Хозяин австралийских земель: Джокович в пятый раз победил на Australian Open - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега
Теннис

Хозяин австралийских земель: Джокович в пятый раз победил на Australian Open

В воскресенье, 1 февраля, сербский теннисист Новак Джокович в пятый раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Австралии. Яркие фотографии с финального матча смотрите в нашем альбоме.

© AFP 2024 / MANAN VATSYAYANAВ финальном матче, который прошел в воскресенье на "Арене Рода Лейвера" в Мельбурне, первая ракетка мира Джокович обыграл британца Энди Маррея (6-й номер посева) в четырех сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0.

На фото: Новак Джокович.
Новак Джокович

1 из 10
© AFP 2024 / WILLIAM WESTДжокович и Маррей уже дважды встречались между собой в финале Australian Open (в 2011 и 2013 годах).

На фото: Новак Джокович (справа) и Энди Маррей.
Новак Джокович (справа) и Энди Маррей

2 из 10
© AFP 2024 / WILLIAM WESTВ ходе второй партии произошел забавный инцидент: на корт выбежали два болельщика, из-за которых финальная встреча Открытого чемпионата Австралии по теннису была прервана на несколько минут.

На фото: болельщик, выбежавший на корт во время финального матча Australian Open между Энди Марреем и Новаком Джоковичем.
Болельщик, выбежавший на корт, во время финального матча Australian Open Маррей - Джокович

3 из 10
© AFP 2024 / PAUL CROCKТакже во время инцидента болельщики вывесили баннер со словами "Australia Open for refugees" ("Австралия открыта для беженцев"), а на трибунах появились люди в футболках с аналогичными надписями.

На фото: болельщики во время финального матча Australian Open Маррей - Джокович с баннером со словами "Australia Open for refugees" ("Австралия открыта для беженцев").
Болельщики во время финального матча Australian Open Маррей - Джокович с баннером со словами Australia Open for refugees (Австралия открыта для беженцев)

4 из 10
© AFP 2024 / MAL FAIRCLOUGHНовак Джокович и его доктор.