Польша - Россия: победы Шараповой и Кузнецовой над сестрами Радваньскими в Fed Cup - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега
Теннис

В субботу, 7 февраля, российские теннисистки Светлана Кузнецова и Мария Шарапова принесли нашей сборной две победы над командой Польши в четвертьфинале Кубка Федерации. Яркие фотографии с игр смотрите в нашем альбоме.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова http://http://rsport.ru/tennis/20150207/805011381.html target=_blank>обыграла польку Агнешку Радваньскую
1 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссийские теннисистки Виталия Дьяченко, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Мария Шарапова (слева направо).
2 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча завершилась со счетом 6:4, 2:6, 6:2 в пользу россиянки.

На фото: Светлана Кузнецова.
Светлана Кузнецова
Встреча завершилась со счетом 6:4, 2:6, 6:2 в пользу россиянки.

3 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ первых геймах обе теннисистки допускали ошибки, привыкая друг к другу. Кузнецова, сделавшая заступ на первой же подаче, вскоре смогла выровнять свою игру, тогда как Радваньская продолжала ошибаться.

На фото: Агнешка Радваньская.
Агнешка Радваньская

4 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВероятно, на польку повлияла мощная поддержка трибун, которую Радваньская не сумела использовать во благо. В совокупности с этим более уверенная и разнообразная игра позволила Кузнецовой взять верх - 6:4.

5 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВо втором сете полька практически не ошибалась, тогда как Кузнецова, напротив, потеряла контроль над игрой и смогла взять только два гейма. Уже по ходу партии стало ясно, что третьего сета не избежать. Итог - 2:6.

6 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТретий сет во многом развивался по сценарию первой партии, россиянка с каждым геймом только наращивала темп, рисковала, выходила к сетке и боролась за каждый мяч.

7 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ заключительном гейме на подаче Кузнецовой удача поначалу была на стороне Радваньской, что было обусловлено суетливой игрой россиянки. Но Кузнецова смогла переломить ход игры и в концовке реализовала первый же матчбол, сделав эйс.

На фото: Анастасия Мыскина (слева) и Светлана Кузнецова.
Светлана Кузнецова и Анастасия Мыскина

8 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянка Мария Шарапова нанесла поражение польке Урсуле Радваньской в матче первого круга Мировой группы Кубка Федерации, сделав счет 2-0 в пользу сборной России.

На фото: Мария Шарапова.
Мария Шарапова

9 из 17
10 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянка с первых же геймов действовала намного активнее Радваньской-младшей, практически все удары Шарапова направляла по линиям или по углам, подавляющее большинство которых попадало в площадку. Полька, в свою очередь, старалась лишь отбивать мяч обратно, и была вынуждена ждать ошибки россиянки.

11 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкШарапова выглядела очень уверенной в своих силах и единственный момент, когда эта уверенность немного пошатнулась, произошел в третьем гейме второго сета. При счете 6:0, 2:0 россиянка начала ошибаться и позволила польке размочить счет. Радваньская-младшая воодушевилась и заиграла активнее, вынудив Шарапову допустить еще несколько ошибок.

На фото: Урсула Радваньская.
Урсула Радваньская

12 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКапитан женской сборной России по теннису Анастасия Мыскина во время четвертьфинального матча Кубка Федерации - 2015 Марии Шараповой (Россия) против Урсулы Радваньской (Польша) в Кракове.
Каптин женской сборной России по теннису Анастасия Мыскина
13 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБолельщики во время четвертьфинального матча Кубка Федерации - 2015 Марии Шараповой (Россия) против Урсулы Радваньской (Польша) в Кракове.
14 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолька выиграла три гейма подряд, после чего Шарапова вновь взяла инициативу в свои руки.

Полька выиграла три гейма подряд, после чего Шарапова вновь взяла инициативу в свои руки.

15 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМария Шарапова (Россия) в четвертьфинальном матче Кубка Федерации - 2015 против Урсулы Радваньской (Польша) в Кракове.
16 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгра, несмотря на это, стала более напряженной и лишь ставший последним в матче гейм россиянка взяла под ноль.