Удача в овертайме: победа "Ак Барса" над "Автомобилистом" в первом матче плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В субботу, 28 февраля, хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали победу в овертайме в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с "Автомобилистом" из Екатеринбурга. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХоккеисты казанского "Ак Барса" одержали победу в овертайме в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с "Автомобилистом" из Екатеринбурга.

На фото: форвард "Автомобилиста" Александр Нестеров и игроки "Ак Барса" Александр Свитов и Илья Никулин (в центре слева направо).
Игровой момент матча Ак Барс - Автомобилист

1 из 12
2 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ победителей отличились Александр Свитов (8-я минута), Игорь Мирнов (19-я) и Оскар Меллер (62).

На фото: форвард "Ак Барса" Игорь Мирнов.
Форвард Ак Барса Игорь Мирнов
У победителей отличились Александр Свитов (8-я минута), Игорь Мирнов (19-я) и Оскар Меллер (62).

3 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗа "Автомобилист" забили Тобиас Виклунд (8-я) и Анатолий Голышев (23-я).

На фото: форвард "Ак Барса" Петр Врана (слева) и форвард "Автомобилиста" Алексей Михнов.
Форвард Ак Барса Петр Врана (слева) и форвард Автомобилиста Алексей Михнов
За "Автомобилист" забили Тобиас Виклунд (8-я) и Анатолий Голышев (23-я).

4 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник "Ак Барса" Константин Корнеев (слева) и форвард "Автомобилиста" Антон Лазарев в матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Ак Барс" (Казань) и ХК "Автомобилист" (Екатеринбург).
Защитник Ак Барса Константин Корнеев (слева) и форвард Автомобилиста Антон Лазарев
5 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгра началась с атак "Автомобилиста", который не испугался сильнейшей команды Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата.

На фото: защитник "Ак Барса" Владимир Денисов (слева) и защитник "Автомобилиста" Филипп Метлюк.
Защитник Ак Барса Владимир Денисов (слева) и защитник Автомобилиста Филипп Метлюк

6 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа 4-й минуте хороший момент был у Антона Лазарева, а на 8-й минуте Виклунд в большинстве вколотил шайбу в ворота Андерса Нильссона. У казанцев в это время был удален Джастин Азеведо.

На фото: форвард "Ак Барса" Джастин Азеведо (слева) и форвард "Автомобилиста" Эдуард Левандовский.
Форвард Ак Барса Джастин Азеведу (слева) и форвард Автомобилиста Эдуард Левандовский

7 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОтвет "барсов" не заставил себя долго ждать - в следующей атаке они заставили ошибиться оборону "Автомобилиста", и Свитов сравнял счет. Равная игра шла до последних минут периода, когда большинство реализовали уже хозяева. Яков Рылов нашел на пятачке Мирнова, и тот не оставил шансов Якубу Коваржу.

На фото: игроки "Автомобилиста" Якуб Коварж, Сами Лепистё и форвард "Ак Барса" Александр Свитов (слева направо).
Игроки Автомобилиста Якуб Коварж, Сами Лепистё и форвард Ак Барса Александр Свитов (слева направо)

8 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Автомобилист" не дрогнул, и сразу после перерыва уральцы сравняли счет. Им удалась быстрая атака, на острие которой оказался Голышев - 2:2 на 23-й минуте. В целом второй период прошел в равной борьбе, но гости имели больше шансов отличиться, когда за подножку был наказан вратарь "барсов" Нильссон.

На фото: форвард "Ак Барса" Константин Кольцов (слева) и защитник "Автомобилиста" Дмитрий Мегалинский.

9 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Автомобилиста" Якуб Коварж в матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Ак Барс" (Казань) и ХК "Автомобилист" (Екатеринбург).
Вратарь Автомобилиста Якуб Коварж
10 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьем периоде игра шла до гола, и моментов у команд было немного. На 55-й минуте к успеху был близок Александр Нестеров из "Автомобилиста", но он не реализовал штрафной бросок. За минуту до конца основного времени гости остались в меньшинстве, и в овертайме удаление реализовал Меллер.

На фото: хоккеисты "Ак Барса" Степан Захарчук, Александр Свитов и форварды "Автомобилиста" Алексей Симаков и Александр Рыбаков (слева направо).
Игроки Ак Барса Степан Захарчук, Александр Свитов и игроки Автомобилиста Алексей Симаков и Александр Рыбаков (слева направо)

11 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторая игра серии до четырех побед пройдет в Казани 1 марта.

На фото: форвард "Ак Барса" Константин Кольцов (слева) и защитник "Автомобилиста" Андрей Антонов.
Форвард Ак Барса Константин Кольцов (слева) и защитник Автомобилиста Андрей Антонов
Вторая игра серии до четырех побед пройдет в Казани 1 марта.