С огоньком: ЦСКА победил "Витязь" и набрал рекордное количество очков в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

С огоньком: ЦСКА победил "Витязь" и набрал рекордное количество очков в КХЛ

Во вторник, 24 февраля, хоккеисты московского ЦСКА в овертайме добились победы над подольским "Витязем" со счетом 2:1, благодаря чему закончили регулярный чемпионат КХЛ с рекордным процентом набранных очков. Самые яркие фото игры в нашей фотоленте.

© Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХоккеисты московского ЦСКА в овертайме http://rsport.ru/hockey/20150224/809963745.html target=_blank>добились победы
Вратарь ЦСКА Кевин Лаланд
1 из 13
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся во вторник в Подольске, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу армейцев.

На фото: главный тренер ПХК ЦСКА (Москва) Дмитрий Квартальнов и хоккеисты клуба.
Хоккей. КХЛ. Матч Витязь - ЦСКА

2 из 13
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ составе победителей отличились Дамир Жафяров (39-я минута) и Игорь Макаров (61). Автором шайбы у хозяев стал Максим Мамин (44).

На фото: нападающий ПХК ЦСКА (Москва) Игорь Макаров (слева).

3 из 13
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГлавный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов предоставил возможность отдохнуть двум первым линиям нападения, а также ведущим защитникам Денису Денисову и Богдану Киселевичу.

На фото: нападающий ПХК ЦСКА (Москва) Максим Мамин (слева) и защитник ХК "Витязь" (Московская область) Яков Селезнев (справа).

4 из 13
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТаким образом, подольские болельщики вместо Александра Радулова и Стефана Да Косты увидели проводившего первый матч в КХЛ 18-летнего защитника Егора Огиенко, а также 19-летнего форварда Андрея Кузьменко в первой тройке нападения.

На фото: форвард ПХК ЦСКА (Москва) Евгений Артюхин (на первом плане).

5 из 13
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкАрмейцы владели полным игровым преимуществом в первом периоде, полностью перебросав соперника (14-4), но безошибочно действовал Харри Сятери.

На фото: вратарь ПХК ЦСКА (Москва) Кевин Лаланд, защитники ПХК ЦСКА Григорий Панин, "Витязя" (Московская область) Игорь Головков и ПХК ЦСКА Георгий Мишарин (слева направо).

6 из 13
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФинский голкипер "Витязя" и во втором периоде играл безупречно, но справиться с броском Дамира Жафярова на 39-й минуте все-таки не смог.

На фото: форвард ПХК ЦСКА (Москва) Никита Квартальнов (слева) и нападающий "Витязя" (Московская область) Михаил Якубов (справа).

7 из 13
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Витязь" отыгрался уже в начале третьего периода, когда Максим Мамин эффектно переиграл вратаря армейцев Илью Сорокина - 1:1.

На фото: вратарь "Витязя" (Московская область) Харри Сятери.

8 из 13
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкШайба форварда хозяев так и осталась единственной в третьем периоде, и команды перевели выяснение отношений в овертайм.

9 из 13
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДополнительная пятиминутка завершилась стремительно: в первой же атаке форвард армейцев Игорь Макаров поставил точку в матче.

На фото: главный тренер ПХК ЦСКА (Москва) Дмитрий Квартальнов (слева на втором плане).

10 из 13
По итогам 60 матчей армейцы набрали 139 очков из 180 возможных, что составляет 77,22% и http://rsport.ru/hockey/20150224/809963394.html target=_blank>является рекордным процентом набранных очков
11 из 13
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЛучшим результатом по набранным очкам до этого сезона было достижение "Салавата Юлаева" в сезонах-2008/09 и 2009/10, когда они набрали 129 очков в 56 матчах, что в процентном соотношении равно 76,78%.

На фото: нападающий "Витязя" (Московская область) Никита Выглазов (слева) и защитник ПХК ЦСКА (Москва) Кирилл Воробьёв.

12 из 13
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТакже армейцы закончили "регулярку" с рекордным числом побед (49), с минимальным числом поражений (11), с лучшей разницей забитых и пропущенных шайб +110, а также с наименьшим количеством пропущенных шайб (98).

На фото: вратарь "Витязя" (Московская область) Харри Сятери, нападающий ПХК ЦСКА (Москва) Игорь Макаров и защитник "Витязя" Матиас Порселанд (слева направо).