Российская "заруба": "Зенит" дома уступил "Химкам" в первом матче 1/8 финала КЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Российская "заруба": "Зенит" дома уступил "Химкам" в первом матче 1/8 финала КЕ

Во вторник, 3 марта, баскетболисты подмосковного клуба "Химки" со счетом 86:84 (26:18, 27:16, 23:32, 10:18) обыграли петербургский "Зенит" в первом матче 1/8 финала Кубка Европы. Самые яркие кадры смотрите в нашей фотоленте.

Баскетболисты подмосковного клуба "Химки" http://rsport.ru/basketball/20150303/811865095.html target=_blank>обыграли петербургский "Зенит"
1 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 86:84 (26:18, 27:16, 23:32, 10:18) в пользу команды гостей.

На фото: центровой "Зенита" Андрей Десятников (слева) и центровой БК "Химки" Руслан Патеев.
Центровой Зенита Андрей Десятников (слева) и центровой БК Химки Руслан Патеев

2 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСамыми результативным игроками в составе победителей стали Тайрис Райс (22 очка + 6 результативных передач) и Петтери Копонен (11 очков + 7 передач).

На фото: защитник "Зенита" Артём Вихров (справа) и защитник БК "Химки" Петтери Копонен.
Защитник Зенита Артём Вихров (справа) и защитник БК Химки Петтери Копонен

3 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУ "Зенита" самым полезным был Кайл Лэндри, оформивший дабл-дабл (16 очков + 10 подборов). По 16 очков хозяевам принесли также Артем Вихров и Дмитрий Кулагин.

На фото: центровой "Зенита" Кайл Лэндри.
Центровой Зенита Кайл Лэндри

4 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зениту" удалось набрать первые три очка в матче, однако затем гости перехватили инициативу и забили 7 очков подряд. Хозяева неудачно действовали в обороне, постоянно забывая игрока в трехсекундной зоне, который беспрепятственно увеличивал преимущество команды из Подмосковья, вдобавок у "Зенита" не шли броски: за первые 6 минут матча петербуржцы смогли набрать лишь 4 очка. Только к концу первой четверти "Зенит" смог настроить игру.

На фото: центровой "Зенита" Кайл Лэндри (на втором плане) и защитник БК "Химки" Тайрис Райс.
Центровой Зенита Кайл Лэндри (на втором плане) и защитник БК Химки Тайриз Райс

5 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПетербуржцы хорошо начали вторую четверть и первое время сдерживали наступление команды Римаса Куртинайтиса.

На фото: главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис.
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис

6 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо у лидера "сине-бело-голубых" Вальтера Ходжа не шла игра: за 2 четверти он смог набрать только 2 очка и отметился техническим фолом.

На фото: баскетболисты "Химок" Пол Дэвис (слева), Марко Попович и защитник "Зенита" Вальтер Ходж (справа).
Баскетболисты Химок Пол Дэвис (слева), Марко Попович и защитник Зенита Вальтер Ходж (справа)

7 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Химки" смогли поймать свою игру, во второй четверти набрали 27 очков и оторвались от "Зенита" почти на 20 очков - 53:34.

На фото: центровой "Зенита" Андрей Десятников (слева) и форвард БК "Химки" Тайлер Ханикатт.
Центровой Зенита Андрей Десятников (слева) и форвард БК Химки Тайлер Ханикатт

8 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБольшой перерыв пошел на пользу петербургской команде, Василий Карасев нашел правильные слова и заставил баскетболистов поверить в свои силы. Команда преобразилась и начала играть красиво и эффективно.

На фото: форвард БК "Химки" Джеймс Огастин.
Форвард БК Химки Джеймс Огастин

9 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" отыгрывал преимущество с каждой атакой, а за две минуты до конца матча вышел вперед.

На фото: защитник БК "Зенит" Кэмерон Джонс (слева) и защитник БК "Химки" Сергей Моня.
Защитник БК Зенит Кэмерон Джонс (слева) и защитник БК Химки Сергей Моня
"Зенит" отыгрывал преимущество с каждой атакой, а за две минуты до конца матча вышел вперед.

10 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОднако более опытные баскетболисты "Химок" смогли найти в себе силы довести матч до победы - 86:84.

На фото: защитник БК "Химки" Егор Вяльцев.
Защитник БК Химки Егор Вяльцев
Однако более опытные баскетболисты "Химок" смогли найти в себе силы довести матч до победы - 86:84.

11 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОтветный матч состоится 11 марта в Подмосковье.

На фото: группа поддержки "Зенита" перед матчем 1/8 финала Кубка Европы по баскетболу.