Первый блин комом: волейболистки казанского "Динамо" уступили "Вакифбанку" в матче ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Во вторник, 10 февраля, волейболистки казанского "Динамо" проиграли турецкому "Вакифбанку" в первом матче "раунда 12" Лиги чемпионов со счетом 2-3 (26:24, 21:25, 20:25, 27:25, 7:15). Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболистки казанского "Динамо" проиграли турецкому "Вакифбанку" в первом матче "раунда 12" Лиги чемпионов.

На фото: доигровщица казанского "Динамо" Олеся Николаева.
Игровой момент матча Динамо-Казань - Вакифбанк

1 из 14
"Вакифбанк" во вторник в Казани обыграл "Динамо" http://rsport.ru/volleyball/20150210/806330874.html target=_blank>со счетом 3-2 (24:26, 25:21, 25:20, 25:27, 15:7)
2 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки "Вакифбанка" с первого же розыгрыша начали выискивать подачами юную Олесю Николаеву, но, несмотря на неуверенную игру на приеме, "Динамо" удалось выйти вперед в первой партии - 8:7 после блока Елены Юрьевой.

На фото: диагональная казанского "Динамо" Екатерина Гамова.

3 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа подаче Антонеллы Дель Коре казанская команда набрала еще два очка, а после точной атаки Николаевой счет стал 15:10 в ее пользу.

На фото: волейболистки казанского "Динамо" радуются выигранному очку.
Игроки ВК Динамо-Казань радуются выигранному очку

4 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНо гости смогли не только выровнять игру, но и выйти вперед. Результативно играла Елица Василева - после ее удара счет стал 21:20 в пользу турчанок.

На фото: блокирующая ВК "Вакифбанк" Милена Рашич.

5 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Динамо" спасло партию за счет игры Екатерины Гамовой - 26:24.

"Динамо" спасло партию за счет игры Екатерины Гамовой - 26:24.

6 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНачало второго сета складывалось в пользу "Динамо" - 8:7 перед техническим перерывом и 15:11 после атаки Марии Бородаковой. "Вакифбанк" выручила подача, а после ошибки Дель Коре счет стал равным - 17:17.

На фото: либеро ВК "Вакифбанк" Гимез Карадайи (слева) и доигровщица Елица Васильева.

7 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЕще несколько неуверенных действий на приеме в исполнении "Динамо" привели к тому, что турецкая команда вышла вперед - 22:19. И гости своего во втором сете не упустили.

На фото: главный тренер ВК "Вакифбанк" Джовани Гуидетти.
Главный тренер ВК Вакифбанк Джовани Гуидетти

8 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьей партии "Динамо" повело со счетом 5:1, но практически безупречная игра "Вакифбанка" в защите и собственные ошибки "бело-голубых" не позволили им развить успех.

На фото: связующая казанского "Динамо" Евгения Старцева.
Евгения Старцева

9 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа второй технический перерыв команды ушли при счете 16:11 в пользу гостей, и хотя казанской команде удалось навязать борьбу в концовке, партия осталась за их соперниками.

На фото: волейболистки "Вакифбанка" радуются выигранному очку.
Игроки ВК Вакифбанк радуются выигранному очку

10 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЧетвертая партия проходила в напряженной борьбе, но при счете 11:11 "Вакифбанк" смог совершить рывок и набрать несколько очков подряд - 16:12.

На фото: главный тренер казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов.
Главный тренер ВК Динамо-Казань Ришат Гилязутдинов

11 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа подаче Дель Коре "Динамо" сравняло счет - 20:20, а затем Гамова принесла своей команде еще одно очко.

На фото: диагональная ВК "Вакифбанк" Шейла Кастро, блокирующая Милена Рашич и доигровщица Елица Васильева (слева направо).
На подаче Дель Коре "Динамо" сравняло счет - 20:20, а затем Гамова принесла своей команде еще одно очко.

12 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ концовке казанская команда смогла воспользоваться ошибками соперниц. В пятом сете сильнее были волейболистки "Вакифбанка".

На фото: диагональная ВК "Вакифбанк" Каролина Костагранде, блокирующая ВК "Вакифбанк" Робин Де Круиф и диагональная казанского "Динамо" Екатерина Гамова (слева направо).