-е место в гонке с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в немецком Рупольдинге, на церемонии награждения.
Симон Шемпп
Симон Шемпп (Германия), занявший 1-е место в гонке с масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в немецком Рупольдинге, на церемонии награждения.
13 из 13
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала