Смазанный дебют: ЦСКА уступил "Фенербахче" в первом матче Кириленко после возвращения - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

В пятницу, 27 февраля, баскетболисты московского ЦСКА проиграли турецкому "Фенербахче" в матче раунда топ-16 баскетбольной Евролиги, в котором дебютировал вернувшийся в команду форвард Андрей Кириленко. Самые яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча группы F, прошедшая в Москве в пятницу, закончилась со счетом 81:75 (17:10, 22:27, 20:21, 22:17) в пользу гостей.

На фото: форвард "Фенербахче-Улкер" Ян Веселы, форвард ПБК ЦСКА Андрей Кириленко и центровой "Фенербахче-Улкер" Лука Зорич (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Фенербахче-Улкер

2 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЭто поражение стало вторым для армейцев в этом сезоне Евролиги.

На фото: главный тренер ЦСКА Димитриос Итудис.
Димитриос Итудис
Это поражение стало вторым для армейцев в этом сезоне Евролиги.

3 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНаибольший вклад в успех турецкой команды внесли Эндрю Гудлок и Ян Веселы, набравшие по 14 баллов, и Неманья Бьелица, отметившийся дабл-даблом (11 очков и 13 подборов).

На фото: центровой ПБК ЦСКА Александр Каун (слева) и форвард "Фенербахче-Улкер" Неманья Бьелица.

4 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУ армейцев 18 очков на счету Нандо де Коло. Кириленко провел на площадке пять минут, за которые отметился двумя очками и одной передачей.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (слева) и центровой "Фенербахче-Улкер" Лука Зорич.
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (слева) и центровой Фенербахче-Улкер Лука Зорич

5 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБаскетболистам ЦСКА впервые удалось отличиться лишь на шестой минуте первой четверти, когда на табло горели "0:10". Тем не менее, армейцам удалось переломить ход встречи.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Сонни Уимс.

6 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВозможно, этому помог выход на паркет Андрея Кириленко, который только во вторник пополнил ряды ЦСКА.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Андрей Кириленко.
Андрей Кириленко
Возможно, этому помог выход на паркет Андрея Кириленко, который только во вторник пополнил ряды ЦСКА.

7 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ итоге хозяева понемногу отыгрывали отставание от "Фенербахче", и концу второй 10-минутки попадание именно Кириленко впервые в этой встрече вывело ЦСКА вперед. Однако на большой перерыв турки ушли в роли лидеров - 39:37.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Сонни Уимс (справа).
Форвард ПБК ЦСКА Сонни Уимс (справа)

8 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ дальнейшем на паркете шла игра очко в очко: даже малейшего очкового преимущества не было ни у одной команды. Лишь в середине заключительной четверти армейцам удалось создать запас в четыре очка, благодаря трем точным штрафным в исполнении Милоша Теодосича.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева) и форвард "Фенербахче-Улкер" Неманья Бьелица.
Защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева) и форвард Фенербахче-Улкер Неманья Бьелица

9 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНо шесть очков гостей в следующих атаках вновь изменили лидера встречи. За две с половиной минуты у армейцев за пять фолов паркет покинул Нандо Де Коло, а за 45 секунд до сирены пятый фол заработал Теодосич в тот момент, когда ЦСКА проигрывал лишь с разницей в два балла.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (справа) и центровой "Фенербахче-Улкер" Лука Зорич.
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (справа) и центровой Фенербахче-Улкер Лука Зорич

10 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ итоге турки создали себе задел в шесть очков, который, несмотря на все попытки армейцев, позволил им взять реванш за домашнее поражение в овертайме.

На фото: главный тренер "Фенербахче-Улкер" Желько Обрадович.
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - Фенербахче-Улкер

11 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦСКА следующий матч проведет на выезде 5 марта против испанской "Басконии", а "Фенербахче" в тот же день примет "Нижний Новгород".

На фото: защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон, баскетболисты "Фенербахче-Улкер" Эндрю Гудлок и Неманья Бьелица (слева направо).