Блистательный финиш Шипулина: победа сборной России в эстафете на этапе КМ в Норвегии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

В воскресенье, 15 февраля, мужская сборная России по биатлону в составе Евгения Гараничева, Максима Цветкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина завоевала золото в эстафете на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене. У женщин в эстафетной гонке первенствовала сборная Чехии, за которую бежали Ева Пушкарчикова, Габриэла Соукалова, Житка Ландова и Вероника Виткова. Россиянки Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Ольга Подчуфарова стали пятыми. Самые яркие фотографии с гонок смотрите в нашей фотоленте.

1 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкВ воскресенье россияне Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин с одним штрафным кругом и пятью дополнительными патронами показали лучшее время - 1 час 16 минут 16,6 секунды.

На фото: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Евгений Гараничев (Россия) (слева направо).

2 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкНа втором месте оказались биатлонисты сборной Германии (0 штрафных кругов и 6 дополнительных патронов), которая проиграла россиянам всего 0,2 секунды.

На фото: Андреас Бирнбахер, Симон Шемпп, Арнд Пайффер и Эрик Лессер (Германия) (слева направо).

3 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкСборная Австрии (0 штрафных кругов и 6 дополнительных патронов) стала третьей с отставанием от победителя 50,9 секунды.

На фото: Симон Эдер, Даниэль Мезотич, Свен Гроссеггер и Доминик Ландертингер (Австрия) (слева направо).

4 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкВ центре Евгений Гараничев (Россия) на дистанции эстафеты среди мужчин на восьмом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в норвежском городе Холменколлене.
8 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин (Россия) и Симон Шемпп (Германия) (слева направо).
Антон Шипулин (Россия) и Симон Шемпп (Германия) (слева направо)
Антон Шипулин (Россия) и Симон Шемпп (Германия) (слева направо).
9 из 20
10 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкСборная России заняла пятое место.

На фото: Ольга Подчуфарова (Россия).
Ольга Подчуфарова (Россия)
Сборная России заняла пятое место.

11 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкЧешки (0 штрафных кругов и 5 дополнительных патронов) показали время 1 час 11 минут 10,6 секунды.

На фото: Вероника Виткова (Чехия).
Вероника Виткова (Чехия) на финише эстафеты
Чешки (0 штрафных кругов и 5 дополнительных патронов) показали время 1 час 11 минут 10,6 секунды.

12 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкВторыми c отставанием 28,3 секунды финишировали итальянки (0+2).

На фото: Карин Оберхофер, Федерика Санфилиппо, Николь Гонтье и Доротея Вирер (Италия) (слева направо).
Карин Оберхофер, Федерика Санфилиппо, Николь Гонтье и Доротея Вирер (Италия)
Вторыми c отставанием 28,3 секунды финишировали итальянки (0+2).

13 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкБронза у команды Франции (0+5), которая уступила победительницам 45,9 секунды.

На фото: Мари Дорен-Абер (Франция).
Мари Дорен-Абер (Франция)
Бронза у команды Франции (0+5), которая уступила победительницам 45,9 секунды.

14 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкЗа сборную Чехии бежали Ева Пушкарчикова, Габриэла Соукалова, Житка Ландова и Вероника Виткова.

На фото: Карин Оберхофер, Николь Гонтье, Федерика Санфилиппо, Доротея Вирер – 2-е место (Франция), Вероника Виткова, Йитка Ландова, Габриэла Соукалова, Ева Пускарчикова – 1-е место (Чехия), Анаи Бескон, Энора Латюйе, Колин Варсен, Мари Дорен-Абер (Италия) – 3-е место (слева направо).
За сборную Чехии бежали Ева Пушкарчикова, Габриэла Соукалова, Житка Ландова и Вероника Виткова.

15 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкБиатлонистки на огневом рубеже эстафеты.
Биатлонистки на огневом рубеже эстафеты среди женщин
Биатлонистки на огневом рубеже эстафеты.
16 из 20
Дарья Виролайнен (Россия).
17 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкЕкатерина Шумилова (Россия) и Колин Варсен (Франция) (слева направо).
Екатерина Шумилова (Россия) и Колин Варсен (Франция) (слева направо)
Екатерина Шумилова (Россия) и Колин Варсен (Франция) (слева направо).
18 из 20
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкРоссиянки (0+6) уступили сборной Чехии 1 минуту 23,4 секунды.

Россиянки (0+6) уступили сборной Чехии 1 минуту 23,4 секунды.