На волоске от поражения: ЦСКА в овертайме обыграл "Нижний Новгород" в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

На волоске от поражения: ЦСКА в овертайме обыграл "Нижний Новгород" в Евролиге

В четверг, 29 января, баскетболисты московского ЦСКА, в овертайме обыграв "Нижний Новгород" в матче 5-го тура второго группового раунда Евролиги, продлили победную серию в главном еврокубке до 15 встреч. Яркие кадры с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ЦСКА обыграли "Нижний Новгород" в овертайме в пятом туре топ-16 Евролиги и продлили победную серию в главном еврокубке до 15 встреч (30 - во всех турнирах).

На фото: форвард БК "Нижний Новгород" Семен Антонов (слева) и защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло.
Форвард БК Нижний Новгород Семен Антонов (слева) и защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло

1 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦентровой ПБК ЦСКА Александр Каун в матче пятого тура раунда топ-16 Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Нижний Новгород" (Россия, Нижний Новгород).
Центровой ПБК ЦСКА Александр Каун
2 из 15
103:95 (24:19, 18:21, 27:22, 19:26, 15:7)
3 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБывший защитник ПБК ЦСКА Траджан Лэнгдон (в центре) в матче пятого тура раунда топ-16 Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Нижний Новгород" (Россия, Нижний Новгород).
Бывший игрок ПБК ЦСКА Траджан Лэнгдон (в центре)
4 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСамыми результативными игроками в составе победителей стали Милош Теодосич (25 очков) и Андрей Воронцевич (22).

На фото: форвард БК "Нижний Новгород" Теренс Кинзи (слева) и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич.
Форвард БК Нижний Новгород Теренс Кинзи (слева) и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич

5 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУ "Нижнего Новгорода" по 22 очка на свой счет записали Трей Томпкинс и Тэйлор Рочести.

На фото: центровой БК "Нижний Новгород" Трей Томпкинс (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич.
Центровой БК Нижний Новгород Трэй Томпкинс (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич
У "Нижнего Новгорода" по 22 очка на свой счет записали Трей Томпкинс и Тэйлор Рочести.

6 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМатч начался с минуты молчания в память о 12-кратном чемпионе СССР в составе ЦСКА, двукратном бронзовом призере Олимпийских игр, чемпионе мира Валерии Милосердове, который скончался 26 января на 64-м году жизни.

На фото: баскетболисты ЦСКА Александр Каун и Нандо де Коло и форвард БК "Нижний Новгород" Семен Антонов (слева направо).
Игроки ПБК ЦСКА Александр Каун и Нандо де Коло и форвард БК Нижний Новгород Семен Антонов (слева направо)

7 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАрмейцы на первых минутах встречи атаковали с фантастическим процентом: цели достигли первые девять бросков хозяев с игры, четыре из них совершил Нандо де Коло. Тем не менее оторваться в счете ЦСКА это не позволило - нижегородцы также практически не мазали. Те же восемь очков с четырех бросков, что и де Коло, записал себе в актив центровой Артем Параховский. После первой четверти армейцы выигрывали пять очков.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (слева) и центровой БК "Нижний Новгород" Артем Параховский.
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (слева) и центровой БК Нижний Новгород Артем Параховский

8 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ начале второй десятиминутки "перестрелку" устроили "дальнобойщики" двух команд: пять подряд атак завершились точными дальними бросками. На два попадания нижегородца Евгения Бабурина "красно-синие" ответили двумя "трехами" от Милоша Теодосича и одной от Деметриса Николса.

На фото: защитник БК "Нижний Новгород" Дмитрий Хвостов (слева на первом плане) и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (справа на первом плане).
Игровой момент матча ЦСКА - Нижний Новгород

9 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРазница в счете на протяжении всей второй четверти составляла пять-семь очков в пользу ЦСКА, но попадания Рочести и Томпкинса на последней минуте первой половины позволили "Нижнему" уйти на большой перерыв, уступая в счете всего два очка.

10 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДальние броски остались главной атакующей опцией обеих команд и в третьей четверти. Трехочковые попадания Рочести и Томпкинса несколько раз выводили "Нижний" вперед (один раз - на пять очков), но в конце десятиминутки хозяева организовали рывок 7:0 и вернули себе комфортную разницу в счете.

На фото: главный тренер БК "Нижний Новгород" Айнарс Багатскис.
Главный тренер БК Нижний Новгород Айнарс Багатскис

11 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (на первом плане) и центровой БК "Нижний Новгород" Артем Параховский в матче пятого тура раунда топ-16 Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Нижний Новгород" (Россия, Нижний Новгород).
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (на первом плане) и центровой БК Нижний Новгород Артем Параховский
12 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис в матче пятого тура раунда топ-16 Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Нижний Новгород" (Россия, Нижний Новгород).
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис
13 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ четвертой четверти армейцы, казалось, уже не позволят сопернику поверить в то, что чудо возможно - хозяева вели 12 очков, но на последней минуте на табло горел счет 86:83 в пользу ЦСКА. "Нижнему" удалось перевести игру в овертайм, в котором крепче нервы оказались у хозяев.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и форвард БК "Нижний Новгород" Семен Антонов.
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и форвард БК Нижний Новгород Семен Антонов

14 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСледующий матч в Евролиге ЦСКА проведет 5 февраля в Пирее против греческого "Олимпиакоса", "Нижний Новгород" днем позже встретится в Малаге с испанской "Уникахой".

На фото: форвард ПБК ЦСКА Деметрис Николс (слева) и форвард БК "Нижний Новгород" Семен Антонов.
Форвард ПБК ЦСКА Деметрис Николс (слева) и форвард БК Нижний Новгород Семен Антонов