В одни ворота: домашняя победа московского ЦСКА над рижским "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Во вторник, 20 января, хоккеисты московского ЦСКА со счетом 3:0 на домашнем льду одержали победу над рижским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского ЦСКА добились уверенной победы над рижским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервали серию латвийского клуба, который набирал очки в семи играх подряд.

На фото: защитник "Динамо" Оскар Цибульскис (слева) и форвард ЦСКА Игорь Макаров.
Защитник Динамо Оскар Цибульскис (слева) и форвард ЦСКА Игорь Макаров

1 из 16
Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, http://rsport.ru/hockey/20150120/800996473.html target=_blank>завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
2 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАрмейцы вышли на лед без продолжающего залечивать травму капитана Александра Радулова, также в состав не вошли один из лучших снайперов чемпионата Стефан Да Коста и пропускающий уже пятую встречу нападающий Николай Прохоркин.

На фото: форварды "Динамо" Линус Виделль (слева) и ЦСКА Андрей Стась.
Форвард рижского Динамо Линус Виделль (слева) и форвард ЦСКА Андрей Стась

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Андрей Стась (слева) и защитник "Динамо" Чарльз Дженовей.
Форвард ЦСКА Андрей Стась (слева) и защитник рижского Динамо Чарльз Дженовей
Форвард ЦСКА Андрей Стась (слева) и защитник "Динамо" Чарльз Дженовей.
4 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами отметились Сергей Андронов (на 12-й минуте), Максим Мамин (28) и Симон Яльмарссон (44).

На фото: хоккеисты ЦСКА.
Хоккеисты московского ЦСКА

5 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХозяева с первых минут завладели инициативой и стабильно проверяли на прочность голкипера "Динамо" Джеффа Делорье. По итогам первых 20 минут игры армейцы перебросали соперника 10:3.

На фото: форвард ЦСКА Игорь Волков, защитник "Динамо" Кристапс Сотниекс и вратарь "Динамо" Джефф Делорье (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Динамо (Рига)

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРазница в счете столь же ощутимой не получилась - ЦСКА в первом периоде отличился лишь раз, когда Ондржей Немец остался один по центру перед воротами рижан, и после мощного броска чешского защитника шайба рикошетом от ноги Андронова зашла в ворота.

На фото: форвард ЦСКА Роман Любимов.
Форвард московского ЦСКА Роман Любимов

7 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Андрей Стась (слева) и вратарь "Динамо" Джефф Делорье.
Форвард ЦСКА Андрей Стась (слева) и вратарь рижского Динамо Джефф Делорье
Форвард ЦСКА Андрей Стась (слева) и вратарь "Динамо" Джефф Делорье.
8 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорварды "Динамо" Гунарс Скворцов (слева) и ЦСКА Игорь Макаров.
Форвард рижского Динамо Гунарс Скворцов (слева) и форвард ЦСКА Игорь Макаров
Форварды "Динамо" Гунарс Скворцов (слева) и ЦСКА Игорь Макаров.
9 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов во время матча.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов во время матча.
10 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСеребряный призер завершившегося две недели назад молодежного чемпионата мира Максим Мамин в середине второго периода удвоил преимущество ЦСКА. Форвард получил шайбу в центре площадки, на скорости ворвался в зону "Динамо" и, несмотря на противоборство Кришьяниса Редлихса, точно бросил с неудобной руки.

На фото: вратарь "Динамо" Джефф Делорье.
Вратарь рижского Динамо Джефф Делорье

11 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард "Динамо" Каспарс Саулиетис (слева) и форвард ЦСКА Игорь Макаров.
Форвард Динамо Каспарс Саулиетис (слева) и форвард ЦСКА Игорь Макаров
Форвард "Динамо" Каспарс Саулиетис (слева) и форвард ЦСКА Игорь Макаров.
12 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты ЦСКА активно начали третий период, сразу же показав, что и не думают играть на удержание счета. Уже на 44-й минуте шведский форвард "красно-синих" Симон Яльмарссон на пятачке получил шайбу из-за ворот от Игоря Григоренко и в третий раз отправил шайбу за спину Делорье - 3:0.

На фото: вратарь "Динамо" Джефф Делорье (слева) и защитник "Динамо" Милан Юрчина.
Вратарь Динамо Джефф Делорье (слева) и защитник рижского Динамо Милан Юрчина

13 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь ЦСКА Станислав Галимов провел шестую в сезоне игру "на ноль" и догнал по этому показателю одноклубника Кевина Лаланда (впереди только голкипер "Автомобилиста" Якуб Коварж с семью играми "на ноль").

На фото: вратарь ЦСКА Станислав Галимов.
Вратарь ЦСКА Станислав Галимов

14 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Артис Аболс (справа на втором плане) во время матча.
Главный тренер Динамо Артис Аболс (справа на втором плане)
Главный тренер "Динамо" Артис Аболс (справа на втором плане) во время матча.
15 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЦСКА следующий матч домашней серии проведет в четверг против санкт-петербургского СКА. Рижское "Динамо" в этот же день сыграет в Череповце против "Северстали".

На фото: форвард ЦСКА Игорь Григоренко и хоккеисты "Динамо" Чарльз Дженовей и Александр Ерофеев (слева направо).
Форвард ЦСКА Игорь Григоренко и игроки рижского Динамо Чарльз Дженовей и Александр Ерофеев (слева направо)